Актуальность шлема - Страница 684
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #6831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну не мешайте Вы форумным ракетам сексуальные фантазии увиденные во сне осуществлять на клавиатуре!
    Да тут у нас чемпиёнов много собралось на форуме-это факт.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #6832
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,248
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    она все время вниз до самого моста.
    а туда как? на вертолете?
    уже же пять раз сказали, что можно найти места где с горки разогнаться до 40 и даже 50 можно. Вопрос только, это сколько долей процента от общего времени в пути?
    тоесть 30-40 минут тошите в горку 10-12, а потом лихо вниз 2 минуты под 40. и вы - чемпион по скорости

  3. #6833
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а туда как? на вертолете?
    А туда у меня стелс 25 в среднем давал на зубастых: ездил через Живописный мост на пляж Серебряного бора купаться. Правда, зубастые уже по центру пролысели слегка.
    Зато по паркам по земле зубастые очень быстро едут. Тут у них не отнять.
    Последний раз редактировалось velikman; 14.03.2018 в 15:27.

  4. #6834
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А какие подъёмы вообще в Москве? За час сколько можно набрать?
    Разные. Юг Москвы достаточно "корявый", север - поплоще.

  5. #6835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Рувимыч, а я здесь при чем? Речь шла о возможности кататься в парках с хорошими скоростями. Кто мешает мотаться по этой пустой от людей дистанции туда-сюда с нужной скоростью?
    не, я просто уточнил, что такое разогнаться))
    Я когда пришел на первую тренировку на трек и увидел как команда тренируется, посмотрел так на глазок и спросил тренера, чего это они так медленно едут? Тренер улыбнулся. А когда сам за ними встал и было задание 10 кругов по стайерской линии 42-45кмч, то смог за ними удержаться всего несколько кругов (правда ехал сзади с просветом в пару велосипедов и без смен. Надеюсь научиться ломить как все эти лоси)).

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Пока выясняем для кого может быть потенциально актуален, а кому - нафиг нужен вообще!
    будете смеяться, но я шлем даже дома надел, когда первый раз на ролики залез))

  6. #6836
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Как поменяете на слики, потом скажете... Ездить на зубастых покрах и на сликах по тротуару - это две большие разницы
    Дело не в покрышках. У вас стоит звезда на 48 зубов, если не ошибаюсь. У меня велосипед со звездой 28 зубов. У моего YT Jeffsy 32 зуба. Разница между 28 и 32 примерно 20-25%. То есть мой велосипед разгонять с его звездой довольно сложно, плюс хорошая амортизация, работы много - скорости мало, иначе говоря большой вклад - маленькая отдача. Со звездой 48 это легче, не знаю как насчёт колёс. Проблема в другом - я не подвергаю сомнениям ваши скорости (хотя 40 не знаю, но я не могу утверждать), я подвергаю сомнениям скорости на тротуарах, где даже 25 км в час это слишком быстро для того, чтобы считать ворон (как вы пишите о своей поездке). Ездить по пешеходной части на таких скоростях и там где есть люди??? И без шлема? Вот тут собака зарыла непонятную моей глупой головушке кость.
    Эд пишет, что нужно маневрировать уметь, вы пишете, что в тонусе всегда и любовь к риску, ещё был человек, который говорил, что на 20-25 км в час шлем только идиоты носят. 20-25 и ваши оговоренные 35-40 не много для шоссе, города и опытных ездунов. Но для тротуара и без шлема это как бы ээээээ, ну не совсем честно. Я не знаю, что у вас за тротуары, но Москва перенаселённый город - там везде есть люди. И я не совсем уверена, что люди которые просто ворон считают, могут быть бдительными и внимательными на 100%. Вот и всё, ничего аномального. Это даже не спор, это меня заело на этой теме и я решила попробовать представить пешеходов, бабулек, детей, собак и прочее на скорости 25-35.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    jambo1971, спасибо, прикольное видео. )))


    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Всё как то плавно скатилось к вопросу где катать - по пч или по тротуару. Отзовитесь те, кто считает, что шлем не актуален
    Не, сейчас обсуждается нужен ли шлем на тротуарах, и можно ли ездить по ним со скоростью 25-35 км в час.

  7. #6837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    А когда сам за ними встал и было задание 10 кругов по стайерской линии 42-45кмч, то смог за ними удержаться всего несколько кругов
    Слабак!
    На тренировку в Измайловский парк!
    Срочно!
    Без шлема!

  8. #6838
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ника!
    Ну не мешайте Вы форумным ракетам сексуальные фантазии увиденные во сне осуществлять на клавиатуре!
    Я бебешка и редиска, но не смогла удержаться и не попробовать. А то может я тоже напрасно велосипедную шапочку ношу, может я дура с эндура (Бонифаций посеял новое слово Эндура, всё, теперь только так - дура с эндура - звучно и нравится). Надо в подпись поместить.

  9. #6839
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ездить по пешеходной части на таких скоростях и там где есть люди???
    Не там, где люди. Людей объезжаю 10-й дорогой. Я же писал не раз. Ищу тротуары, где нет людей или их мало и можно за 5 метров объехать (есть такие тротуары у нас на Садовом кольце, например). В общем, пока не знаю какая будет скорость на мелком. Летом напишу.

    И в звезде дело и в покрышках и даже в раме, которая может "не ехать".

  10. #6840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    будете смеяться, но я шлем даже дома надел, когда первый раз на ролики залез))
    Полезная привычка!
    Особенно если с перспективой гоняться в жарких условиях когда шлем ни на 1 сек. не дадут снять!
    Дома на станке очень хорошо привыкаешь к куче пота под котелком... и к методам его удаления... относительного...
    Или это о коньках роликовых было...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы