Сенсорный телефон в качестве навигатора - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Сенсорный телефон в качестве навигатора

  1. #61

    По умолчанию

    Вот что нарыл:
    http://www.fishian.narod.ru/equipment.html
    Ищем по слову "коммуникатор" на странице. Получаем вот это:
    http://www.fishian.narod.ru/Photo/PPC_11.jpg
    Цену не узнавал. Кто-нибудь пользовался аналогичным устройством?
    Последний раз редактировалось DChernykh; 31.05.2010 в 10:45.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    А вот у меня трек перестаёт писАться самостоятельно.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wcrejrsvmqsdbewz записано 3,7 км из 25 км.

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pgtjibqqikpsouip записано 11,36 км из 21-го...

    Причина мне не ясна.
    То же самое, в Яндексе трек пишеться с перебоями ( то линиями, то точками, то вообще не пишется)

  3. #63

    По умолчанию

    Andrey777, а уверены, что такая крепежка не приведет к повреждению внутренностей телефона? Хотелось бы хоть какую-то аммортизацию.

    По поводу моделей телефонов. В эти выходные катнул с Samsung gt-b7300 и sasPlanet for windows Compact Edition по записанному треку.
    Все это дело работало 6-7 часов во время поездки (естественно разблокировал экран, посмотрел, заблокировал экран, в заблокированном режиме экран не подсвечивается и вообще черный) и остановок и потом еще 1.5 часа в электричке(все это время был включен gps с программой навигации). До этого еще часа 3 телефон был с выключенным gps. Пару раз разговаривал по телефону. Зарядил само собой до отказу. Когда приехал домой телефон даже не ругался на садящуюся батарейку (оставалось 30%, но говорят, что самсунги доходят до 40%, а потом очень быстро до 0 - пробовать не стал). На ночь поставил на зарядку.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 31.05.2010 в 20:25.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Для серьезных поездок использование телефона в качестве навигатора неактуально,в виду слабой влаго-ударо-царапостойкости,и быстрой посадки аккума,и невозможности его подзарядки.Ну и некоторых особенностей работа телефонных GPSов.
    По собственному опыту последнего месяца категорически не соглашусь, если конечно речь не идет о безумном экстриме тип БОРа и всяческих погодных катаклизмов на земле, в небесах и на море.
    До сих пор так и не обзавелся походным гпсом из-за цен, невнятных карт и всякими органичениями их использовнаия...
    Мой набор: HTC Pharos 3470, также пробовал Rover V7, потом искал, как их прикрутить к рулю, где чо за бугром заказать, заехал в соколя и о чудо, что же там появилось за 500р:
    http://www.ibera.info/products/handheld/PB3.htm
    Отлично сидит на руле и хорошо защищает девайс, даже не знаю, что лучше придумать можно было. Оба телефона отлично входят и сидят как родные.
    Далее, питание. Аккума хватает на традиционные 4 часа, но (вспоминая, как Зидар приматывал отсек с АА к раме велика) в чипе с дипом были найдены и куплены сразу 5 шт. про запас на 1000р. (ибо расходник по-любому) такие штуковины с USB-выходом и даже пимпой вкл/выкл:
    http://www.chip-dip.ru/product0/9000051931.aspx
    + нужен провод mini-USB - 50р., перебить не жалко. Отсек с 4 аккумами 2600 mAh продляет жизнь устройства еще на 4 часа, т.е. на 1-дневную покатушку вполне хватает. Ну я и запасные отсеки с аккумами таскаю - АА универсальны, могу и в фару переставить. Как прикрутить отсек к велу - вопрос творческий. Можно в подседельную сумку, а провод к рулю... ну + еще один тросик под рамой, считайте
    Единственное, что убивает - да, слепнет не солнце, с этим беда.
    И вполне возможно, что убъется аккум мобильника - об этом, кстати, я тебя, Зидар, спрашивал в личке, но ты не ответил. Да и фиг с ним, если от отсека будет в дальнейшем жить, то все прелести озика - у вас на руле.
    Stop chasing shadows, just enjoy the ride.

  5. #65
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dizzy, всё это до поры до времени до первого катаклизмамесяц непоказатель...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #66

    По умолчанию

    все относительно и все девайсы смертны от и до. если что - некролог напишу в эту ветку
    Stop chasing shadows, just enjoy the ride.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DChernykh Посмотреть сообщение
    Andrey777, а уверены, что такая крепежка не приведет к повреждению внутренностей телефона? Хотелось бы хоть какую-то аммортизацию.
    Это крепление резиновое, должно гасить вибрации. У меня никаких проблем нет телефон закреплен не жестко, поэтому крепление создает дополнительную амортизацию помимо вилки.

    Сегодня был в Соколях. Там продается крепление ibera phonepak за 550 руб.
    Мне очень понравилось. Так что согласен с Dizzy.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Разве в Nokia 5500 есть навигатор.
    Можно подключить внешний bluetooth-модуль. Карты памяти воспринимает до 2 ггб, процессор 200 Мгц - староватая модель, зато водозащищенная и противоударная.
    Последний раз редактировалось Andrey777; 31.05.2010 в 20:45.
    И все идет по плану

  8. #68

    По умолчанию

    По поводу дополнительно подзарядки и продолжительной работы мобильного устройства в дороге. На днях шарился по eBay и наткнулся на различные зарядные устройства на солнечных батареях, компактные, различные по дизайну и мощности, с кучей переходников под любой мобильный телефон. Думаю что, в долгих походных условиях это будет спасением, особенно для тех кто использует мобильник как навигатор. можно даже как нить схитрится и прикрутить панельку к велу, едешь и заряжаешься )) В общем заказал парочку. ждемс ))

  9. #69

    По умолчанию

    Не будет спасением. Пробовал прошлым летом
    Stop chasing shadows, just enjoy the ride.

  10. #70

    По умолчанию

    Вот так вот...а можно поподробнее, какие проблемы с этими зарядниками? долго заряжают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 13:37
  2. Куплю Крепление на руль для навигатора серии eTrex
    от ats34 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:00
  3. Питание для GPS навигатора (Mio C520)
    от grey wolf в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:17
  4. Что выбрать в качестве байка для гОвен и ПВД?!?
    от Krupp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 23:21
  5. Пойдет ли в качестве замка для велосипеда
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 12:10

Метки этой темы