Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 699
+ Ответить
Страница 699 из 954 ПерваяПервая ... 199399499599649669689694697698699700701704709729749799899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 6,990 из 9533

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6981
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Еще куча- на временной основе.
    И такая статистика есть. Очень маленькая куча.
    Не в вашу пользу эта статистика.

  2. #6982
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Покажите, где была оспорена цифра
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Покажите, где была оспорена цифра
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Покажите, где была оспорена цифра
    смотрите- он вместо того чтобы в поиске вбить, молится тут )))) не пропогандически- чисто от скуки

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Не в вашу пользу эта статистика.
    Ага 2% от 15 лямов- это 300к. По 50к на направление в час пик )))) ну мелочь вообще Жораумственный- ты велопарад видел? там меньше было Т е ты настолько умственный что даже не понимаешь к чему это? А я же не ленюсь пишу тебе какой раз. Давай жора, отворяй жорильню свою- принимай информацию

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    зашел потыкать
    Ну ты подружески так ответь- натыкался? )))) ну заходи еще, тут тебе всегда рады

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    https://www.rbc.ru/politics/05/01/20...?from=newsfeed
    Вот тебе жора умственный для напряжения умственной составляющей ))) правду оттуда- только так узнать можно это про слайдики на которые ты молишся в т ч

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Братуха жора умственный- а у тебя друзей сколько в Лондоне? Ну которых ты лично знаешь, с которыми проводил время, с которыми постоянно общаешся? У меня не много, несколько всего- моего возраста все. Я смотрю ты любишь выступать про чужие страны- а кроме слайдиков у тебя сколько оттуда информации? нуль? ну понятно, умничка
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.01.2019 в 18:05.

  3. #6983
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение

    Ага 2% от 15 лямов- это 300к.
    не будет такого, не льстите себе.
    Вы просто в цифрах ничего не понимаете.
    Я вам картинку много раз показал, а вы даже не поняли, о чем идет речь.

    eng_velo.jpg

    Тут не про 2% населения. А о том, что только в 2% случаев для перемещения из точки А в точку Б британцы используют велосипед.

    В случае, если мы говорим про поездки на работу, то там велосипед даже на слайд не попал.
    eng_velo3.jpg


    Ну, и еще немного про "популярность" велосипеда в Британии, где так долго и счастливо развивают велоинфраструктуру.

    Среднее число поездок на велосипеде составляет 17 поездок в год по Британии, то есть чуть более одной поездки в месяц.
    Среднее число поездок на автомобиле в качестве водителя или пассажира в целом по Британии - 594 в год. То есть, порядка двух в день.

    Одна в месяц и две в день. Почувствуйте разницу.

  4. #6984
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Среднее число поездок на велосипеде составляет 17 поездок в год по Британии,
    Это самая толстая нация в Европе.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #6985
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Это самая толстая нация в Европе.
    ...навеяло вдруг- а ведь капитан камбуз вернулся! но почему то сменил ник, ну ничему не учится (это юмор)

  6. #6986
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,327

    По умолчанию

    Старая-старая тема https://forum.velomania.ru/showthrea...l=1#post528317
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #6987
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А вы слышали? На луну чинайский зонд высадился! Это значит чот в будущем люди не будут ездить на велосипедах а будут летать на зондах на луну! Потому велодорожки не нужны! Я Жораумственный и с вами ЖораЛогика! ждите следующих серий!
    (я всего то на денек опередил, да и смысл ровно тот же )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 08.01.2019 в 04:16.

  8. #6988
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    Exclamation

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ой картиночко из серии где фуры не попадают в дтп
    Вот опять же вы цифры не понимаете и понять смысл картинки не можете. А пытаетесь умным казаться...

    Но я сею доброе, разумное, вечное. И если кто картинку с первого раза не понял, мне не сложно повторить еще. И разъяснить, если человек сам не в состоянии понять изображенное на картинке.

    eng_velo2.jpg


    Там цифра не абсолютная указана, а относительная. Из текста это понятно. В какой фразе - можете выполнить в рамках домашнего задания. Проведите самостоятельную работу, завтра расскажете.

    А там, где указана цифра 0, мы видим звездочку и сноску - negligible number, что означает "ничтожно мало".
    У цифры 24, указанной напротив велосипедиста, такой сноски нет. Потому что число погибших велосипедистов является весьма значительным.

    Кстати, у известного вам Лоуренса Соломона есть статья о том, почему велодорожки приводят к росту травматизма и гибели среди велосипедистов.
    Почитайте.

    Поэтому велодорожки не нужны не только потому, что это бессмысленный элемент городской инфраструктуры, но и опасны, потому что убивают людей.

    PS. Скажите, а вам Ликсутов или кто там в московском правительстве хочет освоить бюджет на велодорожки, хорошо платит? Сколько копеек за каждый пост здесь вы получаете?

  9. #6989
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Там цифра не абсолютная указана, а относительная.
    Вон как! НУ НЕ ВСЕ ЦИРЫ НУЖНЫЕ УКАЗАНЫ! о чем ниже )))

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    Жораумственный про скрипалей пример понял? о тут снова цифры в кружечках пошли- очень точные, их можно вот так вот и нулем делать и куда угодно- ну какая разница то- там отбавим, сюда прибавим, еще прибавим а то не наглядно как то- а вот же и кружечки получились )))) такие информативные, Жорочка будет через страницу их писать- как и обещалось. Т е жореумственному поясними уже раз до фига что 2% от 15 лямов это 300к и что 50к на направление- это больше чем велопарад, но он же умственный. Он лучше чей нить интелект обсудит чем что то поймет

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c33d...?from=newsfeed

    А вы слышали? скоро автомобили без человека смогут! Это значит что в будущем люди перестанут уметь водить и не смогут водить велосипед- велодорожки будут не нужны! Я жораУмственный и с вами жорологика! Ждите следующих серий!


    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

    И жора уственный- ну согласись. Твой подход недостаточно научен! В кружечках не хватает размера ч***а годзилы! Ну можно не точно, а округленно! Там же для чего то нули в кружечках нарисовали (кстати ты понял для чего, умственность как там, умственничает?)- а размер ч***а не указан! Это не подход, вноси исправления потом будет разговор!

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    PS. Скажите
    О жорочка- ты еще так задолбаешся от того что я говорю, что уж лучше бы ты не вопрошал к тому
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    а вам Ликсутов или кто там в московском правительстве хочет освоить бюджет на велодорожки, хорошо платит?
    ну да ну да, что и следовало доказать. Т е кучу доводов- почему лично мне нужны велодорожки умственный до своего супер ума донести не смог. очередное торжество интеллекта жорочки. Он прямо по многу раз на странице мечит, ай умничка. Нет ну правда без таких скучно, свой ковтун нужен ну везде
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Сколько копеек за каждый пост здесь вы получаете?
    Господа в мерии срочно свяжитесь со мной и запишите номер моей карты- будете туда деньги перечислять за посты. Время пошло- торопитесь, а то как же вы без этого потом?! Спать не сможете, кусок в горло не полезет- связывайтесь срочно т е это в ваших интересах!!!!
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.01.2019 в 18:05.

  10. #6990
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Впочему лично мне нужны велодорожки
    Проблема в том, что никому кроме Ликсутова или кого там из московского правительства, желающего освоить бюджет на бессмысленное и вредное для города строительство велодорожек, велодорожки не нужна. А вы, судя по всему, топите за велодорожки не совсем из личных убеждений.

    Впрочем, если вы делаете это бескорыстно, то это еще хуже - на деньги было бы понятно, а за бесплатно надо иметь интеллект рыбы.

    Бесполезность велодорожек нам демонстрирует мировой опыт. Например, британский.

    Вот отчет британского Минтранса. Он говорит нам, что, несмотря на тысячи километров велодорожек, британцы совершают всего два процента поездок на велосипеде.
    Не 2% британцев, а 2% поездок, o_la_la. Специально для вас еще раз обратил внимание, ибо с пониманием цифр, как выяснилось, у вас плохо. Ну, или проплаченный глаз не хочет видеть объективность.

    eng_velo.jpg

    Как мы видим, люди готовы ездить на авто, на общественном транспорте, даже ходить пешком, но велосипед использовать для передвижения они не хотят.

    Причем, особо они не хотят его использовать для поездок на работу.

    eng_velo3.jpg

    Ну, не хотят британцы ездить на работу на велосипеде - на этой слайде этот вид транспорта даже не указан. Хотя, вот пешком на работу - второй по популярности способ.

    А может дети в школу ездят?

    eng_velo4.jpg

    Нет же. Тоже предпочитают, чтобы папы-мамы привезли на машине, а как становятся повзрослее - осваивают общественный транспорт, но никак не велосипед.

    Международный опыт на примере Британии показывает - как не внедряй велодорожки, они все равно никому не нужны, в 98% случаев люди поедут на машине, автобусе, пойдут пешком, но положат большой прибор на велодорожки и прочую инфраструктуру.

    Впрочем, ходить по граблям - наш национальный вид спорта. Особенно, когда уже научились два раза в год перекладывать бордюры, менять асфальт с зимнего на летний и обратно, когда весь город замостили плиткой, что еще остается? Правильно - освоить бюджет на строительство велодорожек по всей Москве.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34