Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #61

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Измерил размеры и объем.
    В набито-раздутом виде как на фото ширина по низу штанин - 43 см, вверху 38 см.
    Это за счет багажника, с усилием раздвигал ноги на несколько см так как перья широкие, плюсовая рама.
    Собственно по платформе ширина багажника 13, по низу штанин - 18.
    Длина штанины внизу - 17 см, длина основной части около 25 см.
    высота от багажника - 12 и 22 при сложенном и раздвинутом тубусе.
    Все измерения сделаны по "медианным" точкам, не самым выпуклым (то есть средняя ширина между углами и центром).
    Реальный объем посчитанный по набитым штанам у меня получился 25 и 35 литров соотвественно. Расчетный по прямоугольной модели предполагался 20/30.
    Габариты примерно такие же, как у 45л ПИК.
    2008г, мой второй двухподвес, зидаробагажник (по этому слову можно найти тему на форуме)
    вид сзади


    Вид спереди в жопе мира в Адыгее

    Всё снимается за минуту и вешается на полупустой в обычном сетапе заплечник.
    Ничего нового
    Цитата Сообщение от medved10 Посмотреть сообщение
    заново изобрел велосипед?
    Именно. Просто в 2008г еще не изобрели слово "байкпакинг". А с внутрирамной сумкой и заплечником например Олег Бондаренко еще в 2000г ездил в пятёрки.
    до свиданья.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    PS про опциональное наличие лямок у этого ПИКа, и у второго 60-литрового, и у бывшего 80-литрового, проданного за ненужностью такого объёма, не упоминаю - это само собой разумеется.


    ЗЫЗЫ надеюсь вы (ТС) видели тему Сэма про багажник с амортизацией, тоже тут, в м2к разделе?

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Подвес с байкпакингом туго сочетается, если не таскать еще рюк и не ударяться в трешЬ. Без нормальной внутрирамной сумки становится очень грустно, а у подвесов с этим, как правило, увы.
    В том же 2008г мы всей группой на Алтае были исключительно на подвесах и ехали этот ваш байкпакинг отлично - правда, тогда это велотуризм считался
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 22.02.2021 в 15:18.

  2. #62
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Новости проекта. Загрузил штаны теми же типичными шмотками как было указано выше (5 кг брутто) и сгонял так на работу. По ощущениям (до 30+ на спусках, крейсерская 25, средняя со светофорами 20) влияния на аэродинамику вообще не ощутил. Визуально штанины полностью в аэро тени моих ног (это конечно не означает что сопротивление совсем нулевое, но тем не менее). Вес 5 кг можно сказать не ощущается. Держатся на багажнике хорошо, при этом через пластиковые лежачие полицейские прыгаешь совсем беззвучно, а вот на расколбасе типа частых твёрдых кочек в несколько см высотой есть небольшое похлопывание штанов о багажник. На новом прототипе чуть переделали все точки крепления к багажнику, посмотрим...
    Результаты фотосессии прилагаются.

    20210217_111707.jpg
    20210217_111731.jpg
    20210217_111751.jpg

    Возник один вопрос: в предположение что останется молния как средство доступа к грузовому отсеку (классический тубус с клапаном пока делать не хочется) , сделать откидывание крышки вперёд или назад, как удобнее? Назад откидывать удобнее, и сзади не будет молнии забивающейся грязью с колеса, но придётся собачку протаскивать под седлом. Дилемма...
    Вот варианты:
    Есть кстати вариант сделать симметричные штаны которые можно будет ставить и так и так, но тогда надо штанины скашивать вниз с двух сторон, что менее удобно.
    20210217_232224.jpg
    20210217_232244.jpg

    А тем временем готов для испытаний следующий прототип.
    Размеры чуть изменены. -1см от ширины штанин, +2см в высоту, +1 см между штанинами - по результатам измерения всех 100500 багажников присутствующих в одном известном велосервисе надо делать 14см.

    Появился прототип верхней системы ремней - по задумке туда можно будет и коврик и палатку (причём как поперек так и вдоль) и бутылку с водой подсунуть, и утянуть ими полупустые штаны.

    20210219_091355.jpg

    PS. Когда выходил из сервиса с велом в руках как на фото выше, заходящий туда очевидно велосипедист кинул один взгляд на конструкцию и сказал "О, человеческий туринг!". Отличное название для проекта, действительно "байкпак" это не то)))
    Последний раз редактировалось Black Serge; 19.02.2021 в 09:56.

  3. #63

    По умолчанию

    Изначально в поделие заложено критическое противоречие - любители подобного предпочитают объемы стремящиеся к 100 литрам, все же остальные выберут либо 2х10л сумки, либо 20л обычную герму. Удачи!

  4. #64
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    исключительно на подвесах и ехали этот ваш байкпакинг отлично
    И куда же в 2021 году подевались все тру-туристы на подвесах? Что-то ни одного не вижу в темах.
    Правда интересно.

  5. #65
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Накатались, наверно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Новости проекта. Загрузил штаны теми же типичными шмотками как было указано выше (5 кг брутто) и сгонял так на работу. По ощущениям (до 30+ на спусках, крейсерская 25, средняя со светофорами 20) влияния на аэродинамику вообще не ощутил. Визуально штанины полностью в аэро тени моих ног (это конечно не означает что сопротивление совсем нулевое, но тем не менее). Вес 5 кг можно сказать не ощущается. Держатся на багажнике хорошо, при этом через пластиковые лежачие полицейские прыгаешь совсем беззвучно, а вот на расколбасе типа частых твёрдых кочек в несколько см высотой есть небольшое похлопывание штанов о багажник. На новом прототипе чуть переделали все точки крепления к багажнику, посмотрим...
    хочется иронично поздравить ТС с изобретением маленьких вело-штанов, но все же пожелаю удачи и успехов, поиски нового это всегда хорошо, авось и родится что-то действительно новое, как 15 лет назад подседельная сумка родилась. Это еще и ответ на следующее:
    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И куда же в 2021 году подевались все тру-туристы на подвесах? Что-то ни одного не вижу в темах.
    Правда интересно.
    Конкретно у меня последние 4 года был один подвес и 1 хардтейл, на котором я ездил в походы (такой же как у ТС, Драгон), а позже - карбоновый под Fast-&-Light стиль с сумками и рюкзачком. Таскать в походы Specialized Stumpjumper EVO по меньшей мере так себе затея.
    Однако в осеннем трипе через Лагонаки я 10 раз пожалел, что не ехал на подвесе. Особенно на весёлом спуске, который и на ригиде наполовину съехал.
    Поэтому к этому сезону я собираю ещё 2 двухподвеса, и тогда посмотрим.

  7. #67
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Конкретно у меня
    Конкретно я - тоже хожу на подвесе. Я к тому, что за последние лет пять не могу найти ни одной темы, где обсуждался или планировался поход с двухподвесами. А до этого их было много и не только на этом форуме. И не могу понять причину, ведь появилось много лёгкой снаряги, байкпакинг тот же в тренде.
    Чисто с философской точки зрения причины мне непонятны.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 19.02.2021 в 12:56.

  8. #68

    По умолчанию

    Wayf@rer, не модные они ваши подвесы. и народ обнищал

  9. #69

    По умолчанию

    байкпакинговые штаны для подвеса

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Wayf@rer, а чего обсуждать, проблема стала чисто технической - подобрать под свой подвес снаряжение.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23