Orbea Rallon R3 – лёгкий эфиопский танк - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 78

Тема: Orbea Rallon R3 – лёгкий эфиопский танк

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/600594/
    А пока на очереди сборка колёс и монтаж новой вилки
    Я понял, будет ZTR, вопрос остался про остальные составляющиеся...
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #62
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Я понял, будет ZTR, вопрос остался про остальные составляющиеся...
    Ещё немного. Ещё чуть чуть

  3. #63
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Мы строили-строили...

    [FONT=Arial]

    Зима стремительно катит к концу, а у нормальных людей, больных на всю голову, кроме перспективы погонять по пухлому в Offске, во всю свербит во всех местах идея апгрейда велосипедов, мотоциклов и прочих средств причинения геморроя счастья.



    Вот таким был в крайний день осеннего Крыма мой пепелац. Главной задачей апгрейда было избавление от проваливания вилки на крутых участках спусков.



    Очевидно, что моя техника и бесстрашие далеки от идеала, но оттяжка спасала далеко не всегда – больно уж тяжёлая тушка. Кроме всего прочего, угол рулевой в 68º сложно назвать специально предназначенным для спусков. Было принято решение: увеличить ход вилки на 1 см, сделав угол 67º, завалив его дополнительно с помощью Angleset.

    Вилку хотел поставить пружинную – RS Lyric. Звёзды были против: по возвращении из Крыма мониторинг интронетов дал неутешительный результат.



    Как ни странно, через оранжевый ресурс вышел на магазинчик http://0limit.ru, где и обнаружилась вилка F36 160 с осью ф 20. Цена показалась мне подъёмной, поездка в Мытищи – необременительной...




    По дороге приобрёл у друзей в Байкмастере (чего уж там, по скидке самого Соколова!) втулки широко известного производителя топовых компонентов – Xenium.



    Не желая лишних изысков, остановился на варианте задней втулки стандарта 135*10 мм с матёрой стальной осью под эксцентрик от того же производителя.



    Запасной дропаут-петух под этот стандарт у меня есть, спасибо фрезеровщику Алексею из Жуковского.



    По распродаже в Чиллене были приобретены обода ZTR Flow. Спасибо, shusik. Общая мысль была сделать комплект бескамерных колёс, с резиной достаточно круглого профиля. Наклейки ZTR пришлось, правда, ободрать – яркие красно-белые пятна не ложились в концепт.



    На самом деле, сначала заказал ещё и Mountain King, предположив по ошибке, что он ещё зубастее...



    Хитрый профиль BST + ниппели ZTR + жёлтая лента сделали своё дело – резина встала, как родная.



    Не найдя Angleset'а относительно близко и за приемлемые деньги, решил отложить эту возможность на потом.



    Дополнительным средством улучшения центровки (возможности оттяжки) решил сделать руль с подъёмом 1 1/4". Вероятно, четвертушка дюйма – не самая радикальная прибавка, но здесь это, на штоке – пара колечек...



    Опять же, благородная задача борьбы с цыганщиной – предполагалась установка ряда голубых акцентов, а предыдущий голубой руль был несколько избыточен в этом смысле. Теперь с ним будет ездить cat_tuborg.



    Ещё одна крайне нужная голубая штучка – кнопка удалённой регулировки вылета подседельника KS. Как видно, она встала на место локера грипсы Race Face (Odi).



    Получил её с bikecomponents.de в комплекте с остальными голубыми шалабушками. Подседельный хомутик Hope – с чайника. Признаюсь, внушает суеверный страх своей резьбой в субтильном алюминиевом тельце...




    У новой кнопки два положения: в верхнем её можно нажимать-отпускать, регулируя вылет. Нижнее, фиксируемое шариком, делает штырь подобным амортизационному, давая ему свободу ходить вверх-вниз. Давления, чтобы держать сидящую тушку, там не хватает. Зачем это положение, мне абсолютно непонятно.



    На этом фото виден ряд "мелочей": колёса собраны на спицах DT Champion 2.0 и одноимённых латунных ниппелях Тохой и Михой в мастерской Realbiker. Антон отговорил меня от идеи алюминиевых, показав достаточно грубо просверленные отверстия на ободах. Вообще, его мнение о них достаточно скептическое. Впрочем, допуски по биениям 0,125 мм. Посмотрим, как покатит. Также видны рубашки тросов переключения Shimano дивного небесного цвета и, самое главное – геометрия велосипеда стала, несомненно, гармоничнее, уподобившись благородному начертанию буквы λ – названию подвески, прописанному на её линке.

    Если без лишнего пафоса, то посадка стала радикально комфортнее. Невзирая на короткие ножки и толстые ляжки, свешиваться назад за седло стало радикально легче. Энергоёмкость подвески выросла существенно. Самое любопытное, что толстенная зубастая резина катит по асфальту. Проверял недолго. Жду теплых деньков и, хотя бы, склонов Покровского-Стрешнева.[/FONT]

  4. #64

    По умолчанию

    Всласть поблевал...спасибо Мишаня.

  5. #65
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Всласть поблевал...спасибо Мишаня.
    Это у тя, Калюня, ат самогону сивушнаго - не бережёшь ты себя, брат

  6. #66
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию


    Подробности весеннего апгрейда с комментариями[FONT=Arial].[/FONT]


    [FONT=Arial]Первый выезд на сколь-нибудь ceщественное расстояние случился 9 мая. Выяснил, что и похер в похеровницах, и ягоды в ягодицах ещё имеются. Целью поездки были не трейлы, а хорошо посидеть, а уж во вторую очередь, по возможности, протестировать велосипед. Невзирая на "гуманизацию" нашего славного РЖД, веловагона на Куровском направлении для нас не нашлось. В результате, при штурме электрички бабками с рассадой, пострадал наконечник троса, упирающийся в задний переключатель.[/FONT]


    [FONT=Arial]Ещё гнуснее оказался то, что за предыдущие два сезона эксплуатации масло в аморте превратилось... превратилось в... грязевую пену. И без того весьма неэффективная трёхпозиционная перделка начисто перестала как бы то ни было влиять на раскачку. Добавим сюда смещение ЦМ назад из-за увеличения хода вилки и подъёма руля, а также мясные шины Conti Rubber Queen 2,4". Как результат, на плоском отрезке асфальта, без груза... надо мной цинично надругались два ашанбайкера с мешками, подножками и даже "тюнингом" из цветной проволоки на спицах. Впрочем, что делать велосипедисту в компании автомобилистов в лесу? Дважды гонял в Анциферово за добавкой (дюжина пива и мешок угля в заплечнике) – полёт нормальный.[/FONT]

    [FONT=Arial]В ходе ремонта всё в той же [/FONT]мастерской Реалбайкер[FONT=Arial] выяснилось, что в амортизаторе установлен средний тюн (до 75 кг). Отсюда – не самая корректная настройка Pro Pedal под мои габариты. Исправить можно... Пара калиброванных тарельчатых пружинок, выписать которые откуда бы то ни было – геморрой...[/FONT]

    [FONT=Arial]Вчера вечером вывез аппарат на памп-трек в Строгино. По дороге размялся на грунтовых спусках-подъёмах на стадионе Октябрь. Вроде бы небольшая прибавка высоты и ширины руля (RF Atlas FR вместо RF Atlas LR) + 10 мм на штоке дали серьёзное, ощутимое изменение посадки. Разумеется, и седло слегка сдвинулось назад – последние намёки на кантрийную посадку ушли. Только вертикально, расправив плечи, грудью против ветра. Кокпит ощущается коротковатым. Кстати, кисти на руле с 4º вверх и 8º назад лежат как-то неидеально. С другой стороны, что было совсем ужос-ужос на ветродуе, вполне адекватно едет в гору-с горы по грунту. Энергоёмкость вилки сумасшедшая, хотя и не образчик плюша на мелочи. Впрочем, она пока прикатывается. Надо обкатывать на съезжалках.[/FONT]

    [FONT=Arial]На пампе по случаю вечера выходного и хорошей погоды народу многовато. Впрочем, все по делу. Катаются, тусуются, над старичком не издеваются. Изменение углов и уменьшение сэга дали некоторый эффект... Тем не менее, для поимки эффекта прокачки на подвесе требуется бездна физических сил. А с ними-то как-то не слишком. Rubber Queen держат обубенно, но сопротивление, даже при почти 4БАР – явно не для отменно утрамбованного, в меру влажного строгинского грунта. Разоряться на слики? Или на памповый вел? Уж очень тянет на разминку именно туда.[/FONT]

  7. #67
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    [FONT=Arial]Разоряться на слики? Или на памповый вел? Уж очень тянет на разминку именно туда.[/FONT]
    Миш, вопрос риторический

    вряд ли ты купишь памповый вел.кокетничаешь прям как ReNo...

    задави компрессию, и просто почаще туда приезжай.


    Катадзе и еще раз катадзе!
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 13.06.2013 в 22:45.

  8. #68
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    вряд ли ты купишь памповый вел.
    Никакого Пежо не знаю Компрессии на Float нет. А на памп - всенепременно. Завтра маменьку на дачу закину...

  9. #69
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Такая чтоли:
    А он есмь RL Open Bath – его вонючего кусок, чавкающее нечто без компрессии на сжатие. (Цитирую SEi с dirt.ru )

    ну тогда закачай туда поболе воздуху, и сзади закрути.

    а главное - катадзе

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial] Тем не менее, для поимки эффекта прокачки на подвесе требуется бездна физических сил. А с ними-то как-то не слишком. Rubber Queen держат обубенно, но сопротивление, даже при почти 4БАР – явно не для отменно утрамбованного, в меру влажного строгинского грунта. Разоряться на слики? Или на памповый вел? Уж очень тянет на разминку именно туда.[/FONT]
    Миш, вангую, что тебе либо не хватает скорости, либо просто прикатанности. Я строгинский пам катал на всём, от норки рампэйдж с резиной 2.7 и старка развалюшен (200 хода), до стритового ригида на резине 2.0 и своего шоссейного сингла- всё едется и разница не кардинальня, просто работа телом разная.

    зы. Пожалуйста, не пости это на 26ру.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам вел по цене рамы Orbea Rallon
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 20:56
  2. Продам ORBEA RALLON EVO
    от maxim21 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 14:13
  3. Продам Orbea Rallon FR (Рама)
    от DanteMx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:46
  4. Продаю раму Orbea Rallon
    от Dimmy в разделе Велосипеды
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 05:58
  5. хочу orbea rallon evo рама
    от Grade86 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 20:15

Метки этой темы