Помогите выбрать велосипед, пожалуйста! - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 96 ПерваяПервая ... 1939596467686970717479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 952

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

  1. #681
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение
    - по моему мнению дела обстоят вот так
    к
    - я считаю, что дела обстоят вот так, потому что то-то и то-то.
    Вы забываете, что спортсмены — не теоретики, и у большинства профессионалов (см. мой пост выше) аргументация будет на абсолютно том же уровне. Выяснять причины и следствия — не их работа, 90% ездят на интуиции.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение

    Возьмём, те же металлические и воздушные пружинки (по самым верхам).
    Воздушные пружинки:
    - имеют не нулевое начальное усилие, после которого начинают работать (чуть запаздывает)
    - прогрессивная (та самая плюшевость, когда вилка мягко ходит на маленьких ходах)
    - сильно греется (особенно актуально для дх: высокие скорости при постоянной работе и огромными усилиями на сжатие)
    Металлическая пружника:
    - имеет близкое к нулю начальное усилие (моментальный фидбек от поверхности)
    - линейная (что тоже сказывается на восприятии, так как ответ вилки прямо пропорционален прилагаемому усилию)
    - не греется.

    Что говорит обычный каталец, который после дешёвой пружины (читай, не говно, а с плохими / не подходящими под него характеристиками работы) пересаживается на воздух: да то была не вилка! Вот теперь у меня настоящая, нормальная вилка.
    Он перестал чувствовать каждую неровность поверхности, потому что вилка на малых ходах стала значительно мягче. А то, что с этим притупилось чувство поверхности - оно в парках и на лесных корешках и не нужно. Можно ещё амортизационный штырь под попу купить и задним аморт (без него по корешкам нельзя нормально ездить) помягче настроить
    К чему это все? Все вилки для КК воздущные, там нет стальных пружин по определению.
    При чем тут DH?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Andryxast, увы, в общении с подобными вам приходится опускаться до вашего уровня.
    Вы молодец , мне такое не очень понятно. Наверное у каждого своя мера, чувства собственного достоинства

  4. #684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение
    Почти так. В их советах / планах тренировки / способе подбора кандидатов / ... есть изъян, который не позволяет выдавать на выходе спортсменов топ уровня.
    ВЫ спортом занимались когда-нибудь?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Andryxast, увы, в общении с подобными вам приходится опускаться до вашего уровня.

    Правда, в который раз убеждаюсь, что фраза «never argue with an idiot, he'll bring you down to his level and beat you with experience» верна. Желаю вам удачи в дальнейшей пропаганде штернов.
    плюсую

  6. #686

    По умолчанию

    Не ну такой бред несет и еще переносит на весь спорт. Как будто в глубинке не могут воспитать хорошего спортсмена который конечно же потом после попадания в сборную будет тренироваться у других тренеров.

  7. #687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    которое вы почему-то всё время пытаетесь оспорить.
    Я, как раз, не оспаривал многие из высказанных тут мнений.

    На любительском уровне надо брать то, на что хватает / не жалко.
    А вот когда кто-то говорит, что вел до 20/40/80/160 тыщ - не вел. Немного печально. Потому что на любительском уровне вся разница исключительно в приятных ощущениях и цене владения, а не в том, как это используется.
    Дальше же всё скатывается в "личный опыт" и бесплатный маркетинг, когда "эту марку знаю / эту не знаю" и подобного уровня аргументы.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ВЫ спортом занимались когда-нибудь?
    Нет, окстись.

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение
    Я, как раз, не оспаривал многие из высказанных тут мнений.

    На любительском уровне надо брать то, на что хватает / не жалко.
    А вот когда кто-то говорит, что вел до 20/40/80/160 тыщ - не вел. Немного печально. Потому что на любительском уровне вся разница исключительно в приятных ощущениях и цене владения, а не в том, как это используется.
    Дальше же всё скатывается в "личный опыт" и бесплатный маркетинг, когда "эту марку знаю / эту не знаю" и подобного уровня аргументы.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------


    Нет, окстись.
    Так это как раз и есть троллинг. Подменяются смыслы. Тут говорили что качество и потребительские свойства велосипедов ценою выше 500$ соответствуют той разнице в цене которая сложилась на с Штерном. Не нужно придумывать.
    Последний раз редактировалось SP_58; 28.08.2019 в 11:39.

  9. #689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenBike Посмотреть сообщение
    Я, как раз, не оспаривал многие из высказанных тут мнений.

    На любительском уровне надо брать то, на что хватает / не жалко.
    А вот когда кто-то говорит, что вел до 20/40/80/160 тыщ - не вел. Немного печально. Потому что на любительском уровне вся разница исключительно в приятных ощущениях и цене владения, а не в том, как это используется.
    Дальше же всё скатывается в "личный опыт" и бесплатный маркетинг, когда "эту марку знаю / эту не знаю" и подобного уровня аргументы.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------


    Нет, окстись.
    Здесь никто и никогда не говорил такое. Каждому велу - своё назначение и своя цена.
    Здесь говорили, говорят и будут говорить, что не надо "в лоб" сравнивать товары разных ценовых и целевых категорий. И это очевидно для любых товаров, а не только для велосипедов.
    Вы никогда серьёзно не занимались спортом и всё равно спорите (именно спорите, а не спрашиваете) с людьми, которые занимались спортом (не физкультурой) и некоторые из которых имеют профильное образование и опыт. ...Пипец.)

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не надо "в лоб" сравнивать товары разных ценовых и целевых категорий. И это очевидно для любых товаров, а не только для велосипедов
    подписываюсь под каждым словом.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Пипец
    Ну че ты начинаешь, нормально же общались!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от DenMyren в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 16:57
  2. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  3. Пожалуйста, помогите выбрать велосипед!
    от Crab17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 01:37
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25