Актуальность шлема - Страница 692
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #6911
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    В принципе да. Колени тоже вроде бы кроме как внешне не страдают.
    Колени страдают внутренне. несколько знакомых выпали из велотусовки так, где-то бахнулись коленом, разбухло, бурсит, лечение, выбрасывание велосипеда и переход в пешеходы.
    Случаев, что бы кто-то после падения заработал бурсит локтя - не помню ни одного.

    Да и вообще, удар с повреждением сустава, и банальная ссадина - отличатся весьма ощутимо. Характер болевых ощущений разный.



    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    При этом, нужно учитывать, что травмы коленей и локтей могут (с большой долей вероятности) дать о себе занять в старшем возрасте.
    условно 50+
    Спросите лет через 10, как дела.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #6912
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Колени страдают внутренне. несколько знакомых выпали из велотусовки так, где-то бахнулись коленом, разбухло, бурсит, лечение, выбрасывание велосипеда и переход в пешеходы.
    Случаев, что бы кто-то после падения заработал бурсит локтя - не помню ни одного.

    Да и вообще, удар с повреждением сустава, и банальная ссадина - отличатся весьма ощутимо. Характер болевых ощущений разный.




    Спросите лет через 10, как дела.
    Вот поэтому и катаю в наколенниках и налокотниках всё время. Уже несколько раз спасали от травм. Изделия Leatt 3DF, покупал в Веломире. Рекомендую.

  3. #6913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Может, вернёмся к теме шлема?
    А чего к ней возвращаться!!!
    Все и так ясно:
    1. Есть категория тренирующихся/гоняющихся. Для их шлем - обязателен. Правила очень строги в вело-, лыжероллеро-, спидскейтинге, триатлоне: шлем одел - спортивный инвентарь в руки взял, если наоборот - дисквал. К постоянному ношению шлема надо привыкать - посему он (шлем) всегда на бестолковке. Но и для этой категории за пивом на лисапедке в джинсах и тапочках - самостоятельный выбор.
    2. Матраснеге различного плана (тротуарные, туристные, парковэе, вокругклумбы/околоподъезда... и т.д.). Их выбор - их личное дело. Убеждать/принуждать - бесполезное занятие!!!
    Таким образом тема исчерпала себя и может быть закрыта принудительно модератором!

  4. #6914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Колени страдают внутренне.
    Именно это я и сказал. И колени, и локти и тазобедренные суставы и суставы кисти и стоп - все они страдают от ударов и травм.
    Если эти страдания не видны сразу а видна лишь
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    стёртая кожа
    то это не значит, что повреждений сустава нет. Все это аукнется, но позже.
    К тому же бурсит как видите не только и не сколько в коленном суставе приключается.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Все и так ясно:
    Не. К первому пункту нужно отнести любые более менее серьезные покатушки даже не в спортивном темпе.

    в третьем оставить
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    вокругклумбы/околоподъезда
    то есть реально когда скорости до 10-12 кмч

  5. #6915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    К первому пункту нужно отнести любые более менее серьезные покатушки даже не в спортивном темпе.
    Можно выделить подпунктом 1а, но обязательность уже не является обязательной! На выбор!

  6. #6916
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и катаю в наколенниках и налокотниках всё время. Уже несколько раз спасали от травм. Изделия Leatt 3DF, покупал в Веломире. Рекомендую.
    Для чего рекомендуете ? Эта защита для даунхила, фрирайда, наверно даже для мотокросса покатит.
    Судя по велосипеду - вы не занимаетесь ни даунхилом, ни фрирайдом, вряд ли вы даже более менее серьёзное КК-гоняете. От каких "травм" вас спасала эта защита?
    Вы боитесь ссадин? у вас гемофилия, и малейшие царапины вызывают неостановимые кровотечения?

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Изделия Leatt 3DF, покупал в Веломире. Рекомендую.
    В чём смысл покупок в Веломире (и вообще в московских магазинах)? Что за интерес переплачивать в 2-3 раза?

    Порекомендуйте, пожалуйста, сферу для головы (титан, кевлар, сталь, что лучше в этом сезоне?). Какие забрала лучше, из пластика прозрачного, или минеральный хрусталь, или ещё что-то (я плохо в этом разбираюсь)

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Именно это я и сказал. И колени, и локти и тазобедренные суставы и суставы кисти и стоп - все они страдают от ударов и травм.
    Если эти страдания не видны сразу а видна лишь
    то это не значит, что повреждений сустава нет. Все это аукнется, но позже.
    Интересно, как связать это "аукнется позже" с реальностью )) ?

    Скажем, я за годы катания падал не раз, и не два. Бывало и на локтях кожа стёсана, и коленкам чутка доставалось.
    Но при этом, проблем с коленными суставами у моего брата-одногодки - гоооораздо больше. Хотя он на велосипеде лет с 15 не катался, не падал, не бился, всё хорошо. Но вот 130кг веса - уже аукаются, не дожидаясь 50-летия

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    К тому же бурсит как видите не только и не сколько в коленном суставе приключается.
    В медицинских энциклопедиях всё случается.
    Но тут такое дело - бурсит очень часто встречается сам по себе, без велосипеда, без падений, без разбитых локтей.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #6917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, сферу для головы (титан, кевлар, сталь, что лучше в этом сезоне?). Какие забрала лучше, из пластика прозрачного, или минеральный хрусталь, или ещё что-то (я плохо в этом разбираюсь)
    В тренде:

  8. #6918
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Для чего рекомендуете ? Эта защита для даунхила, фрирайда, наверно даже для мотокросса покатит.
    Судя по велосипеду - вы не занимаетесь ни даунхилом, ни фрирайдом, вряд ли вы даже более менее серьёзное КК-гоняете. От каких "травм" вас спасала эта защита?
    Вы боитесь ссадин? у вас гемофилия, и малейшие царапины вызывают неостановимые кровотечения?
    Это именно велозащита для повседневного катания. Хотя её можно и для даунхилла и фрирайда использовать. Спасала меня эта защита от травм при падениях на асфальт. Какие при этом бывают травмы суставов - можете сами почитать в теме "Как сегодня убрался ты". Некоторые даже фотографии своих травм выкладывают. Не для слабонервных. Так вот, мне никакие травмы получать не хочется. Ни ссадины, ни ушибы, ни что-нить ещё похлеще. Потому что воткнуться голым локтем в асфальт, да ещё на скорости - это гарантирует не очень приятные ощущения и одними ссадинами не обойдётся.

  9. #6919

    По умолчанию

    Осталось еще выяснить: "Зачем падать на освальд? ЗАЧЕМ?"

  10. #6920
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Это именно велозащита для повседневного катания.
    Вас кто-то обманул (продавцы в Веломире, возможно?), эта защита никак не для повседневного катания. Никто (ну, кроме вас) её для этого не использует.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Потому что воткнуться голым локтем в асфальт, да ещё на скорости - это гарантирует не очень приятные ощущения и одними ссадинами не обойдётся.
    несколько раз ложился на асфальт на скорости, прикладываясь локтем. кроме ссадин - ничего.А после того, как противостолбнячную прививку сделали - и вовсе никаких нервов.


    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Некоторые даже фотографии своих травм выкладывают. Не для слабонервных. Так вот, мне никакие травмы получать не хочется. Ни ссадины, ни ушибы, ни что-нить ещё похлеще.
    Вам не ДХ-защита нужна.
    Вам нужен Гудвин, Великий и Ужасный. помог Льву, поможет и вам.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Осталось еще выяснить: "Зачем падать на освальд? ЗАЧЕМ?"
    Не, ну мало ли. Случается. По глупости, например. Я вот один раз на разметку во время дождя неудачно наехал, правда очень быстро слетел с асфальта в в лужу грязи на обочине, а она была мяяягкая, нежная, тёплая. Даже вставать не хотелось.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    заверните, пожалуйста. Ушки по бокам - мониторчики нашлемного целеуказания, очевидно? Туда можно вывести картинку с видеокамер заднего обзора.
    А вот куда на велосипеде приспособить кислородный аппарат - не пойму ((( На спине в рюкзаке таскать не хочу, а в задние карманы джерси - не влезет
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы