Все о Manitou - Страница 686
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #6851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostium Посмотреть сообщение
    Это заводские 80 мм. или фактический ход?
    Для меня это одно и тоже, хотя я не знаю, как отличить вилку с ходом 80 от вилки с ходом 100, кроме как измерив фактический ход.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от kostium Посмотреть сообщение
    Где написано что легко? Пальцами смог сжать на 10 мм.
    Чтобы выяснить как ведёт себя эластомер необходимо замерить длину участка штока от пробки до резинки под давлением. Из-за отсутствия возможности накачать вилку замерить не могу.
    Еще раз повторю: этот эластомер работает при отбое и какова же должна быть скорость отбоя, чтобы этот эластомер сжался, тем более, что этому препятствует пружина. И вообще мне кажется, что этот эластомер нужен только для того, чтобы пружина не гремела.

  2. #6852

    По умолчанию

    подскажите если крепление тормозов на новой вилке ( Manitou Minute Expert Forks 2013 ) Post Mount то это значит даже если на моей старой вилке высота крепления наоборот но оно так же стандарта Post Mount то тормоза встанут на новую?
    p/s наоборот это значит что на Manitou Minute Expert Forks 2013 высота верхнего крепления выше а нижний короче а на моей наоборот...

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Для меня это одно и тоже, хотя я не знаю, как отличить вилку с ходом 80 от вилки с ходом 100, кроме как измерив фактический ход.[COLOR="Silver"]
    где то читал что у маниту из за более длинных ног ход всегда чуть больше будет,правда-ли это?

  3. #6853

    По умолчанию

    Сделали мне удлинитель штока.
    P5080632.JPGP5080633.JPG
    Длина штока увеличена на 20 мм. Так все это выглядит в сборе.
    P5080634.JPGP5080635.JPG
    Теперь осталось собрать и протестировать.

  4. #6854
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Trail 300-D
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Всем привет . Подскажите такая ситуация. У меня R7 PRO с MILO. Масла залито по мануалу. Проблема в том что при резком сжатии вилка издает громкий щелчок, на примерно 50 мм хода, далее идет плавно без щелчка. Это при резком сжатии, если сжимать не так быстро то щелчков не наблюдается.

    ---------- Добавлено 10.05.2014 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2014 было в 23:53 ----------

    Каким то волшебным образом проблема решилась сама собой

  5. #6855

    По умолчанию

    ребят, помогите пожалуйста найти магазин, в котором продается soft(или мягче если есть) пружина для manitou minute pro 100mm

  6. #6856
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    kirillchel, точильный станок не проще найти?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #6857

    По умолчанию

    Техподдержка Manitou Europe наконец ответила по зак. номеру уплотнительных колец, доступных для заказа в Веломире:
    [FONT=&quot]Part# 83-3280 is for an R7 MRD and will not fit in your PRO fork.[/FONT]
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  8. #6858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    kirillchel, точильный станок не проще найти?
    проще, но боюсь испортить пружину
    Последний раз редактировалось kirillchel; 12.05.2014 в 18:05.

  9. #6859

    По умолчанию

    Моя R7 Pro стала через день спускать, что сподвигло меня на проведение ТО. Всё почти как у всех - в левой ноге вместо масла красные сопли, в правой - 5 капель масла. Вот в демпфере было нормально залито, сине-зелёного чего-то. Соответственно, звлил в штаны 5W40 синтетической моторки, в демпфер - вилочного 5W, в воздушку накапал 80W90 трансмиссионного.
    Вроде как режимы сжатия стали более явно различаться, а не только на 2 первых-2 последних щелчка. И ещё появилось "журчание" при отскоке, как я понимаю, это масло так громко перетекает.

  10. #6860
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC
    Адрес
    Благовещенск, Амурская область
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Вроде как режимы сжатия стали более явно различаться, а не только на 2 первых-2 последних щелчка.
    моя р7 изначально хорошо отзывалась на изменение положения крутилки - каждый щелчек отчетливо заметен. А вот у знакомого только блокировка и незначительное изменение жесткости в конце регулировки демпфера. Значит надо посоветовать сменить масло в демпфере.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы