Дорожные велосипеды Shulz - Страница 686
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    несколько раз прочнее алю
    Koga Worldtraveller - улитимативный туринг - внезапно алю.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #6852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Это разница между конкретными моделями - Кона Юнит Х (14,5 кг на покрах 2,6 - информация байпакинг.ком) и Супериор ХР 919 (13,0 в сборе с педалями, покрами 2,25 и камерами). У шульца ЛР - Вес (размер М): 3 кг рама, 1,4 кг вилка, у БДК - Вес (размер М): 3 кг рама, 1,3 кг вилка.
    Давайте уж сравнивать вес именно фрейма с вилкой, или вы вес компонентов принципиально не учитываете? Ну а вообще, да, дешевый хромоль типа сюрли, шульца и прочих не для тех, кто чрезмерно парится о весе велосипеда. Тут прочность рамы на некаленых трубах обеспечивается всевозможными усилениями, и, соответственно, лишним весом. На трубы рейнольдс цены уже другие, зато можно расчитывать на какой-нибудь гравийник менее 9 или МТБ весом менее 10 кг, соответственно вложившись в компоненты. Но обязательно найдется чел, который спросит, а нафига этот ваш чугун, когда есть карбон? Мое мнение - весь это выбор вкусовщина, для тех, кто не занимается спортом, и вес в таких смешных пределах, не менее навеянная модой характеристика, чем "мягкость" определенных материалов в отрыве от геометрии.

  4. #6853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    швальбе 2.8 - вес 720гр.
    швальба 2,25 - 650-680 г

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Давайте уж сравнивать вес именно фрейма с вилкой, или вы вес компонентов принципиально не учитываете? Ну а вообще, да, дешевый хромоль типа сюрли, шульца и прочих не для тех, кто чрезмерно парится о весе велосипеда. Тут прочность рамы на некаленых трубах обеспечивается всевозможными усилениями, и, соответственно, лишним весом. На трубы рейнольдс цены уже другие, зато можно расчитывать на какой-нибудь гравийник менее 9 или МТБ весом менее 10 кг, соответственно вложившись в компоненты. Но обязательно найдется чел, который спросит, а нафига этот ваш чугун, когда есть карбон? Мое мнение - весь это выбор вкусовщина, для тех, кто не занимается спортом, и вес в таких смешных пределах, не менее навеянная модой характеристика, чем "мягкость" определенных материалов в отрыве от геометрии.
    Я в курсе. Я 5 (пять) лет "тракторил" на хромоле.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #6854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    швальба 2,25 - 650-680 г

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------


    Я в курсе. Я 5 (пять) лет "тракторил" на хромоле.
    Тогда к чему был этот спич, про то, что хромоль на 1,5кг тяжелее алюминия при +- схожей цене комплитов, если сами все понимаете? Кто хочет непременно легче, возьмет алюминий, кто хочет непременно хромоль, но парится о весе, доплатит за меньший вес, вот и все. Как компромиссное решение, многих производителей в плане веса выручает карбовилка, в целом, вполне практично, и цену излишне не задирает.

  6. #6855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от johen Посмотреть сообщение
    Тогда к чему был этот спич
    Спор немного странный, т.к. это не я писал все эти простыни текста выше). Я лишь констатировал факт* что 13 кг лучше 14,5, и высказал свое мнение.
    * - ИМХО
    Мне нравятся хромольки внешне, мне нравится поведение хромольки в плане отработки мелочи, мне не нравится вес хромоля, мне не нравится излишняя мягкость большинства хромо-рам при силовом педалировании, мне не нравится новая вилка оранжа. 2 против 3. Пока не берем). Вот что я хотел сказать).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 17.11.2021 в 18:08.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #6856

    По умолчанию

    Увы, владельцам велосипедов этой марки пришла пора платить за любой ремонт - сегодня был в сервисе и мне последний раз поковырялись с велом бесплатно предупредив, что далее обслуживание будет по общему прайсу. Печально... эта фича была одним из существенных преимуществ Шульцев, по крайней мере для меня, поскольку их сервис расположен на соседней улице.

  8. #6857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Было
    https://d.radikal.ru/d38/2111/da/e39158200a44.png

    Стало
    https://a.radikal.ru/a40/2111/dc/58bd08f243c4.png

    Или это другой уже велосипед??
    Блин, а так хорошо начиналось, хотелось нашего Pine mount на региде за недорого.

  9. #6858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jupel Посмотреть сообщение
    Блин, а так хорошо начиналось, хотелось нашего Pine mount на региде за недорого.
    Посмотрел дома повнимательнее. В качестве плюсового туринга, думаю, будет вполне нормально, вилку из под сумок видно не будет.
    А наше "фу" связано лишь с тем что мы ждали не того). Кто-то юнит, кто-то пайн - короче, хотелось какой-та универсальный "мартышка-каратист" на осях с опционально 100-120 хода.
    Не вышло. Но это исключительно наши проблемы).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #6859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Увы, владельцам велосипедов этой марки пришла пора платить за любой ремонт - сегодня был в сервисе и мне последний раз поковырялись с велом бесплатно предупредив, что далее обслуживание будет по общему прайсу. Печально... эта фича была одним из существенных преимуществ Шульцев, по крайней мере для меня, поскольку их сервис расположен на соседней улице.
    Экономика перестала сходиться ,а велосипедов становится все больше .

  11. #6860
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Экономика...
    А в складнях что-то новое или изменения в том, что уже есть, на 2022 год будет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20