Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 699
+ Ответить
Страница 699 из 811 ПерваяПервая ... 199399499599649669689694697698699700701704709729749799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 6,990 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    За пакет гашиша, в Сингапуре - сыктым башка делают. А в Голландии, трава - легализована.
    Кто тут прав?
    Тут 2-х мнений быть не может!
    Нидерланцы - однозначно правее!

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По тротуару нельзя ехать безопасно и достаточно быстро.
    Асфальт кривой,косой и волнистый в большинстве случаев,пешики появятся рано или поздно и начнут свое броуновское движение,из любой выездной дворовой дороги в каждый момент жди авто,из останавливающихся автобусов жди выскакивающих и ломящихся поперек тротуара пассажиров.
    Я тут недавно покривил немного когда написал что не езжу по тротуару от слова "совсем". Езжу немного... без этого в суровой действительности РБ никак сейчас.
    Ну если грубо подитожить:
    Конкретно в Минске езда по тротуару требует предельного внимания и сосредоточенности даже на улитошных скоростях. В отличие от ПЧ где (даже при знании что вело на ПЧ не место) водители автотранспортных средств относятся к вело как к ТС.
    Никаких "крейсерских" не может быть и в помине на траотуаре. Рваный, невозможный темп отнимающий массу нервов и здоровья.
    Асфальт тротуаров - говно полное. 60% обрывов тротуаров - бордюры 10 см. высотой... Пешеходы вдоль/поперек - сикось/накось... С затычками в ушах и гаджетами перед глазами...
    но пешеходы имеют на это право... а лисапедист - нет.
    и т.д.
    и т.п.
    Короче что бы в Минске ездить по тротуару надо стать пешеходом...
    По опыту до 2016 г. Москва мало чем отличается от описанного... особенно на окраинах...
    Последний раз редактировалось kasyanov; 19.09.2020 в 15:47.

  2. #6982
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, отличается: для инвалидов везде съезды безбордюрные. Чай, не 2016.
    В пригороде, например, в Реутове, отличная велодорожка.
    Я не против ПЧ, если там безопасно. Но откуда безопасность при нынешних водятлах на оживленных ПЧ?
    Последний раз редактировалось velikman; 19.09.2020 в 15:48.

  3. #6983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, отличается: для инвалидов везде съезды безбордюрные. Чай, не 2016.
    В пригороде, например, в Реутове, отличная велодорожка.
    В Зябликово, Орехово-Борисово, Кузьминки, Печатники и т.д. отличается? За МКАД в Держинском?
    И мы не про велодорожки... их и в РБ хватает. Есть даже между населенными пунктами по 20-30 км. протяженностью.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я не против ПЧ, если там безопасно. Но откуда безопасность при нынешних водятлах на оживленных ПЧ?
    Это вопрос сугубо индивидуальный.
    Кому как, и где... безопаснее.

  4. #6984
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, На Гурьянова отличный тротуар. Я там езжу часто через Печатники.

    В Капотне заасфальтировали и построили велодорожки в парке рядом с набережной.

    В парке 800-летия Москвы тоже отличный асфальт.

    И на Борисовских прудах сейчас отличный тротуар - тот самый гладкий, по которому быстрее ехать, чем по ПЧ. И там так же пусто как на фото.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.09.2020 в 16:02.

  5. #6985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, На Гурьянова отличный тротуар. Я там езжу часто через Печатники.

    В Капотне заасфальтировали и построили велодорожки в парке рядом с набережной.
    На Гурьянова все как и 10 лет назад. Если вы считаете что это приемлемо для "езды"- то ну значит у вас такая и "езда", что собственно не требует доказательств.
    Марьинско-Капотненская велодорожка - это сайклоадЪ. Ехать там - практически невозможно. Клювощелкать да... вполне себе, но не ехать ни разу.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В парке 800-летия Москвы тоже отличный асфальт.
    Квинсистенция велосипедного пекла!
    Ну в целом понятно где вам "комфортно" едется! Отсюда понятно что вы 100 км. световой день ползете!
    Увольте, мне, лично, такая псевдоезда не подходит от слова совсем. Как и % 60-ти катальцев стремящихся получить удовольствие именно от ЕЗДЫ.

  6. #6986
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Марьинско-Капотненская велодорожка - это сайклоадЪ. Ехать там - практически невозможно. Клювощелкать да... вполне себе, но не ехать ни разу.
    Там недавно все заасфальтировали и построили новые отличные велодорожки рядом с высоковольтной линией. На яндекс-картах пока нет там фотографий.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.09.2020 в 16:07.

  7. #6987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И на Борисовских прудах сейчас отличный тротуар - тот самый гладкий, по которому быстрее ехать, чем по ПЧ. И там так же пусто как на фото.
    А на Борисовских прудах всегда лежал отличнейший асфальт на ПЧ. И мои коллеги по шоссейному цеху из ЮАО использовали эту улицу для тренировок (в т.ч. и я), так как там присутствует какой-никакой рельеф.
    Скорости развиваемые по ПЧ этой улицы - на на ейоту не сравнимы с тротуарными (или по велодорожке) скоростями там же.

  8. #6988
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А на Борисовских прудах всегда лежал отличнейший асфальт на ПЧ
    Там на ПЧ на мелкоколеснике по асфальту хуже едется, чем по тротуару.

  9. #6989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Там недавно все заасфальтировали и построили новые отличные велодорожки рядом с высоковольтной линией.
    Я все это прекрасно знаю. Только вот безумное количество пешиков и всяких лыжероллеров, скутеристов и т.д. просто зашкаливало раньше... сейчас - скорее всего жопа.

  10. #6990
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Только вот безумное количество пешиков и всяких лыжероллеров, скутеристов и т.д. просто зашкаливало раньше... сейчас - скорее всего жопа.
    Днем в будни я не вижу почти никого, кроме спортсменов - на турниках и брусьях там тренируются. Набережные на редкость почти пустые.

    1.jpg тротуар глаже, чем ПЧ.jpg тротуар на набережной.jpg хороший асфальт.jpg

    Вот такие гладкие тротуары.

    Чего не ехать по набережной, если там свободно? Кому тут мешают велосипеды?
    чего тут по набережной не ехать, если огна пустая.jpg
    Последний раз редактировалось velikman; 19.09.2020 в 16:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42