Самодельный велосипед - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 309

Тема: Самодельный велосипед

  1. #61
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Хоть я и многолетний, но спасибо, я всё увидел. Буду с интересом следить за дальнейшим развитием проекта, может и видео в действии дождусь, прям очень интересно будет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Здарова, поцанчеги! Спешиал для немноголетних граждан, безграмотно вангующих по фоткам,
    что "оно не крутится и задевает", выкладываю фотки,
    которые опровергают данные голословные утверждения.
    -

    -

    -
    Заодно и фотки пробной вилки. Впрочем, вилка будет укорачиваться и подгоняться под нужную посадку. И нет, рама не выглядит монструозной даже на 24-х колёсах.
    -

    -
    Всем успехов!
    Помнится, как больно били старые угловатые стальные шатуны по нервам возле щиколотки. А на ЭТО посмотрел - меня аж передёрнуло! Если в этот угол попасть...
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,011
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Здарова, поцанчеги! Спешиал для немноголетних граждан, безграмотно вангующих по фоткам, что "оно не крутится и задевает", выкладываю фотки, которые опровергают данные голословные утверждения.
    Шпасиба, фотге толька падтверждают мнение пацанов, что аффтар свои ноги не бережет.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #64
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Хоть я и многолетний, но спасибо, я всё увидел. Буду с интересом следить за дальнейшим развитием проекта, может и видео в действии дождусь, прям очень интересно будет.
    Ну слава богу! Разум победил!
    На самом деле я прососал размеры вилки - неправильно измерил сначала. Теперь надо перенести крепления вилки к штоку на 15 см вниз. Будет гораздо аккуратнее выглядеть. А через неделю сварю еще одну такую же раму, но с учетом просчетов конструкции - надо изменить задние дропы и сделать рулевую немного более вертикальной.
    Это раму оставлю для покатушек по городу на 24х колесах, следующую сделаю под туринг на 26е колёса.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Помнится, как больно били старые угловатые стальные шатуны по нервам возле щиколотки. А на ЭТО посмотрел - меня аж передёрнуло! Если в этот угол попасть...
    Вот поэтому я никогда не ставлю стопу на педаль по всей ширине. Всегда - с небольшим свесом в сторону

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Шпасиба, фотге толька падтверждают мнение пацанов, что аффтар свои ноги не бережет.)))
    Фотге только подтверждают безграмотность поцанчегов, которые никак не могут сообразить, что ничто ни за что не задевает и травм не наносит.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Помнится, как больно били старые угловатые стальные шатуны по нервам возле щиколотки. А на ЭТО посмотрел - меня аж передёрнуло! Если в этот угол попасть...
    Некомфортная, неудобная, болезненная конструкция велосипеда это следствие другого. Эта конструкция субъективно может восприниматься совершенно нормальной и самой лучшей, в которой не видятся ошибки.
    Дух, разум приводит к нездоровому, неудобному, болезненному телу. Потакание своим прихотям, нежелание собой заниматься, приводит к ожирению первой, второй степени или другим ухудшениям. Тело меняет свои параметры. Охват бёдер нездорового тела и другие параметры меняются, можно предположить, что для некомфортного, нездорового тела смещается оптимальный q-фактор. Но это сомнительно, учитывая, что ширина кости не меняется, только запасной балласт нарастает. Нездоровое тело нагружено нездоровыми привычками, и возможно не позволит заметно нагрузить себя велосипедом, чтобы на нём сказалась конструкция.
    Если сравнивать последствия увеличение q-фактора, относительно базовых 150 мм, то по шкале рейтинга воспринимаемого усилия, шкале комфорта и шкале боли, чем больше Q-фактор, тем нагрузка труднее воспринимается субъективно, тем более доставляет неудобств, ухудшает комфорт, и болезненней крутится. Но это не страшно, с приобретением и получением разных железок проще, чем с получением комфортного тела. Если есть сварочный аппарат, болгарка и куча железа, то можно много вариантов сконструировать и испытать.
    https://trace.tennessee.edu/cgi/viewcontent.cgi?article=6518&context=utk_gradthes
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7242219/
    Последний раз редактировалось АК74; 06.08.2021 в 13:24.

  6. #66

    По умолчанию

    По-моему, нежизненно. Ноги раскорячил - так надо и руки раскорячить, метровую палку поставить
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Некомфортная, неудобная, болезненная конструкция велосипеда....[/URL]
    Спам неинтересен.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    По-моему, нежизненно. Ноги раскорячил - так надо и руки раскорячить, метровую палку поставить
    Мне удобно. Остальное неважно. Раскорячивайся как хочешь

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Мне удобно. Остальное неважно. Раскорячивайся как хочешь
    Писательнечитатель? Я это сказал о статье, обосновывающей вред от большого Q-фактора. Я тоже против, но в статье всё притянуто за уши. Моё мнение.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Писательнечитатель? Я это сказал о статье, обосновывающей вред от большого Q-фактора. Я тоже против, но в статье всё притянуто за уши. Моё мнение.
    Ну так ты ж не процитировал, на что отвечаешь Статейка-то не то, чтобы бесполезная, но она описывает профиков, а в жести всё иначе.

  10. #70

    По умолчанию

    На многих форумах вообще по рукам бьют за лишнее цитирование в случае, если ответ идëт на ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение.
    А статейка как раз и описывает сферовакуумный случай, про который я написал "нежизненно". Для наглядности взяли бессмысленный случай с узким рулëм и широкими педалями. Ну, ясен пень, неудобно стало!
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Гусеничный самодельный велосипед
    от Vitaly в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 13:47
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45