Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 917 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168268368568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 9170

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #671

    По умолчанию

    М675 на пакете от звезды написано, ставил на on-one fatty, наружный диаметр 117,5 примерно
    высота зуба капельку меньше, чем у РФ
    Вложение 285316

  2. #672

    По умолчанию

    Камрады, просветите или ссылкой киньте, мож кто сталкивался с каретками SRAM GXP. Я ничего путного найти не смог.
    Суть вот в чем. Купил я систему Х5, а каретки BSA 100 конечно не было и в обозримом будущем не ожидалось. Ну, думаю, куплю обычную. Стаканчик пластиковый разрезал и трубкой надставил. Прикрутил каретку как в мануалах рисуют, с каждой стороны по одному спейсеру 2,5 мм. Вставил ось и затягиваю до конца, как положено, до полной посадки левого шатуна, но остается поперечный люфт ровно в 5 мм. Выходит чашки каретки именно на 100 мм версии должны быть несколько шире, на те самые 5 мм в совокупности, другого объяснения я пока не вижу.
    Катать можно конечно, но не по фэншую как-то. Что скажете/посоветуете?

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamen Посмотреть сообщение
    Камрады, просветите или ссылкой киньте, мож кто сталкивался с каретками SRAM GXP. Я ничего путного найти не смог.
    Суть вот в чем. Купил я систему Х5, а каретки BSA 100 конечно не было и в обозримом будущем не ожидалось. Ну, думаю, куплю обычную. Стаканчик пластиковый разрезал и трубкой надставил. Прикрутил каретку как в мануалах рисуют, с каждой стороны по одному спейсеру 2,5 мм. Вставил ось и затягиваю до конца, как положено, до полной посадки левого шатуна, но остается поперечный люфт ровно в 5 мм. Выходит чашки каретки именно на 100 мм версии должны быть несколько шире, на те самые 5 мм в совокупности, другого объяснения я пока не вижу.
    Если GXP система люфтит поперек, значит, что-то сделано не так. Каретка именно sram/truvativ GXP?
    Левый подшипник (его обойма) глухо зажимается между уступом на оси и шатуном. Поперечного люфта на затянутой системе быть не может.

  4. #674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Если GXP система люфтит поперек, значит, что-то сделано не так. Каретка именно sram/truvativ GXP?
    Левый подшипник (его обойма) глухо зажимается между уступом на оси и шатуном. Поперечного люфта на затянутой системе быть не может.
    Ну я бы не назвал это "система люфтит", 5 мм это уже не люфт. Каретка конкретно СРАМ, но 68/73. Я предполагал что все отличие только в длине проставки между чашками. Потому и спрашиваю, что не могу найти фотку или документ с размерами чашек именно каретки под 100 мм кареточный узел. Каретки-то в наличии все равно на БК так и нет, и наугад брать не хочется.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Если раздвинуть чашки этой каретки к шатунам получается 110 мм между ними, сидят оба подшипника где надо. Минус два спейсера по 2.5 и будет 105.

  5. #675

    По умолчанию

    Если раздвинуть чашки этой каретки к шатунам получается 110 мм между ними, сидят оба подшипника где надо. Минус два спейсера по 2.5 и будет 105.
    Так люфт у вас или зазор?
    Правый шатун на GXP встает не вплотную к чашке. Это совершенно нормально, так и должно быть. В поперечном направлении система, разумеется, стоит жестко.

  6. #676

    По умолчанию

    Замените в моем первом сообщении слово "люфт" на " возможность поперечного перемещения в 5 мм"
    Я думаю уже все поняли что я имел ввиду, нет смысла впадать в выяснения каким термином это назвать.
    Если по сути сказать нечего, предлагаю не засорять тему и подождать ответа от имевшего опыт.

  7. #677

    По умолчанию

    у меня sram gxp 100 на фэте и sram gxp на найнере. чашки абсолютно одни и те же. разница в проставке. если есть люфт, возможно шатуны не под эту каретку? под gxp шпиндель ассиметричный (сужается к левой стороне). на правой стороне зазор между шатуном и чашкой каретки 9мм - это нормально.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IBEX Посмотреть сообщение
    у меня sram gxp 100 на фэте и sram gxp на найнере. чашки абсолютно одни и те же. разница в проставке. если есть люфт, возможно шатуны не под эту каретку? под gxp шпиндель ассиметричный (сужается к левой стороне). на правой стороне зазор между шатуном и чашкой каретки 9мм - это нормально.
    Вот спасибо, я кажется понял в чем моя ошибка. После Шимано привык что чашки каретки должны на валу враспор быть. Вечером проверю и отпишусь.

    UPD: спасибо IBEX за наводку!
    Вот прям цитата с сайта, там всё:
    "GXP отличается от других тем, что она лучше. При установке других систем и без того нагруженный работой трансмиссии подшипник с правой стороны, затягивается еще сильнее. В GXP все иначе. Наша система затягивается с левой стороны, тем самым снимая часть нагрузки с правого и равномерно распределяя ее между обоими подшипниками. Нет необходимости проверять боковую нагрузку на подшипники после установки. Нет излишнего износа. И установка гораздо проще – затяните в соответствии с документацией и все, вы можете кататься не опасаясь за появление люфтов."
    Короче надо инструкции доверять и все будет хорошо. Правый подшипник к чашке не прижимается вплотную, только левый.
    Последний раз редактировалось Kamen; 21.02.2015 в 11:34.

  9. #679

    По умолчанию

    Кто хотел 64 BCD Narrow-wide звезду?
    http://www.wolftoothcycling.com/coll...bcd-chainrings

  10. #680
    не с нами
    Байк
    Cervelo S3, Cannondale Scalpel
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Кто хотел 64 BCD Narrow-wide звезду?
    http://www.wolftoothcycling.com/coll...bcd-chainrings
    Я хотел, но в Москве. Уже заказал себе с bike 24

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. dionis833

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы