Двухподвес и детское кресло - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dimonb @ 23.01.2009 11:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО, но ездить на подвесе с ребенком - вообще не в кассу.[/b]
    это вы просто так сказали, тему апнуть
    вот мы

    А для ребёнка сидение без спинки мучение конечно, согласен, сползти может назад, клип постановочный, как опасно они по дороге ехали ещё.
    Ни к чему не договоримся здесь, надо дело делать, а не разговоры разговаривать, ездить по магазинам, одно дело ссылки, другое, что реально продаётся.

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 23.01.2009 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО это типичное промывание мозгов.

    Это сидение - чуть ли не самое опасное из всех промышленно производящихся, что я видел. Оно не защищает ребенка при падении на бок, не защищает его спину и смещает центр тяжести вперед, что провоцирует переворот через руль.
    А при таком перевороте ребенок останется пристегнут за ноги и будет накрыт велосипедом.
    Да за такие деньги можно купить еще один хардтейл с нормальным креслом, специально для поездок с ребенком.[/b]
    Это как надо ехать с ребенком что бы перевернуться через руль. Падение же набок при таком раскладе для ребенка в ШЛЕМЕ не опасно, т.к. подразумевается что вы все-таки больше по габаритам чем ребенок, соответственно, первым коснетесь земли. Да и вообще, наличие велокресла подразумевает спокойное прогулочное катание. Что касается еще одного велосипеда...где бы их всех хранить...
    SanthaCruz Blur XC

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 23.01.2009 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это вы просто так сказали, тему апнуть[/b]
    Это я так сказал, потому что так считаю
    Каждый конечно волен делать как хочет.
    Но я бы на двухподвесе с ребенком не поехал.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergey B. @ 23.01.2009 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Падение же набок при таком раскладе для ребенка в ШЛЕМЕ не опасно[/b]
    Я думаю, что если кататься как те товарищи в клипе, то еще как опасно. Да и просто на скорости более 10 км падение чревато тем, что взрослый может придавить ребенка.

  4. #64

    По умолчанию

    Да и просто на скорости более 10 км падение чревато тем, что взрослый может придавить ребенка.
    [/quote]

    При падении куда? Если через руль, то можно и придавить. А если как более часто- набок, то невозможно по законам физики или сказки Алиса в стране чудес: вы будете падать вместе, а так как взрослый по определению весит больше ребенка, соответственно он и окажется на земле первым и снизу, а ребенок сверху.
    SanthaCruz Blur XC

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergey B. @ 23.01.2009 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это как надо ехать с ребенком что бы перевернуться через руль.[/b]
    Ехать можно также, а вот тормозить иначе, центр тяжести с ребёнком возрастает и при том же усилии на передний тормоз, с ребёнком, можно кувыркнуться. После токо как чуть не кувыркнулись, передним вобще не торможу, и скорость менее 15км/ч, поверте больше не к чему. Это так для информации, кому предстоит ездить.

  6. #66

    По умолчанию

    Несколько фотографий:

    и

    Сиденья для установки на багажник на него и поставлено. Только на консольный. Да, он "до 7 кг" - насрать!
    Багажник на эксцентрике, поэтому одно и то же сиденье с багажником перекидывается с байка на байк, а равно как и снимается вовсе, за считанные секунды.
    Из минусов: загнули спешовский родной подседельный штырь (был сделан из дерьма, видать), а после примерно 800 км треснул алюминиевый багажник по шву возле эксцентрика - хреново сварили блин! После притягивал багажник дополнительно к рамке седла ремешком от туклипса
    Трувативовские штыри (31,6 и 30,9) выжили.
    Наши веса: мой 69 кг, ребёнкин тогда 13-14 кг.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #67

    По умолчанию

    [attachment=19464:92019_c.jpg]
    А на такой вел я смогу поставить кресло? :blink:
    Изображения Изображения

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 31.01.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а после примерно 800 км треснул алюминиевый багажник по шву возле эксцентрика - хреново сварили блин![/b]
    Вы так много говорите о безопасности. А то что треснул с ребёнком на ходу, это так маленькая неприятность!???
    Не хреново сварили, а неправильная эксплуатация, фиг если палатка упадёт, а здесь человек с хрупкими позвонками, разница есть?

  9. #69
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    МАSHAS
    Вы это серьезно штоли?!
    Если да то ИМХО лучше не надо...

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 27.02.2009 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы так много говорите о безопасности. А то что треснул с ребёнком на ходу, это так маленькая неприятность!???[/b]
    Конечно. Усталостное разрушение, потому что багажник был перегружен. Он же не стеклянный (багажник) и как сосулька не ломается. Если бы надо было дальше катать - ну сменил бы багажник и всего делов.

    Добавлено позже (07/03/2009 13:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 23.01.2009 23:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот тормозить иначе, центр тяжести с ребёнком возрастает и при том же усилии на передний тормоз, с ребёнком, можно кувыркнуться.[/b]
    Наоборот, ребёнок загружает жопу, и передним тормозом можно пользоваться смелее (как и задним, впрочем). На самом деле скорее переднее на юз пойдёт, особенно на мокром, чем перевернёшься. Я, кстати, на СанАндреасе так и не смог поднять жопу - не хватает можности тормоза. Точнее, хватает, но разжимается вилка. А вот на спеше, с диском 200 мм, с двухкоронкой - получалось! Только надо асфальт чистый и сухой, и скорость побольше, чем когда "соло" стоппи делаешь. Ребёнок в восторге
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51