Велоодежда На Осень - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 264 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 2640

Тема: Велоодежда На Осень

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Синглтреки не защищают от воды с дороги и из под машин
    Да, они не являются водонепроницаемыми (хотя первые 20-30 минут вполне себе держат дождь), поэтому под них надеваем наколенники.
    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    С сырой задницой катать вообще не комфортно.
    Сверху задницу прикрывает куртка (насколько я помню, у тебя MT500, не знаю, как она по длине, у моей Photon довольно длинный подол, так что сверху сухо), снизу - памперс.

  2. #672

    По умолчанию

    Я этой весной больше озаботился заметностью в осенних сумерках и серых пейзажах)



    Посему жилет спортивный на тело, и простенько сшитая из дешевого жилета накидка - колечко на рюкзак) Ну а как электровелосипедист на свет не жмотился и бахнул вторую фару (теперь гордо несу 14 крии диодов спереди и 12 обычных красных сзеди) и катафоты. Верх - неопреновая непромокаемая курточка, непромокаемые перчатки , защита запястий не оставляет никакой щели между курткой и перчатками, термобелье вниз, спортивные штаны верх. Крой одежды такой что голым остается толкьо лицо, все щели куда ветер может задувать хорошо подогнаны

  3. #673
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    А кто может посоветовать на осень и зиму велоодежду ?
    Точнее сказать до -15, интересуют именно штаны, и кофточка, куртку планирую использовать сноубордическую, она вроде мембранная и должна дышать.

  4. #674

    По умолчанию

    Ребят, у кого есть мысли по поводу перчаток для применения в дождь? Не моросящее недоразумение, а прям нормальный такой полноценный осенний дождь. Если они еще и немного утепленные будут - вообще сказка.
    А то зимой - норм, дождей толком нет, летом - пофиг, ибо тепло, а вот осенью - засада.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #675
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    так чтобы не совсем промокало это вряд ли. Если будет совсем пакет, вспотеешь изнутри.

    У меня на позднюю осень и до -3..5 вот такое чудо
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...885606381.html
    в целом норм, только наклеечка для тачскринов отлетела нафиг за 3-4 покатушки
    ездил и в мокрую погоду, когда с луж летит в том числе и на руки, на 4+ они точно справляются.
    внутри если становистя сыро, то ты просто руками греешь этот микрослой воды (как в мокром гидрокостюме), а относительная непродуваемость не вымораживает этот слой воды.
    Если ты например в них долго будет ехать по мокрому открытому пространству с сильным ветром, то их может не хватить.
    По лесу, городу - норм.
    для ПВД стоит с собой брать флисовые сухие перчатки на время привала, а лучше вторые такие же на ПОСЛЕ привала, а первые нафиг в рюкзак убирать

  6. #676

    По умолчанию

    Dr.Drew, спасибо, я так понимаю, в мокром виде тепло хорошо сохраняет разве что неопрен, так? А эти из чего? Кроме "полиэстер" (что может означать любую синтетику) ничего не нашел. Вообще, у меня от Sobike осенне-зимние штаны и куртка (не мембрана) - доволен качеством.
    А всевозможные варианты мембран от сильного дождя не защитят?
    Задача - ежедневный комьютинг до полутора часов на работу утром и столько же обратно вечером. И в перерыве (8 часов) они должны успеть полностью высохнуть без необходимости класть на батарею.
    Ветра слишком сильного нет, в основном - набегающий поток порядка 20-30 км/ч.

    А размер подошел?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #677
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    у меня от Sobike осенне-зимние штаны и куртка (не мембрана)
    и у меня. У этих перчаток, как мне показалось, такой же материал снаружи как и у костюма. Я думаю китайцы из одного рулона режут =)
    так что свойства материала ты можешь ценить самостоятельно

    я сейчас внимательнее посмотрел, они там что-то с картинками напутали.

    У меня скорее вот такие перчатки:
    https://ru.aliexpress.com/item/2013-...602507031.html

    они как-то подороже выходят, по ощущениям там есть слой в чём-то похожий на неопрен, но как и написал выше это не идеал.

    Насчёт мембран не знаю, не пробовал.

    Тем не менее, эти более дешёвые перчи сушить на батарее безопаснее и менее очково, чем мембрану =)
    ------
    А, ты написал НЕ класть на батарею. Ну фиг знает, у меня летние шорты на работе не всегда просыхают от брызг, я думаю тут лучше иметь две пары перчаток + досушка дома.
    Последний раз редактировалось Dr.Drew; 09.09.2016 в 17:09.

  8. #678

    По умолчанию

    Не, у меня куртка и штаны наполовину (та, которая ветру/дождю подставляется) из какой-то тянущейся "клеёнки", она воду не пропускает совсем, а вторая половина (на куртке рукава со стороны туловища и бока торса, задняя часть штанов) - из обычной синтетики, продувается, воду пропускает.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #679
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    ну да, так и есть. Так перчатками ты как раз и держишься за грипсы внутренней стороной ладони, а снаружи нужна ветро- и водозащита

  10. #680

    По умолчанию

    Dr.Drew, ну то есть они тоже из разных типов ткани сшиты?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ММБ-08 осень.
    от junior в разделе Мероприятия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:45
  2. Матрас'OFF - Осень
    от djbell в разделе Покатушки
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:34
  3. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Москва.Юг
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 12:59
  4. Осень в Чулках
    от -BOBR- в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:22

Метки этой темы