Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 694
+ Ответить
Страница 694 из 971 ПерваяПервая ... 194394494594644664684689692693694695696699704724744794894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,931 по 6,940 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6931
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    10 км вообще нужно бегать
    можно ещё ходить размахивая палками тоже модно... Но тема не о том, поэтому о нужности или бесполезности фэта каждый решает сам.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #6932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artew Посмотреть сообщение
    Ясно, затея так себе. Накат хуже, вел тяжелее и предназначен для определенных условий, лучше на 2.2 просто кататся .
    Да. Но иногда не выедешь.

    «Накат» вообще важен если ездить не одному. Ну доедешь на пару минут медленнее
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 22.10.2018 в 11:36.

  3. #6933

    По умолчанию

    Я сейчас тоже не понимаю, зачем ездить на фэте, когда есть другие замечательные велосипеды!
    Прямо печаль, когда приходится ехать на фэте, а не на подвесе (на фэте полные крылья, а у нас сейчас грязища).

    Но уже через месяц я не буду понимать, как можно ездить на узком, когда есть в мире фэтбайки!

  4. #6934

    По умолчанию

    paha-1, если есть мысля ставить кареточный мотор в будущем то фэтбайк будет поинтереснее чем обычный вел? Но это пока идея. Или вариант ,возможно на лето вообще поставить обода от найнера с теми же 2.2 покрашками? такое реально?
    Последний раз редактировалось Artew; 22.10.2018 в 11:46.

  5. #6935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Я сейчас тоже не понимаю, зачем ездить на фэте, когда есть другие замечательные велосипеды!
    Прямо печаль, когда приходится ехать на фэте, а не на подвесе (на фэте полные крылья, а у нас сейчас грязища).

    Но уже через месяц я не буду понимать, как можно ездить на узком, когда есть в мире фэтбайки!
    У вас часто ноль градусов зимой бывает?

  6. #6936

    По умолчанию

    Я передвигался на узком несколько снежных уральских зим. И даже, смешно вспомнить, на околодюймовых шипованных покрышках! Которые "прорезают до твердого". Если это пятисантиметровый слой пухляка на ровном асфальте )
    Да, вполне справлялся. Работа-с работы. И даже заезжал в лес! Зимние групповые велопробеги. Но это смех, а не зимний велосипедизм!

    С фэтом ареал зимнего катания расширился настолько! Мотивация выбраться куда-то с велосипедом увеличилась многократно. А на узком кататься по расчищенным тропинкам. Ха ха ха. И стал прогрессировать в физическом плане. Обогнал уже своих друзей узкокатов, которые были меня сильнее.

    А летом мне есть чем заняться вместо того, чтобы вращать катки (хотя иногда это тоже весело).

  7. #6937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artew Посмотреть сообщение
    paha-1, если есть мысля ставить кареточный мотор в будущем то фэтбайк будет поинтереснее чем обычный вел? Но это пока идея
    Плюс лучше летом. Но зимой он фэт не заменит.

  8. #6938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    У вас часто ноль градусов зимой бывает?
    Нет, редко.
    Такое иногда бывает осенью (пара недель льда, после которых мне было лень снимать шипы всю зиму), и пара недель весной.
    У меня есть Д5, и лёд мне не страшен.
    Есть дороги, которые всегда укатаны в лёд, даже зимой. Но их не так много, и на них фэт справляется даже без шипов. Не говоря уже про Д5.

    Есть и шипованные старые нокианы на узкий, но на узком зимой не хочется вообще.

  9. #6939
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    я бы для 10 км точно не стал бы покупать фэта.

  10. #6940

    По умолчанию

    На заре своего велосипедизма, 10 км зимой мне казались огого каким расстоянием!

    Ну и сейчас зимой за 10 км можно ушататься сильнее, чем за 100 летом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34