Титановый тренд - Страница 688
+ Ответить
Страница 688 из 990 ПерваяПервая ... 188388488588638658678683686687688689690693698718738788888988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,871 по 6,880 из 9900

Тема: Титановый тренд

  1. #6871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    НиколайЕвгенич - а может нуегонафиг беседку с её политсрачем?
    Титановый Тренд куда интереснее

    Ну и зима же уже подступает - как крокодил не поедет - лыжи настанут, а в процессе отдыха в кресле перекладвая утомлённые булки можно и подумать, куда идти далее после титанового багажника.
    Мож таки сподвигнешься на титановый 29+
    Нет, титана у меня точно никогда не будет. Может только отдельные части стаффа околовелосипедного а туристическая рама должна быть только стальная. Торес-вело сделала очень неплохую раму надысь...я прям реально передернул. Сталюга. Боюсь тут моветоном сочтут размещение фотки за сталюгу .

  2. #6872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Нет, титана у меня точно никогда не будет. Может только отдельные части стаффа околовелосипедного а туристическая рама должна быть только стальная
    эээ, а если отбросить религиозные убеждения чем, стальная рама лучше титановой если у них одинаковая цена, они обе кастомные, при желании их можно раскрасить в любой цвет, их обе так же нельзя заварить/запаять в поле/ближайшем автосервисе ?и зачем тогда титановый багажник, если стальной паяный будет дешевле изящнее, и прослужит ничуть не меньше ? могу предположить что стальная начнет ржаветь раньше чем надоест, что усилит ее отторжение и владелец наконец то сменит ее на очередную новинку/детище маркетологов вновь пережив остроту чувства обладания и новизны ощущений.Несколько раз держал в руках приехавшие на апгрейды или небольшой ремонт титановые рамы прошлого века! (некоторые с пробегами далеко за 50000км) просто диву даешься на чем только ездили и не боялись, более того не боятся и хотят ездить
    Последний раз редактировалось Fenix; 10.12.2017 в 01:40.

  3. #6873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    эээ, а если отбросить религиозные убеждения чем, стальная рама лучше титановой если у них одинаковая цена, они обе кастомные, при желании их можно раскрасить в любой цвет, их обе так же нельзя заварить/запаять в поле/ближайшем автосервисе ?и зачем тогда титановый багажник, если стальной паяный будет дешевле изящнее, и прослужит ничуть не меньше ? могу предположить что стальная начнет ржаветь раньше чем надоест, что усилит ее отторжение и владелец наконец то сменит ее на очередную новинку/детище маркетологов вновь пережив остроту чувства обладания и новизны ощущений.Несколько раз держал в руках приехавшие на апгрейды или небольшой ремонт титановые рамы прошлого века! (некоторые с пробегами далеко за 50000км) просто диву даешься на чем только ездили и не боялись, более того не боятся и хотят ездить
    Наш ответ королёвскому Чимбирлену
    1. Я много рам перепробовал ,пока гонял какашку, и успел подсесть на жесткость рамы. Как-то катал пробуя, на лопате, вашего пр-ва но каких-то лохмытых 2000х годов и мне показалось что груженая морда велика обьезжая дерево уже за деревом а зад велика ровно в противоположной стороне как бы если мы ехали по прямой не огибая это дерево. Вот настолько она оказалась пластичной. Я блевал потом. Блевал долго зеленым желудочным соком как с глубочайшего алкогольного отравления. Впрочем та рама возможно была Титерровская. Тогда караванчеки многие увлеклись тем продуктом но чел жив и рама жива.Можно еще раз отравить себя экспериментом.
    2. Стальной, паяный, на 100500 порядков будет красивее паяными швами,изящнее любого титанового но...в 2 раза тяжелее и его полюбасу красить нужно порошком хотя бы что добавит минимум 250гр а оно нам надо?
    3. Я , работая у Шурикена помойного в заливаемом дерьмом подвале очень много перенарезал резьбы в кареточных узлах СШ и потом , перенарезая резьбу в сурлевской раме в Бисайкле имел опыт сравнения. В СШ я реально 2мя пальчиками это делал а в сурли, прорезая и откатываясь на 1/4 прохода таки умудрились сломать парктуловский метчик. Сталь 4130 таки рулит. На 10 лет мне ее хватит. Осталось 5.

