Смазка велосипеда - общее - Страница 693
+ Ответить
Страница 693 из 717 ПерваяПервая ... 193393493593643663683688691692693694695698703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,930 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #6921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    зачем мазать ось? резьбу ее, это понятно но зачем всю ось мазать?
    речь ведь про оси колес?
    да. именно про них. видимо не за чем. это я уже просто пытался от незнания "с умничать".
    обрадовался что в триале есть такой товар, оказалось, что в МО, Москве его нет. сижу - буду думать что можно будет купить на озоне или в триале из таких смазок.
    Может посоветуете что для новичка? пока сильно лезть не собираюсь - мне бы пока с вышеназванными узлами разобраться.

  2. #6922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omni74 Посмотреть сообщение
    да. именно про них. видимо не за чем. это я уже просто пытался от незнания "с умничать".
    обрадовался что в триале есть такой товар, оказалось, что в МО, Москве его нет. сижу - буду думать что можно будет купить на озоне или в триале из таких смазок.
    Может посоветуете что для новичка? пока сильно лезть не собираюсь - мне бы пока с вышеназванными узлами разобраться.
    резьбы мазать - солидол с графитом . дешево и приемлимо

  3. #6923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *васаби* Посмотреть сообщение
    резьбы мазать - солидол с графитом . дешево и приемлимо
    спасибо!

  4. #6924

    По умолчанию

    Точно не помню, но вроде motorex bike grease 2000 = motorex fett 2000 = shimano premuim grease, отличия только в упаковках, надписях и цене (fett скорее всего дешевле остальных т.к. на ней не написано про велосипеды). Ну и все эти смазки - брендовый солидол с какими-то добавками по сути.

  5. #6925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Точно не помню, но вроде motorex bike grease 2000 = motorex fett 2000 = shimano premuim grease, отличия только в упаковках, надписях и цене (fett скорее всего дешевле остальных т.к. на ней не написано про велосипеды). Ну и все эти смазки - брендовый солидол с какими-то добавками по сути.
    нет, это солидол отдаленно похожая минералка загущенная кальциевым мылом но гораздо менее вязкая чем ,
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    bike grease 2000 = motorex fett 2000
    , (я про масло) и не более того

  6. #6926
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    брендовый солидол с какими-то добавками по сути.
    По сути, помимо вязкости и добавок, еще и качество самого базового масла очень разное. Дешевые смазки замешаны на дешевой минералке, от которой страдают всякие пыльники, пластиковые детали и т. п. Смажь с-воркс солидолом и он превратится в говновел.

  7. #6927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    еще и качество самого базового масла очень разное
    И в каком даташите можно увидеть "сделано из масла такого-то качества"? Если бы было как ты говоришь, то все производители смазок консистентных считали бы своим долгом в технической документации указать, что у них то сделано все из самого лучше масла.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #6928
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,302

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу: дешевой это какой?

  9. #6929
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу: дешевой это какой?
    Вопрос ко мне, наверное? Дешевые масла быстро окисляются - теряют свои смазочные свойства и содержат вредные примеси вроде ароматических углеводородов, которые несовместимы с полимерами.

  10. #6930
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вопрос ко мне, наверное? Дешевые масла быстро окисляются - теряют свои смазочные свойства и содержат вредные примеси вроде ароматических углеводородов, которые несовместимы с полимерами.
    Это всё слова. Можно анализы?
    Учитывая очень качественную базу отечественных моторок, можно предположить, что базовое масло у нас нормальное по качеству.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы