Первый складной - каким ему быть или не быть? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 801

Тема: Первый складной - каким ему быть или не быть?

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    На курве в стоке кенда 16х1.75, а яблоки это schwalbe big apple 16x2.0, планетарка тяжела, но почти не требует обслуживания и очень хороша для межсезонья и зимней эксплуатации, также планетарка легче переключается, на броме 3-6 ск. и курве стоят 3-х скоростные планетарки.
    bromptonlab.ru

  2. #62
    Веломаньяк!
    Байк
    Brompton H8L Nexus, Dahon Ios P8
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Академическая, +79669О123311
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    В общих чертах поняла)) Про брукс пока не в курсе, но (исходя из контекста) полагаю, что это касается мягкости подвески. Видимо, про это чуть позже почитаю)
    под Бруксом я имел ввиду седло ..

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Судя по отсутствию планетарки, у Вас как раз Мк1? Неожиданно, что 20” остались позади 16” и 24”. По идее, как раз должен был стать неким универсальным аппаратом. Но дискутировать о планетарке или ее отсутствии мне пока не под силу (было бы странно, не имея ни грамма опыта).
    да, именно Мк1.. У меня с планетарками с начало все было неоднозначно.. первый вел с планетаркой- не произвел впечатления и был продан, взамен был куплен IOS P8 с перекидкой, и если серьезно - не нарадуюсь её четкой работой и отличной работой.. А вот в Бейкертоне - вроде все также и переключатель такойжено передач 7, но вот не радует четкость переключения.. поэтому от был приговорен под переделку..

    После пользования Бромом, за продуманность, простоту и надежность готов все простить ему... но основное неудобство у Брома - это узкие шины и не возможность поставить чтото иное.. Я кстати и на Бром поставил пружинный Брукс, хоть и тяжелее грам на 400 - но попе мягче..

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    На курве в стоке кенда 16х1.75, а яблоки это schwalbe big apple 16x2.0,
    Да, я поняла, что речь о schwalbe big apple. Дело в том, что именно эту резину в качестве штатной приписали «Курве» здесь http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ahon-curve-d3/ Получается, что там она указана ошибочно?
    Я-то косила глазом в сторону "Курвы", полагая, что она именно с schwalbe big apple 16x2.0...

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    планетарка тяжела, но почти не требует обслуживания и очень хороша для межсезонья и зимней эксплуатации, также планетарка легче переключается, на броме 3-6 ск. и курве стоят 3-х скоростные планетарки.
    Уяснила, спасибо)))
    Но даже не могу представить, чтоб на 16” можно было по снегу ездить.

    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    под Бруксом я имел ввиду седло ..
    )))) пардон (пока слишком скромны мои познания)

    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    да, именно Мк1.. У меня с планетарками с начало все было неоднозначно.. первый вел с планетаркой- не произвел впечатления и был продан, взамен был куплен IOS P8 с перекидкой, и если серьезно - не нарадуюсь её четкой работой и отличной работой.. А вот в Бейкертоне - вроде все также и переключатель такойжено передач 7, но вот не радует четкость переключения.. поэтому от был приговорен под переделку..
    Хм… Спасибо, ценная информация и, вероятно, повод убедиться в правильности решения не брать Мк1. Тк я переделывать не буду точно))

    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    После пользования Бромом, за продуманность, простоту и надежность готов все простить ему... но основное неудобство у Брома - это узкие шины и не возможность поставить чтото иное..
    Спасибо, буду знать))

    Цитата Сообщение от qu2raza Посмотреть сообщение
    Я кстати и на Бром поставил пружинный Брукс, хоть и тяжелее грам на 400 - но попе мягче..
    А вот это возьму на заметку))
    Последний раз редактировалось Намасквубля; 04.05.2014 в 23:07.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Получается, что там она указана ошибочно?
    Я-то косила глазом в сторону "Курвы", полагая, что она именно с schwalbe big apple 16x2.0...
    Возможны варрианты комплектации, надо просить продавца прислать фото резины.


    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Сообщение от qu2raza

    Я кстати и на Бром поставил пружинный Брукс, хоть и тяжелее грам на 400 - но попе мягче..

    А вот это возьму на заметку))
    Существует множество более комфортных и легких сёдел, да и в дождичек бруксом можно штаны покрасить.
    bromptonlab.ru

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Да, я поняла, что речь о schwalbe big apple. Дело в том, что именно эту резину в качестве штатной приписали «Курве» здесь http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ahon-curve-d3/ Получается, что там она указана ошибочно?
    Я-то косила глазом в сторону "Курвы", полагая, что она именно с schwalbe big apple 16x2.0...
    На старых моделях шли яблоки, а на 2014 года уже какое то фуфло.
    8-926-88-00-12один

  6. #66
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz Easy (2014), Montague Crosstown (2013)
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    ..., а по росту скорее курва предпочтительнее, еезз и поп имхо до 155.
    еезз - это Shulz Easy? У него заявлен рост до 200 см. У меня 184-185. Он мне мал будет?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Возможны варрианты комплектации, надо просить продавца прислать фото резины.
    Ок, уточню.

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Существует множество более комфортных и легких сёдел, да и в дождичек бруксом можно штаны покрасить.
    спасибо )))) что-то не хочется менять цветовую гамму))))
    В любом случае надо сначала штатное седло опробовать, а потом уже думать или не думать о замене.

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    На старых моделях шли яблоки, а на 2014 года уже какое то фуфло.
    А, вот как… а на продаваемой Вами что? На той, которую я нашла в магазе за 22т, вроде «яблоки»…
    Цитата Сообщение от Dmd24 Посмотреть сообщение
    еезз - это Shulz Easy? У него заявлен рост до 200 см. У меня 184-185. Он мне мал будет?
    Два разных велосипеда разных брендов. Dahon Eezz – тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170120

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что речь о schwalbe big apple. Дело в том, что именно эту резину в качестве штатной приписали «Курве» здесь http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ahon-curve-d3/ Получается, что там она указана ошибочно?
    А вы уверены, что курва там есть? Написано "Наличие уточняйте", обычно это значит, что вела нет. Да еще модель 2011г...

    Хм, там вообще Dahon не отображается, только если пройти по вашей сслыке....боюсь, это значит, что дахонов у них вообще нет сейчас.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что курва там есть? Написано "Наличие уточняйте", обычно это значит, что вела нет. Да еще модель 2011г...

    Хм, там вообще Dahon не отображается, только если пройти по вашей сслыке....боюсь, это значит, что дахонов у них вообще нет сейчас.
    Я уверена в другом - в том, что по приведенной ссылке вела в продаже уже нет))))) Но именно там я читала характеристики "Курвы".

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Ссылка ведь была приведена к вопросу о штатной резине, правильно?

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Намасквубля Посмотреть сообщение
    Я уверена в другом - в том, что по приведенной ссылке вела в продаже уже нет))))) Но именно там я читала характеристики "Курвы".

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Ссылка ведь была приведена к вопросу о штатной резине, правильно?
    А, ок. Я-то думал, что это то самое ваше волшебное предложение курвы за 22 тыров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Hoss Matic. Быть или не быть?
    от Mogsem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:35
  2. Быть или не быть, Specialized STUMPJUMPER FSR COMP 2013???
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 21:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  4. Каким должен быть велосипед???
    от Merida Matts в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:46
  5. NORCO: быть или не быть??
    от thef8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 14:39