    Ы. Сурлевскую раму заварить в колхозе можно - там реально толщина стенки водопроводная.
    2Ы . Религии ноль. Бога нет. Рулит физика,математика +чуток прекрасного.

  4. #6874
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Несколько раз держал в руках приехавшие на апгрейды или небольшой ремонт титановые рамы прошлого века! (некоторые с пробегами далеко за 50000км) просто диву даешься на чем только ездили и не боялись, более того не боятся и хотят ездить
    эээ, я что-то пропустил? разве в прошлом веке уже изобрели сварку, титановые трубы и тем более лисапеды из них? мне че-то казалось, что тогда даже сталь-то вся паяная была, а вареная уже в здорово послевоенные годы пошла, какой уж там титан? да и что можно апгрейдить на раме столетней давности? стакан переваривать под нормальную каретку?
    эээ, а если отбросить религиозные убеждения чем, стальная рама лучше титановой если у них одинаковая цена, они обе кастомные, при желании их можно раскрасить в любой цвет, их обе так же нельзя заварить/запаять в поле/ближайшем автосервисе ?
    как минимум, тонкотрубная стальная эстетика достижима только на стали. ибо на титане/люминьке трубы нужны будут в пару раз толще. и жесткость при этом - все равно в пользу стали, даже на тонких околошоссейных рамах. а теплая ламповая паяная сталь на узлах - каково, а? это вообще секс! а еще у стали вес лучше - правда, у паяных, говорят, не шибко намного, но все же.
    могу предположить что стальная начнет ржаветь раньше чем надоест
    чойта вдруг? если ее раскрасить в любой цвет, то и ничего с ней не будет, особенно с понтовой хромолью. да ладно хромоль, вон xb3 всякое через 50 лет достают из дырявого сарая - и ничего, ездиют потом!
    и зачем тогда титановый багажник, если стальной паяный будет дешевле изящнее,
    с хрена ль он будет дешевле? серийный - конечно, а если кастомный заказывать, то за вашу цену кто вообще что-нибудь сделает, хоть из чего? уж тем более паяный, а?

  5. #6875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    с хрена ль он будет дешевле? серийный - конечно, а если кастомный заказывать, то за вашу цену кто вообще что-нибудь сделает, хоть из чего? уж тем более паяный, а?
    Если у человека руки не из жопы и есть желание то можно самому спаять. Материалы сейчас доступны любые, прогреть 10мм трубку для пайки несложно даже в бытовых условиях. Если заказывать паяный багажник то он выйдет почти в ту же цену что и титановый...я уже обзвонил 4 пр-ва. Люди обсмотрелись рекламы с Лёней Голубковым.

  6. #6876
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Если у человека руки не из жопы и есть желание то можно самому спаять.
    ты уже спаял
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #6877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты уже спаял
    Я уже прототип выгнул без всякого трубогиба с требуемыми размерами и без деформации трубы и соединил концы ее при помощи винтов и внутренней вставки, как в ободах. Теперь привыкаю к нему и думаю над эстетикой и возможными улучшениями и дополнениями. А ты всегда с места в бой рвешься пока горячо?
    На костре в мещерке, на углях нагреваются концы трубы и потом горелкой можно поддержать температуру плавления припоя. В пайке главное не пайка а подготовка поверхностей.

  8. #6878
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    В пайке главное не пайка а подготовка поверхностей.
    вообще знающие люди говорят: 50% успеха хороший инструмент ну а остальное профессиональное мастерство...
    ps
    у мну хоть четвёртый разряд радиомонтажника имеется, имел в своё время опыт пайки серебряными припоями
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #6879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вообще знающие люди говорят: 50% успеха хороший инструмент ну а остальное профессиональное мастерство...
    ps
    у мну хоть четвёртый разряд радиомонтажника имеется, имел в своё время опыт пайки серебряными припоями
    В принципе припаять мою конструкцию легко разогрев место соединения труб на мангале засыпав его предварительно древесным углем. Но это кустарный способ. И таки да. Про серебро я в курсе. Так можно было запаять красивый багажник из нержавейки но очень тяжелый багажниче выйдет.
    Я одно время работал подмастерьем кузнеца в деревенской колхозной кузне и примерно знаю процесс.

  10. #6880
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а газорезка не в состоянии прогреть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы