Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 692
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #6911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    За полтинник можно вполне симпатичные гибриды посмотреть.
    А почему из jamis именно dakota , а не dragon или вообще не renegade expat ?
    Как насчет mongoose selous comp ?

  3. #6912
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trill Посмотреть сообщение
    А почему из jamis именно dakota , а не dragon
    Dragon, если не ошибаюсь, немного иначе увешан.

    Цитата Сообщение от Trill Посмотреть сообщение
    или вообще не renegade expat ? Как насчет mongoose selous comp ?
    А с ними ещё проще - дороговато на данный момент, а заниматься апгрейдом "грэвел"ов ещё менее рациональное занятие, потому что дорого и надо аккуратно подходить к отправной точке, чтобы "апгрейд" не был равносилен замене всего на свете.

    Но прежде всего - дорого, блин:
    Renegade Expat стоил 47к по осени, как за него сейчас 62к платить? Только ждать, когда новый 17 года будет 76/2=38 стоить. ЕСЛИ будет стоить... ЕСЛИ останется в наличии
    С Selous та же история 45 превратились в 58 за Comp... А версия Expert вместо 70 стоит 92 штуки (с обвеской, в которую уже не надо тут же лезть и менять!). При том, что новый 17 года имеет РРЦ 114 и можно ждать половинной уценки до 60. К осени, естественно. Или хотя бы 40% скидки.

    С GT Grade в Триале та же история

    Мы тут где-то подобное уже обсуждали... Кажется, там в итоге "нарисовалась" Merida Ride CX на гидравлике SRAM Rival 1*11, о цена, кажется, 80...

    Ну вот такая вот "в зизни зопа" пока что с подобными велосипедами.

    Вот лично мне хочется посмотреть на то, как может подешеветь C'dale SLATE... Настолько интересно, что при хорошей скидке я сильно подумаю о покупке.

  4. #6913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Ну вот такая вот "в зизни зопа" пока что с подобными велосипедами.

    Вот лично мне хочется посмотреть на то, как может подешеветь C'dale SLATE... Настолько интересно, что при хорошей скидке я сильно подумаю о покупке.
    ridley еще есть на тиагре за 1000 евро примерно
    ты остальные-то успеваешь выгуливать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6914
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ты остальные-то успеваешь выгуливать?
    Сейчас ездит только RLT9. И то - на трейнере в Zwift. Если брать "в среднем", то с Нового год - через день "воркаут" на 30 км. Вся эта виртуальная покатушечность в Страве записана.

    По улице ПОКА ЧТО у нас не очень комфортно, но на RM я несколько раз прокатился, дабы окончательно удостовериться в том, что это не тот тип велосипеда, который хочется мне сейчас. Вот ещё бы Synapse пристроить в хорошие руки... Или поставить на трейнер, а на RTL9 - "в пампасы" ездить...


    Спасибо за напоминание - да, Ridley через дилера можно посмотреть.

  6. #6915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Dragon, если не ошибаюсь, немного иначе увешан.

    А с ними ещё проще - дороговато на данный момент, а заниматься апгрейдом "грэвел"ов ещё менее рациональное занятие, потому что дорого и надо аккуратно подходить к отправной точке, чтобы "апгрейд" не был равносилен замене всего на свете.

    Но прежде всего - дорого, блин:
    Renegade Expat стоил 47к по осени, как за него сейчас 62к платить? Только ждать, когда новый 17 года будет 76/2=38 стоить. ЕСЛИ будет стоить... ЕСЛИ останется в наличии
    С Selous та же история 45 превратились в 58 за Comp... А версия Expert вместо 70 стоит 92 штуки (с обвеской, в которую уже не надо тут же лезть и менять!). При том, что новый 17 года имеет РРЦ 114 и можно ждать половинной уценки до 60. К осени, естественно. Или хотя бы 40% скидки.

    С GT Grade в Триале та же история

    Мы тут где-то подобное уже обсуждали... Кажется, там в итоге "нарисовалась" Merida Ride CX на гидравлике SRAM Rival 1*11, о цена, кажется, 80...

    Ну вот такая вот "в зизни зопа" пока что с подобными велосипедами.

    Вот лично мне хочется посмотреть на то, как может подешеветь C'dale SLATE... Настолько интересно, что при хорошей скидке я сильно подумаю о покупке.
    А те, что Вы перечислили в предыдущем посте:
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на "горные", то как-то в последнее время опять всплыл Jamis Dakot D29 Race 2015 года (из "Триал-Спорта"): https://trial-sport.ru/goods/973880.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/971911.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973862.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973867.html
    .
    Они нынче не так подорожали по сравнению с зимой ? И имеет ли сейчас смысл их брать ?

  7. #6916
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trill Посмотреть сообщение
    Они нынче не так подорожали по сравнению с зимой ? И имеет ли сейчас смысл их брать ?
    На 15ый год Триал тоже сделал "накидку", но она не такая большая, как на 16ый. Цены 15го года, выходит, Триал не трогал, поставив -50% Если мне не изменяет память (подробности в топике про "Триал" найти можно, думаю) то на 15ый год добавили процентов 15 к "исходной" цене, но "скидка" осталась 50%, а на 16ый год пока что не меняли "исходную" цену, но скидка усохла с 50% местами до 30%. Точнее не скажу.

    Конкретно по "Дакоте Рейс" мне запомнилось, что она стоила 60к в какой-то момент прошлой осенью. Могу поискать подробности, но они немного покрылись песком времени.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 04.04.2017 в 21:05.

  8. #6917
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Конкретно по "Дакоте Рейс" мне запомнилось, что она стоила 60к в какой-то момент прошлой осенью
    как была 64, так и есть
    http://web.archive.org/web/*/http://...ds/973880.html
    В марте 15-го стоила сотку

  9. #6918
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    как была 64, так и есть
    Спасибо!

  10. #6919
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Прошлой весной все скупали дакоту 14, но у нее колеса были не на осях и не бескамерные

  11. #6920
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Прошлой весной все скупали дакоту 14, но у нее колеса были не на осях и не бескамерные
    Вроде бы... https://trial-sport.ru/goods/845069.html

    Оси точно были:
    Вилка: X-Fusion Slide 29 RL, 100 мм, ось - 15 мм. Настройка скорости сжатия, отскока, конический шток.
    Обода: Mavic Crossride 29"
    Передняя втулка: Mavic Crossride 29" 15 мм ось
    Задняя втулка: Mavic Crossride 29" 142x12 мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64946
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:02
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26