Титановый тренд - Страница 686
+ Ответить
Страница 686 из 989 ПерваяПервая ... 186386486586636656676681684685686687688691696716736786886986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,851 по 6,860 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Вот вам обратный пример wittson , кстати он рамы совместно с НН делает.
    Ничего он не делает.У него и пр-ва то нет.Чистый дилер.

  2. #6852
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,133
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А вот , к примеру, Рапид исполняет прибамбасы для цирка. Зиновьеву что...и в цирке наездником выступать годик а желательно 5 перед принятием заказа чтобы погрузиться полностью в понимание момента?
    НиколайЕвгенич, я не об этом.
    Если немного тряхнуть эту тему, или ФэтТитановый тренд, там на тему специфики и важности малейших нюансов сказано достаточно хорошо.
    Надеюсь анекдот с ключевым словом "нюанс" напоминать не надо?

    Вкратце не получится.
    Разворачивать - это, простите, уже не просто очень долгий разговор, а бизнес-план, и я имею право его продать

    Но для достаточного примера возьмём ядрёнпостапокалябрис Димаса.

    1. Бонка должна была быть на трубе, с обратной стороны от поилки,..., но ее там забыли сделать((
    2. Я даже больше скажу - они и должны были там быть. ...... но их тоже пролюбили вместе с проводкой троса для тормоза(((
    3. вот торчащий внутрь край там должен был быть срезан в параллель с трубой, что было на чертеже и о чем я даже как-то отдельно говорил, но - че-то все забили на это дело((
    4. торчащие углы, по крайней мере с внутреней стороны, достаточно было бы просто скруглить немножно, причем без вреда для здоровья - тут я, вообще говоря, подумал, что "сами догадаются", но увы.. (конец цитаты)

    Будь человек, что чертёж делал - сам велосипедистом и веломехаником, он ни в жизнь не забыл бы эти вещи.
    Потому, что он бы
    делал дело с ясным пониманием цели и средств её достижения,
    а не просто чертёжником/слесарем/сварщиком
    исполнителем тех.задания

    Ещё проще по старой школьной терминологии - "зубрилу" от умного отличаем?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #6853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    1. Бонка должна была быть на трубе, с обратной стороны от поилки,..., но ее там забыли сделать((
    1. Забыли и забыли. Налицо халатность. При чем тут велосипедизм в целом?
    2. Тоже самое.
    3. То же самое
    4. Скругления нет на чертеже а догадываться за хотелками клиента -то еще цирк.
    Кароче налицо натягивание совы на глобус.

  4. #6854
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение

    Не поливаю грязью, а "за державу обидно".
    Тоже при всём уважении, и мне за державу обидно тоже, хотя я там уже 25 лет не живу, но родился и прожил в СССР 43года.
    Мне обидно, что если и Рапид перестанет работать с индивидуальным заказчиком, то придется устанавливать связи с Китаем и заказывать там. А это геморой, даже для меня с живым английским. В 2009м я долго оттягивал с заказом в Рапиде, в первую очередь из-за недоверия читая местных критиков о качестве лопатотитана. Только встреча с Фениксом вернула доверие к Рапиду тогда и я прекратил переписку с двумя конторами из Китая.
    Я не против критики хреносоздателей как я и критики Рапида за его явные промахи.
    Но меня бесит когда призывают не принимать заказы от хреносоздателей, устанавливать какойто ценз. Я жил в 1960е и 70е, помню концерты бардов в разных старых полуподвалах без вентиляции. И пластинки Битлов втридорога. А мы ходили и слушали выпивоху и хрипуна Высоцкого и Окуджаву играющего 3 аккорда. И они както сочетались с Чайковским в концертном зале. Вот сейчас мне эта критика и призывы к цензуре напоминает тогдашнюю цензуру. Вот в этом я вижу совок, а не в том что бонку забыли (изолентой примотает).

  5. #6855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вот сейчас мне эта критика и призывы к цензуре напоминает тогдашнюю цензуру. Вот в этом я вижу совок, а не в том что бонку забыли (изолентой примотает).
    А мы с Толстым, проезжая Дзержинский по дороге в Семенов, всегда ржем.

  6. #6856
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Тоже при всём уважении, и мне за державу обидно тоже, хотя я там уже 25 лет не живу, но родился и прожил в СССР 43года.
    Видишь ли, тут ситуация такая

    , что приходится спешить да торопиться, при всём уважении за всем и всеми не углядишь
    я всегда буду против.

  7. #6857
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,133
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Мне обидно, что если и Рапид перестанет работать с индивидуальным заказчиком, то придется устанавливать связи с Китаем и заказывать там.
    Да они и так не в восторге от этой работы в массе своей - как я понимаю по их отзывам.
    И дело не в тупой цензуре хреносозидательства (а грамотного, искушённого кастомщика от хреносозидателя и Феникс не сможет не хочет отличать, ему все и всё ....)
    Дело в том, что задвинутое на задворки производство рам за всю свою историю по сути и осталось там по организации производства.
    И потому мало всего того, что у них появилось за последние годы: новых трубогибов, дропаутов и прочих тёплых ламповых фрезерованных и анодированных финтифлюшек.
    Всё это , конечно, очень дорогого стоило и очень здорово
    Без этого нельзя говорить не только о каком-то выходе на новый уровень, а вообще о том, чтоб остаться "на плаву".

    krazymouse - слышите?
    Мы все эти достижения Рапида видим и ценим!
    Вот перед каждым постом критики по какому-то моменту считайте, что хвала Рапиду за их достижения принесена в объемах как минимум втрое больших.
    Расписан положительно каждый дроп, гиб, бонка и анодировка.
    Ну менталитет у нас такой - про хорошее сказали раз, и - всё.
    Далее - подразумевается, читайте между строк
    И потому такую горечь приносит такой контраст между возможностями и действительностью.
    Не ждали бы ничего, не верили - вот только бы и посмеивались, не тратя сил на попытку хоть что-то поменять, не вынося вопросы на всеобщее обсуждение.

    Вы спросите - а почему вот так сразу, нельзя что ли это всё с производителем обсудить?
    Пытались.
    Бесполезно.
    Люди настолько привыкли к своей колее работы, что несмотря на всё свое же недовольство и сложности, ничего не меняют.
    Предлагал - не слышат, все глубоко погружены в решение текучки, вместо того, чтобы реорганизовать свою работу.
    А ведь всё просто.
    И кастомщики будут рады, и массовый потребитель доволен.
    Да и вообще любой мало-мальски понимающий едва увидев - оценит: "Вот это организация!"
    Тут уже вложений практически не требуется, но к, сожалению деньги - это самое простое.
    И даже людей больше не понадобится, лишь несколько приглашённых спецов на короткий срок для переделки кой-какого функционала.
    А далее - всё те же и там же
    Самое сложное - смена кармы системы их сознания.
    Ибо самый сложный противник - внутри нас самих.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А мы с Толстым, проезжая Дзержинский по дороге в Семенов, всегда ржем.
    Хоть пишите заранее, мы туда же ездим катаса
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #6858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Шоу-стопперы - да, важны.
    На приведенных картинках, нет шоу стопперов. это прототипы. под которые есть специализированная оснастка и освоен техпроцесс. И сделаны они не в единственном экземпляре. Мир гораздо сложней чем кажется по страницам социальных сетей

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Но для достаточного примера возьмём ядрёнпостапокалябрис Димаса.
    Очень большой поток сознания....
    Все намного проще, автор разработки предоставил документацию в отличном от обще принятого виде.
    период на который попало завершение рамы оказался очень жарким, огромный серийный заказ невелосипедной тематики, настолько важный что проще завернуть возвратом предоплаты десяток заказчиков чем провалить сроки по серии.
    и главное, Карма у автора оказалась не очень таких заказчиков очень мало, но они есть, на рамах таких заказчиков происходят совершенно глупые вещи. Иногда на стадии производства иногда в течении гарантийного срока.. у нас ведь именно такие случаи принято публично выставлять и включать вентилятор, никому неинтересны счастливые заказчики которые утверждают первую итерацию своего проекта, сделанного с учетом их пожеланий, это скучно, куда интересней рыться в полугодовой переписке в которой несколько раз радикально поменялась концепция.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для понимания должного функционала рам следует хотя бы иногда выезжать за пределы заводского двора.
    И не только в парк, чтобы пофотать вел, собранный веломехаником из "Го-Райд".
    Go-ride уже более 2х лет НЕ собирает велосипеды Рапид. Велосипеды Рапид собирает Рапид, и квалификация сборщика несмотря на его кривые местами руки сомнения ни у кого не вызывает. и подход к кастомной сборке заведомо более тщательный чем в веломастерских, да это недешево, но соотвествует уровню титана и кастомной продукции.
    так что могу заверить, если заказчику в первой итерации предлагают определенное расположение упоров проводки, то оно появилось не от балды, но выработалось после нескольких итераций, и все нюансы прекрасно замечались при сборке велосипедов "под ключ". Профессионалы лишены религиозных предпочтений о том или ином расположении упоров, но всегда будут стремится и рекомендовать оптимальное их расположение применительно к особенностям продукции собственного производства.
    Последний раз редактировалось Fenix; 06.12.2017 в 23:27.

  9. #6859
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,133
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    мир гораздо сложней чем кажется по страницам социальных сетей
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Go-ride уже более 2х лет НЕ собирает велосипеды Рапид
    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    у нас ведь именно такие случаи принято публично выставлять и включать вентилятор, никому неинтересны счастиливые заказчики которые утверждают первую итерацию своего проекта.
    Так освещайте всё и вся своевременно и в полном хотя бы достаточном для понимания масштабов бедствия объёме, глядишь и карма в теме Титановый Тренд поправится - а?
    Сам же приходишь только изредка откреститься от причастности к косякам
    Хотя о чём я? со своим-то Апокалябрисом и то слова не сдержал

    Про сборку - вопрос гораздо более глубокий, впрочем что повторяться.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Профессионалы лишены религиозных предпочтений о том или ином расположении упоров, но всегда будут стремится и рекомендовать оптимальное их расположение применительно к особенностям продукции собственного производства.
    (раз уж вы ps, то и мы ps)

    - Но ведь на эти бонки не поставить (обычный, стандартный в 97 случаях) флягодержатель, даже флягу 0,5 л не вынуть из рамы М
    - Но туда можно поставить насос!
    Очень профессионально, да
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #6860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    - Но ведь на эти бонки не поставить (обычный, стандартный в 97 случаях) флягодержатель, даже флягу 0,5 л не вынуть из рамы М
    - Но туда можно поставить насос!
    Держак с боковой загрузкой тоже не спасёт?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы