Fixed Gear Club - Страница 688
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6871
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Сори, но еще нубский вопрос. Резину менял несколько раз. Запарился с гайками на задней оси (да и ключ с собой возить еще на всякий). Кто-нить пользуется осью с эксцентриками вместо оси с гаеками? Можно ли заменить гаечную ось на эксцентрик в стандартной задней втулке флип-флоп?

  2. #6872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Можно ли заменить гаечную ось на эксцентрик в стандартной задней втулке флип-флоп?
    если это какой-нибудь новатек с полой осью, то теоретически можно, но за последствия я не ручаюсь

  3. #6873
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если это какой-нибудь новатек с полой осью, то теоретически можно, но за последствия я не ручаюсь
    Ну покойный Шелдон пишет, что можно, только само собой, крепко прижимать (ну и эксцентрик должен быть качественный, понятное дело).
    И что, все возят с собой гаечный ключ? Не уверен, что барашковую гайку можно пальцАми затянуть должным образом.

  4. #6874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И что, все возят с собой гаечный ключ? Не уверен, что барашковую гайку можно пальцАми затянуть должным образом.
    я вожу, как и насос, мультитул, выжимку цепи, монтажки, камеру, еще один мультитул с плоскогубцами, ножом и прочими ништяками

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    без рюкзака я езжу только зимой возле дома.
    Одного раза мне хватило, когда я пешком топал ночью 12 км, вместо того, чтоб поменять камеру и дальше кататься

  5. #6875
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот такую штуку обнаружил вместо гаек:
    https://bicycles.stackexchange.com/q...-to-qr-skewers

    См. видео и картинку перед видео. Надо поискать.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    насос, мультитул, выжимку цепи, монтажки, камеру
    Ну это стандартный джентельменский набор, с этим понятно, лежит в подседельной сумке. Видимо, придется возить сумку побольше. Рюкзак не люблю.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    насос, мультитул, выжимку цепи, монтажки, камеру
    Ну это стандартный джентельменский набор, с этим понятно, лежит в подседельной сумке или карманах. Видимо, придется возить сусмку побольше. Рюкзак не люблю.

  6. #6876
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    это стандартный джентельменский набор, с этим понятно, лежит в подседельной сумке
    семейник нужен типа такого:

    можно и гайки открутить, и лок подтянуть
    you're never too old to ride if you're too young to die

  7. #6877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Рюкзак не люблю.
    а я так привык, что мне без него на дороге как-то неуютно (и в спину дует и падать на спину с ним кайфовее, ежели такое случится).
    да и у меня там постоянно еще и еда (на работу) и одеджа. В общем, пустым не бывает

  8. #6878
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да и у меня там постоянно еще и еда (на работу) и одеджа. В общем, пустым не бывает
    Да, в этом плане штука удобная. Но с другой стороны, спина потеет. Иногда приходится с ним ездить, но такой кайф БЕЗ.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    семейник нужен типа такого:
    http://sportresort.ru/images/product...ges/3334_0.jpg
    можно и гайки открутить, и лок подтянуть
    да... старый добрый семейник... У меня есть хлыст для снятия звезд/кассет с отврстиями под гайки. Посмотрим, влезет ли в мой подседельный Топик L.

  9. #6879
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я так привык, что мне без него на дороге как-то неуютно (и в спину дует и падать на спину с ним кайфовее, ежели такое случится).
    да и у меня там постоянно еще и еда (на работу) и одеджа. В общем, пустым не бывает
    Плюс. Я уже который год прусь от deuter Air, с которым спина не потеет. А если хочется прокатиться налегке, есть пара напоясных разного размера. На вел предпочитаю ничего не вешать.

  10. #6880

    По умолчанию

    мне достался совершенно бесплатно вот такой рюкзак
    https://www.thule.com/en-us/us/bike-...ck-_-pp_100070
    и я от него тащусь уже 2 года ( при этом на нем ни одного следа от эксплуатации). Эксплуатация, к слову, каждодневная, ведь если я не на велике, то я с ним на авто

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы