ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 682
+ Ответить
Страница 682 из 1136 ПерваяПервая ... 182382482582632652672677680681682683684687692712732782882982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,811 по 6,820 из 11356

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6811
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    как всё, падажжи. у меня ещё два пива и полпакета чипсов!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6812
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    1. 4 мм ни разу не дадут 15 градусов наклона икры. Никак! Тут печаль в другом - фото с линейкой в студию для обтрол..... Обсуждения экспердофф!
    2. Шатуны стальные с клиньями абсалютное зло и не есть даже винтаж. Помню в детстве и в 90е это хавно. Бритье опасной бритвой это винтаж, шатуны из стали на клиньях это в 21 году не допустимо по безопасности. Как по аналогии с авто это езда без ремней и подушек безопасности.
    3. Как можно почуствовать материал шатунов? Возможно сталь гнулась и воровала силы, а все современные шатуны что на квадрате что с полой осью ноги не чуствуют. Скажу даже более что любитель не почуствует особой разницы между 175 и 170 мм плечом.
    Рассуждать от жесткости и милиметрах может КМС шоссейник который катает в велообуви. Т.е. итого что то глобально криво и не в мм, а в см!

    Итоговый совет, который автор темы все равно не прочитает и не последует - не покупать очередную говнодеталь, в покупать качественные детали на Спеш и доводить его под себя!


    Сдать весь металолом оптом! Меньше хлама - легче жить!!!!
    Последний раз редактировалось ...MW...; 07.08.2021 в 10:14.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #6813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    не покупать очередную говнодеталь, в покупать качественные детали на Спеш и доводить его под себя!
    Спеш не дает и доли того удовольствия в отличии от ммвз. Скрежет ржавой цепи, вихляющая каретка ,дико восьмерящее заднее колесо ,подскоки на пружинном сиденье, слабоуправляемое переднее колесо, пытающееся взлететь к небу отдельно от велосипеда и стремительно пролетающие внизу колдобины под большими яблоками создают неповторимое чувство полета доступное разве что биплану братьев Райт. И вы хотите предложить променять этот стометровый фонтан из гормонов на унылое и скучное передвижение из точки А в точку В ? Вы обратите внимание как озлобился наш по характеру добрый и веселый Владимир за те дни когда любимое детище стало на прикол.)

  4. #6814
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Спеш не дает и доли того удовольствия в отличии от ммвз. Скрежет ржавой цепи, вихляющая каретка ,дико восьмерящее заднее колесо ,подскоки на пружинном сиденье, слабоуправляемое переднее колесо, пытающееся взлететь к небу отдельно от велосипеда и стремительно пролетающие внизу колдобины под большими яблоками создают неповторимое чувство полета доступное разве что биплану братьев Райт. И вы хотите предложить променять этот стометровый фонтан из гормонов на унылое и скучное передвижение из точки А в точку В ? Вы обратите внимание как озлобился наш по характеру добрый и веселый Владимир за те дни когда любимое детище стало на прикол.)
    И 35 км максимальной скорости в отличии от спеша который на покрышках шириной 28 мм выдавал 30 км максималки, а на покрышках 25 мм выдает и того меньше. Зато у спеша средняя стабильно 15 км в час.

  5. #6815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Зато у спеша средняя стабильно 15 км в час.
    Понятное дело. Кассета имеется. Но кайфа того нет .

  6. #6816
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    1. 4 мм ни разу не дадут 15 градусов наклона икры. Никак! Тут печаль в другом - фото с линейкой в студию для обтрол..... Обсуждения экспердофф!
    2. Шатуны стальные с клиньями абсалютное зло и не есть даже винтаж. Помню в детстве и в 90е это хавно. Бритье опасной бритвой это винтаж, шатуны из стали на клиньях это в 21 году не допустимо по безопасности. Как по аналогии с авто это езда без ремней и подушек безопасности.
    3. Как можно почуствовать материал шатунов? Возможно сталь гнулась и воровала силы, а все современные шатуны что на квадрате что с полой осью ноги не чуствуют. Скажу даже более что любитель не почуствует особой разницы между 175 и 170 мм плечом.
    Рассуждать от жесткости и милиметрах может КМС шоссейник который катает в велообуви. Т.е. итого что то глобально криво и не в мм, а в см!

    Итоговый совет, который автор темы все равно не прочитает и не последует - не покупать очередную говнодеталь, в покупать качественные детали на Спеш и доводить его под себя!


