про замки и проч. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: про замки и проч.

  1. #61
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Пока не смогли мотивировать...

    У меня создается впечатление что вы путаете спор и мотивацию.
    Ну, хорошо. Давайте так, как вам удобнее. Можно на спор или на мотивацию. Предлагайте.

  2. #62

    По умолчанию

    У меня нет для вас предложений... Деньги я зарабатываю по-другому.

    С такими как вы я не спорю, я, вообще, редко спорю. А 7500 руб - это не мотивация для меня, ткм более в таком деле.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А 7500 руб - это не мотивация
    От. И большинство велов, сидящих на замках с кодами, где-то так и стОят в скупке или на автите, после угона) И пять возможных лет за угон кражу велосипеда - тоже не мотивация, чтобы ковырять код с велом за такую цену)) Так что, нам коды годятся в общем)

    Хотя, мне на авитах встречались удивительные продаваны, выставляющие Тилты (слегка б\у) по цене выше, чем в магазине))
    Титлов на улицах вообще вижу уже много.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 12:13.

  4. #64
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    У меня нет для вас предложений... Деньги я зарабатываю по-другому.

    С такими как вы я не спорю, я, вообще, редко спорю. А 7500 руб - это не мотивация для меня, ткм более в таком деле.
    Очередное бульканье засчитано.

    Мне токмо непонятно, зачем вы постоянно о себе напоминаете? Боитесь, шо про вас забудут?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И большинство велов, сидящих на замках с кодами, где-то так и стОят
    Большинство граждан покупают велы просто для того, шоб ездить. Иногда. По городу (или на даче). Потому цена - решающий момент.
    Дорогие велы узкоспециализированы и заточены под конкретные дисциплины. И покупают их спортсмены не для катания по городу.
    Есть исчо третья категория граждан, типа изнасилованных маркетолухами бромоводов, руководствующаяся в своем выборе не практическими соображениями (ездить на веле), а прикладными, типа: понтануться перед бабками у подъезда, в магазе заместо тележки использовать, или таскать с собой везде и всюду под предлогом боязни за свой проперженный затертый старый брукс. Ну, ты понял.

  5. #65

    По умолчанию

    А я искреннее думал, что понты "у меня есть вона чо, уровень!" уже лет пять как совсем в прошлом, и даже понты "а я на этом вона как езжу" тоже уже удел отстающих Таки бром практичен, если места для впихивания его туда, куда надо, предельный край по всем габаритам, и брукс практичен, если райдер не совсем спортсмен (не выдерживает узкий пластмассовый насест, но и диван ему таки трет и отдавливает, на дальняк). За практичность, коли она нужна, можно и заплатить неплохо.
    А мы заплатим за нашу практичность: ну, если угонят с кодового замка, да и фиг, риск есть всегда и везде, и мерило риску - она, практичность а не понты и пр.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 15:01.

  6. #66
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А я искреннее думал, что понты "у меня есть вона чо!" уже лет пять как совсем в прошлом, и даже понты "а я на этом вона как езжу" тоже уже удел отстающих
    Понты будут всегда. Отстающие тоже.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Таки бром практичен, если места край, и брукс практичен, если райдер не совсем спортсмен (не выдерживает узкий пластмассовый насест, но и диван ему трет на дальняк). За практичность, коли она нужна, можно и заплатить неплохо.
    Ни о какой практичности речи нет. Фоту со сложенным Тилтом и Бромотраком выкладывал несколько раз. Разница там минимальна, место точно не сэкономишь. Брукс можно и на Тилт поставить, и на Стелс. Ежели ездить надобно, а не как тележку использовать.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Разница там минимальна, место точно не сэкономишь.
    В высоту сэкономишь. Если это где-то важно. Мне это пока нигде не было важно, ибо в ОТ у меня высота не опущенного седла пока никогда никому не мешала. Хотя видел умельцев, впихивающих Бромы под скамейки электричек, и пр. - таки практично, меньше людям мешаются.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 15:11.

  8. #68
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В высоту сэкономишь.
    Нет. Бромотрак немного короче в длину, ибо у Тилта труба рамы выпирает сильнее. Но ента "экономия" явно не стоит запрашиваемых за "экономичный")) бром денюх.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8534375

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Но ента "экономия" явно не стоит запрашиваемых за "экономичный")) бром денюх.
    Ну, кто-то вкладывается лишь ради такой небольшой "экономии". Также, как ради прибавки в несколько км\ч, делают серьезный левел ап железу. Если эта небольшая разница хочется так что спокойно спать не дает, и как-то важна.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.09.2020 в 18:07.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    я тут тоже давеча решил срезать угол по газону
    Ну вот, и Вы тоже, как Offroadster... Я тут третьего дня решил на Шаболовку съездить. Ну, представляете, где Мосфильм и где Шаболовка... Большим крюком километров десять. Дай, думаю, карту посмотрю, может чё напрямую есть. Забил в Гугл "проложить маршрут "пешком". Ну там что-то нарисовалось в пять километров. Кликнул на "велосипед" и вот тебе:


    Так что пешком за час срезать можно, а за 15 минут на веле - ну никак нельзя... Гугл-то лучше знает! А "вы, орки, дурите меня". (с)

    И про замки. U-locks меня не устроят - "короткие". 2-х килограммовые цепи таскать - неохота. Смотрел пластинчатые ABuS Bordo с брекетами. Тот, который меня бы устроил _по длине_ стоит 135 евро. И как-то это у меня ассоциируется с ценой того же нового 100-го Тилта. Ну, а если какой базовый Стелс прикупить, так и велосипед дешевше будет... Так что я, пожалуй, останусь со своим тросовым MasterLock Python.
    И ещё одно. Исключительно для обладателей Тилтов. У них есть одна фишка, которая позволит унести (угнать) вел, но не уехать на нём. Это фиксирующий винт на шток-выносе. Если енту штуку оттуда выкрутить (и унести с собой), то, фигушки кто на нём уедет... Условно, конечно: могут принести свой винт... Но с ходу - никак.

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    хочется избавиться от ручных тормозов , если будет возможность сделать это
    думаю примерно по этой же причине многие на этом сайте улучшают свои велосипеды- просто так хотят
    Marrru, Вы ещё с нами? Если снимете с велосипеда ободные тормоза, то на раме и вилке останутся болт-посты (штыри, на которых крепятся рычаги V-брейков). Они Вас беспокоить не будут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8778
    Последнее сообщение: 13.06.2024, 13:54
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Маленький фильм про вело замки
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 00:06
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27