Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом. - Страница 681
+ Ответить
Страница 681 из 901 ПерваяПервая ... 181381481581631651671676679680681682683686691711731781881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,810 из 9005

Тема: Велотренажер, станок. Выбор и все вопросы рядом.

  1. #6801
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Погодите, это что, на Нео тоже переключать передачи надо?
    Зависит от того, чего вы хотите и в каком режиме:

    Если это ТРЕНИРОВКА, то используется ERG-режим и мощность, с которой трейнер сопротивляется, не зависит от передачи

    А если это ИМИТАЦИЯ реальной езды, то, как и в реальности, надо щелкать передачами.

    Режим зависит от того, какое устройство и как именно управляет трейнером.

  2. #6802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Погодите, это что, на Нео тоже переключать передачи надо?
    В режиме ERG - не надо.

    Лично мне этот режим, кстати говоря, очень нравится. Вчера впервые делал интервалы vo2max, надо было сделать 4 интервала по 5 минут. Уже на третьем таком интервале где-то на 2й-3й минуте хочется это дело бросить)) Но ERG не даёт.
    В итоге всё сделал как планировалось. Без ERG не факт, что хватило бы желания)

  3. #6803
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Кстати ERG тема, у меня стояла почти самая малая передача, маленькая спереди и большая сзади.
    Так ERG всё равно спокойно по 150-170Вт грузил на таких звёздах, а учитывая вибрацию станка вортекс то очень гуд
    С ERG очень малые обороты и станок не сильно шумит и невибрирует особо.

  4. #6804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    В режиме ERG - не надо.

    Лично мне этот режим, кстати говоря, очень нравится. Вчера впервые делал интервалы vo2max, надо было сделать 4 интервала по 5 минут. Уже на третьем таком интервале где-то на 2й-3й минуте хочется это дело бросить)) Но ERG не даёт.
    В итоге всё сделал как планировалось. Без ERG не факт, что хватило бы желания)
    Блин, звучит очень круто!
    Это значит, что при заданном воркауте сколько бы оборотов педалями я не делал придется давать скажем 200 ватт?[COLOR="Silver"]


    И кто кроме Neo, интересуют станки подоступней тоже такое умеют, причем беря мощность не со встроенного, а велосипедного мощемера?
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  5. #6805
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Да практически все смарт-станки так умеют. Надо просто смотреть наличие у них пресловутого ERG-MODE. Другре дело и вопрос-насколько точно они заданную мощность держат.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Кстати ERG тема, у меня стояла почти самая малая передача, маленькая спереди и большая сзади.
    Так ERG всё равно спокойно по 150-170Вт грузил на таких звёздах, а учитывая вибрацию станка вортекс то очень гуд
    С ERG очень малые обороты и станок не сильно шумит и невибрирует особо.
    Одна проблема. Вортекс и ему подобные на малых оборотах-скорости не умеет держать большую мощность. Но это мы уже обсуждали недавно.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  6. #6806
    Веломаньяк Аватар для smx24
    Байк
    Scott Spark RC900 Ultimate 2017. Superior X-Road Team Comp 2021.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars_v Посмотреть сообщение
    Tacx Flux Smart T2900

    задумываюсь на счет приобретения

    пока интересуют два вопроса:

    не могу найти адаптер под ось
    видел отзыв, что на 32 звезде в 11 кассете переклюк каким то образом трет об корпус - есть ли подтверждение или опровержение?
    Второй вариант адаптера: https://ciclimattio.com/s/tacx/direc...2018/?id=18173
    У меня МТБ, Перекл shimano m8000 11 ск. среднелап. Кассета 11-42. Выше 8 звезды не лезет. лапка упирается в ногу станка! Так что имей ввиду.

  7. #6807
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Да практически все смарт-станки так умеют. Надо просто смотреть наличие у них пресловутого ERG-MODE. Другре дело и вопрос-насколько точно они заданную мощность держат.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------



    Одна проблема. Вортекс и ему подобные на малых оборотах-скорости не умеет держать большую мощность. Но это мы уже обсуждали недавно.
    У меня 150-175Вт было на передней 34 и задней 21.

  8. #6808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    У меня 150-175Вт было на передней 34 и задней 21.
    Эти цифры мощностью язык даже не поворачивается назвать. А уж большой и подавну..
    Последний раз редактировалось Rus2k; 31.10.2017 в 19:26.

  9. #6809
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Это значит, что при заданном воркауте сколько бы оборотов педалями я не делал придется давать скажем 200 ватт?
    Проблема тут уже не в трейнере, а в "трейнеросипедисте" - если сопротивление ватт эдак 500, то, скорее всего, на низких оборотах ноги СТОЛЬКО не выжмут и произойдёт "коллапс". ВОт, даже кино про это есть:



    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    И кто кроме Neo, интересуют станки подоступней тоже такое умеют, причем беря мощность не со встроенного, а велосипедного мощемера?
    А как это - сопротивляться без встроенного мощемера? Ну а подоступней - Tacx Flux, Elite Direto...

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Эти цифры мощностью язык даже не поворачивается назвать..
    от 400 и выше ватт на Neo в буквальном смысле "пукан подгорает" - попа очень отчетливо чует процесс рассеивания тепла из трейнера.

  10. #6810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Блин, звучит очень круто!
    Это значит, что при заданном воркауте сколько бы оборотов педалями я не делал придется давать скажем 200 ватт?[COLOR="Silver"]


    И кто кроме Neo, интересуют станки подоступней тоже такое умеют, причем беря мощность не со встроенного, а велосипедного мощемера?
    Все смарты умеют, это стандартная функция. Не можешь в гору взобраться на 15%, на 200-х ваттах нажал ERG и все гора плоская становиться, стабильно 190-210 ватт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велотренажер.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 18:04
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00