    Сдать весь металолом оптом! Меньше хлама - легче жить!!!!
    Ммвз меня заряжает на то что бы я на всех велах гонял как на реактивных.
    Без ммвз я езжу как черепаха .
    Ммвз должен быть хотя бы раз в неделю.
    Я люблю пять дней в неделю ммвз.
    На выходных все остальное.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Я хочу хоть какого-то экшена, а то эти балодькины бабские причитания уже поднадоели.

    А зачем крутить такую ломовую передачу, да ещё с прямой посадкой?

    Другие уже давно продемонстрировали и законспектировали, просвещайся:

    Езда на велосипеде — хорошее укрепляющее упражнение. Она задействует крупные мышцы в ногах и заднице. Но если упростить, то биомеханика езды на велосипеде равносильна вращению ступней по окружности диаметром 340 мм, в то время как остальные мышцы остаются практически без нагрузки. Езда на велосипеде в горку — совсем другое дело, но мы сейчас говорим о ситуации вообще, о том, что происходит большую часть времени.

    Когда вы фокусируетесь на выполнении только одного упражнения, ваши мышцы становятся супер эффективными, и спустя четыре-шесть недель прогресс останавливается. Ну, или вы достигаете точки, когда прикладываемые усилия перестают давать должный результат.

    Езда на велосипеде — яркий тому примером. Возможно, самым ярким среди любых движений мышц в любом другом спорте или забаве. Вашим мышцам нужны шок, нагрузка, и разнообразие. Тогда они могут развиваться. Вращение педалей по кругу этого не даёт. Кроме того, езда на велосипеде не является упражнением с собственным весом, поэтому не поможет вам защититься от остеопороза. Езда лишь отнимает у вас время, которое вы бы могли потратить на выполнение упражнений для укрепления костей. Да в добавок ко всему, длинные, долгие и тяжёлые заезды провоцируют выброс кортизола, гормона, который подавляет усвоение кальция в организме. Ездоки с большим стажем езды на длинные расстояния известны своими пористыми костями. Таким зловещим и опасным образом организм пытается адаптироваться, чтобы вес тела оставался минимальным, что подъёмы давались легче.

    Люди заставляют себя кататься долго и тяжело, думая, что такое обременение организма как-то прокачивает их здоровье. Ничего подобного. Длинные тяжёлые поездки перемалывают вас в труху. Они тонизируют мышцы, но основное что они делают — закаляют вашу психику, которая позволит вам выдержать ещё одну изнуряющую поездку на следующей неделе. Можно подготовить свои мышцы к внезапной убийственной покатушке гораздо эффективнее, если делать анаэробные упражнения. Если ваша цель — хорошее здоровье и самочувствие, а не личные достижения, или социализация, или возможность разделять страдания с другими людьми час за часом, то средние по усилиям длинные заезды для вас будут пустой тратой времени, хотя для большинства "серьёзных" ездоков они считаются фундаментом.

    Ещё раз: если в вашей жизни так много езды, что на другие упражнения не остается ни времени, ни энергии, ни интереса, то через тридцать лет такой жизни вы превратитесь в скрюченного слабака с хрупкими костями. Вы сможете ездить на велосипеде, но на этом всё. Так что вместо перемалывания по шестьдесят пять километров за два с половиной часа, или сто тридцать километров за шесть, попробуйте проехать десять километров за сорок минут. В оставшееся время вы можете выгулять собаку, сходить в пеший поход с супругой, нарубить дров, поподтягиваться, поотжиматься, заняться кросс-тренировками, поупражняться с гирями, сходить на йогу, покидать летающую тарелку, да что угодно можно сделать. Не важно как сильно вы любите кататься на велосипеде — это не должно быть вашим единственным занятием. Катайтесь только половину времени, оставшуюся половину посвятите проработке мышцы, которые езда не затрагивает.

    https://skjegg.blogspot.com/2020/03/...-exercise.html


    Когда вы фокусируетесь на выполнении только одного упражнения, ваши мышцы становятся супер эффективными, и спустя четыре-шесть недель прогресс останавливается. Ну, или вы достигаете точки, когда прикладываемые усилия перестают давать должный результат.


    Поэтому нужно ездить на разных велосипедах.
    Спасибо за Ваш пост. Я действительно не знал .
    Теперь я понимаю почему мне интуитивно понравилось ездить пять дней в неделю на ммвз, а по выходным на других велосипедах.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Понятное дело. Кассета имеется. Но кайфа того нет .
    Я вот тоже думаю если на ммз была кассета эти покрышки schwalbe big apple ?
    Может я и не гнался б за этими узкими покрышками ?

