Рекомендации для участников покатушки - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Рекомендации для участников покатушки

  1. #61

    По умолчанию

    С весом все в порядке, около 65 кг, после 1,5 часов езды ничего не болело нигде. 3,5 часа я взял из расчета средней скорости 20 км/ч, как я понял из форума для начального хардтейла (mongoose tyax sport) самое оно. Но очень хотелось бы эти 75 км проехать не более, чем за 4 часа

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remius Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, новичку. Купил велосипед месяц назад, за это время накатал на нем 280 км по городу. В выходные друзья едут на Истринское водохранилище - 75 км от моего дома. Все на машинах, а мне в воскресенье надо быть к обеду в Москве, а они не раньше часов 9-10 вечера приедут как обычно. Решил поехать сам на велосипеде. Нормальное расстояние для человека, который катается месяц на велосипеде 75 км за раз? В принципе, больше 20 км не пробывал катать, но мне кажется, что для новичка 75 км - нормальное расстояние и я его проеду часа за 3,5. Но боюсь вдруг что случится о чем я не знаю и решил спросить совета у опытных.
    75 км проехать для новичка особо не проблема .... за целый день и с остановками, перекусами и отдыхом.
    А вот проехать за 3,5 часа это расстояние уже гораздо сложнее, ибо среднюю скорость необходимо выдерживать в районе 21,5 км/ч, что для новичков без тренировки не так просто будет

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Noishter
    Байк
    KONA Kamehameha
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    простите за безграмотность, а ПВД - удовольствие обычно платное?

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noishter Посмотреть сообщение
    а ПВД - удовольствие обычно платное?
    нет, но если вы сделаете взнос, то я например не откажусь , он будет потрачен на бензопилу например...
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2530850
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Noishter
    Байк
    KONA Kamehameha
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Может вопрос и не в тему, но все спрошу: уважаемые участники ПВД, какие средства защиты от гадских клещей вы используете? Энцефалит и прочая бактерия все более развитой и распространенной становится с последнее время! Спасибо!

  6. #66
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,716
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    От энцефалита делаем прививки (уже 10 лет).
    Закрытая одежда.
    Непосредственно от самих клещей
    можно обработать одежду интексицидами,
    но с синтетикой не прокатит (растворяет).
    Ну ещё репелленты, но почти бесполезно.
    И тщательный осмотр после лазанья по кустам и по траве.
    Клещ присасывается далеко не сразу,
    главное не терять бдительность.
    Наши анонсы : https://www.strava.com/athletes/16295803
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Непосредственно от самих клещей
    можно обработать одежду интексицидами,
    но с синтетикой не прокатит (растворяет).
    Ну ещё репелленты, но почти бесполезно.
    Тоже интересует опыт борьбы с клещами. Создал отдельную тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=184330.
    Буду очень признателен, если что-нибудь посоветуете.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для andrey_083
    Байк
    S T E L S 790 диск 27.5
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Доброго времени форумчанам. Прочитал ветку... Подскажите с 'оснащением' нужного для Прогулки с ночевкой... Вопрос в следующем-что целесообразние рюкзак на плечи(рюкзаки есть один на 15 л другой на 40) или вело-рюкзак на багажник(смотрел Пик-99 на 45л и на 65,какой)? (велосипед исправен,с аптечкой определился,спальник,коври к).Далее-навигатор бюджетный на какой смотреть(Garmin Dakota 20 или Garmin eTrex 20 или Garmin Dakota 10) Подскажите....
    Последний раз редактировалось andrey_083; 16.05.2013 в 11:47.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey_083 Посмотреть сообщение
    Доброго времени форумчанам. Прочитал ветку... Подскажите с 'оснащением' нужного для Прогулки с ночевкой... Вопрос в следующем-что целесообразние рюкзак на плечи(рюкзаки есть один на 15 л другой на 40) или вело-рюкзак на багажник(смотрел Пик-99 на 45л и на 65,какой)? (велосипед исправен,с аптечкой определился,спальник,коври к).Далее-навигатор бюджетный на какой смотреть(Garmin Dakota 20 или Garmin eTrex 20 или Garmin Dakota 10) Подскажите....
    Не претендуя на истину-только своё мнение.
    Сравнительно долго (года 4...) катался с заплечным рюкзаком, после того как попробовал ездить с ПИК-ом заплечный рюкзак остаётся дома. Если поездка долгая, да с ночёвкой, да с палаткой/спальником - багажник однозначно. Хотя если кто то везёт двухместную палатку, и место свободное есть... в общем я бы всё равно выбирал багажник. Из ПИК-ов я выбрал 70-й ( http://pk-99.ru/trek70 ). Он "превращается" в 40-й или 20-й. Т.е. позволяет свободно варьировать при разных покатушках (мало вещей - одну секцию прицепил и хватит... и т.д.). Сейчас он, как правило, выступает в роли 20-го. А 45-й или 65-й надо обязательно набивать полностью из-за конструкции...

    Навигатор...
    Это вопрос очень сложный. У меня два - 800й гармин и 62s . Мне больше 800-й нравится. Но тут трабла с аккумом. В общем по навигатарам лучше http://forum.velomania.ru/showthread...130840&page=57 спросить. Из предложенных я бы Garmin Dakota 20 взял. Но менять 800-й на него не стал бы
    Последний раз редактировалось bighouse; 17.05.2013 в 15:31.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bighouse Посмотреть сообщение
    Сравнительно долго (года 4...) катался с заплечным рюкзаком, после того как попробовал ездить с ПИК-ом заплечный рюкзак остаётся дома. Если поездка долгая, да с ночёвкой, да с палаткой/спальником - багажник однозначно.
    +1
    Если нужно везти палатку, спальник, пенку, а скорее всего и кан с миской, то таскать все это на спине не стоит. Посмотрел я тут на пеших туристов в Крыму - первым делом при каждой возможности сбрасывают куда попало рюкзаки, видно, как они им надоели.
    С заплечным, ИМХО, хорошо кататься налегке - насос, камера, гидратов с водой, перекус, телефон, кошелек и все. Тогда он не особо омрачает жизнь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37