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Но между 25 мм ширины и 28 мм ширины покрышек просто пропасть.
    Яна покрышка 28 мм ширины вообще никакого удовольствия ездить нету.
    Хотел бы попробовать покрышки шириной 20 мм для этого нужно абада по внутренней ширине 13 мм очень крепкие спицы и очень крепкие обода и всё уже 20 мм уже предел.
    А тогда установить ещё чуть большую звезду шатунов которая могла прибавить максимум моей средняя возможно это и лишнее и вот после этого я бы уже можешь сказать полностью со всей ответственностью заявить что Да я попробовал понял узнал познал и осознал что такое езда на узких покрышках по-разному рода дорожному покрытию.
    Вы частос смеетесь с моей темы но неужели другие люди не хотят понять ощущения человека которые ездят по грунтам на покрышках шириной 25мм неужели у каждого есть такая возможность не затратив свой бюджет взять и поездить по крышках шириной 25мм по грунтах по разбитому асфальту по ровному асфальту.
    Неужели у каждого есть такая возможность сравнить хотя бы покрышки шириной 28 мм и 25 мм казалось бы 3 мм ширины они вообще не играют никакой роли ну как показал мой опыт это просто огромнейшая сумасшедшая разница в нагрузке которую необходимо прикладывать к педалям.
    Я не могу понять почему большинство людей ржот с меня отпускает всякие нелестные шутки скрыто или прямо.
    Неужели я делаю что-то плохое публикуя свои отзывы о том или ином изменении в велосипедах.
    Неужели это полезно только мне.
    Я ведь для этого трачу свои деньги и абсолютно бескорыстно рассказываю о своих ощущениях.
    Получая взамен дельные советы в тот промежуток времени когда нету иронии или лукавства.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 07.08.2021 в 11:48.

  7. #6817

    По умолчанию

    Думаю что не гнался бы. Я завел себе яблоки когда асфальт до дачи был условный. Уже пару лет новый гладкий ,но менять на "по
    уже" нет желания. Средняя около 20 км, да и ладно. Один мой знакомый переделал Украину. Поставил втулку 135 мм , переключатель, приварил крепеж под дисковые тормоза. Я на ней правда не ездил.
    Последний раз редактировалось Лепила; 07.08.2021 в 15:41.

  8. #6818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    дико восьмерящее заднее колесо
    протирающее перо

  9. #6819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я не могу понять почему большинство людей ржот с меня отпускает всякие нелестные шутки скрыто или прямо.
    Ну тут ничего удивительного. Велосипедист очень самобытный, оригинальный ,короче говоря -необычный. Правда не все это понимают.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    когда нету иронии
    Это тоже своеобразный изюм, придающий неповторимый вкус этой теме. Ну и часто твои нелогичные (не как у всех) поступки вызывают у некоторых смесь удивления и раздражения, приводящих к вот такой реакции. Это так, если вкратце.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 07.08.2021 в 12:08.

  10. #6820
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,489

    По умолчанию

    Лучше пробуйте проехать десять километров за сорок минут.
    https://skjegg.blogspot.com/2020/03/...-exercise.html[/QUOTE]

    У меня плохо с математикой.
    Но если надистанции в 50 км у меня средняя 15.1-15.4 км ( эту скорость с грузом в 10-13 килограм как показала практика поездок в село я аыдаю на спеше если в будни катался на ммвз ) в час то 10 км за сорок минут это и есть средняя 15 км в час.
    Или я что то непрпвильно понял ?

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Думаю что не гнался бы. Я завел себе яблоки когда асфальт до дачи был условный. Уже пару лет новый гладкий ,но менять на "по уже" нет желания. Средняя около 20 км, да и ладно. Один мой знакомый переделал Украину. Поставил втулку 135 мм , переключатель, приварил крепеж под дисковые тормоза. Я на ней правда не ездил.
    Эта сварка она по-любому перегревает метал и всё перегретое отламывается отваливается в течение 4-6 лет.
    Моему отцу варили эти все велосипедные штуки профессионалы и супер профессионалы всё оно отламывалось отваливалась потому что было перекалено как они не старались.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Отцу варили газосваркой и электродной сваркой супер профессионалы. Я же варил полуавтоматом.
    Результат тот же ломалась потому что перекаленное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09