=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 118 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #671

    По умолчанию

    А это где там прокат каяков?
    Вечерком скатался туда на веле, искупался в трех местах - лепота!

  2. #672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    А это где там прокат каяков?
    Вечерком скатался туда на веле, искупался в трех местах - лепота!
    ...у пристани (там хорошо и автостоянка самая близкая к воде...)

    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...C0.000157&z=18

    ...ребята позитивные, залога никакого ненадо, вещи можно уних бросить в видных нафотке шатрах... полагаю, что можно поговорить ,чтоб привезли ещё чтонибудь специальное -может ассортимент шире того, что наберегу... приезжают на авто к 9утра, с10 всё надуто и готово...


    ...вообще вшоке от суперсервиса - подошли парень с девушкой -спортивные, загорелые ,взяли два САПа, спросили где вантовый красный мост -мужик махнул рукой внаправлении "туда" - впрыгнули наСАПы и уплыли --вся операция заняла неболее 3х минут ...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 17.06.2020 в 09:02.

  3. #673

    По умолчанию

    Ого, прикольно. Спасибо! Раньше не раз там стапелился, не было ниче такого, только рестик.

  4. #674
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Испытал вчера на Нерской "Алеут" от Голубой капельки. Впечатления двойственные. С одной стороны лодка отличная - лёгкая и по весу и по ходу, манёвренная - с одного гребка может сделать полный оборот. В свёрнутом виде в 100 литровй рюкзак помещается и лодка и всё барахло на 2-х -3-х днёвный выход. С другой стороны из-за приподнятых оконечностей совершенно не подходит для того, для чего покупалась - для вело-водных ПВД. Сидеть можно только близко к центру лодки и велосипед помещается только складной с колёсами 16...20#.
    К сожалению я на эту особенность не обратил внимание при покупке. Вот теперь думаю - продать что-ли и поискать другой вариант. Или забить на эти вело-водные походы и кататься без вела. Если кому нужна- пишите.
    Про Нерскую: Воды много, но в основном в русле, пока все завалы обходятся, кроме мостика у баскетбольной площадки. Недели через 2 можно сделать 2-х дневный выход пропилить то, что обсохнет. Пилить там есть что.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 17.06.2020 в 12:48.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Испытал вчера на Нерской "Алеут" от Голубой капельки...
    ПВХ или ТПУ ?

    ...мысли вслух :
    1 -- может для вела отдельный прицеп на верёвке -балон отБеларуси ?
    2 -- вело-водные... -прокручивал мысленно -хня получается ,какникрути ...лучше всё сепаратно или см п.1
    )

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Ого, прикольно. Спасибо! Раньше не раз там стапелился, не было ниче такого, только рестик.
    ...все(почти) армянские пищеблоки в округе вычистили ещё в прошлом годе ...квсеобщей радости
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 17.06.2020 в 13:08.

  6. #676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Испытал вчера на Нерской "Алеут" от Голубой капельки. Впечатления двойственные. С одной стороны лодка отличная - лёгкая и по весу и по ходу, манёвренная - с одного гребка может сделать полный оборот. В свёрнутом виде в 100 литровй рюкзак помещается и лодка и всё барахло на 2-х -3-х днёвный выход. С другой стороны из-за приподнятых оконечностей совершенно не подходит для того, для чего покупалась - для вело-водных ПВД. Сидеть можно только близко к центру лодки и велосипед помещается только складной с колёсами 16...20#.
    К сожалению я на эту особенность не обратил внимание при покупке. Вот теперь думаю - продать что-ли и поискать другой вариант. Или забить на эти вело-водные походы и кататься без вела. Если кому нужна- пишите.
    Про Нерскую: Воды много, но в основном в русле, пока все завалы обходятся, кроме мостика у баскетбольной площадки. Недели через 2 можно сделать 2-х дневный выход пропилить то, что обсохнет. Пилить там есть что.
    а что на Куровском, не подскажешь, если вдруг оттуда стартовал? облагородили и все огородили?
    Последний раз редактировалось alviza; 17.06.2020 в 13:11.

  7. #677

    По умолчанию

    ...открыл купательный сизоннн ...хорошо ,номне -холодно ...поощущениям небольше20

  8. #678
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ПВХ или ТПУ ?

    ...мысли вслух :
    1 -- может для вела прицеп -балон отБеларуси ?
    2 -- вело-водные... -прокручивал мысленно -хня получается ,какникрути ...лучше всё сепаратно или см п.1
    )
    ПВХ.
    Про прицеп и т.п. - я не такой любитель трудностей, как ты и предпочитаю всё в одной упаковке. На той же Нерской, Поле или какой-нибудь Шерне это не проходит. К тому же баллон от Беларуси весит больше, чем эта лодка и по габаритам тоже больше. Про вело-водные ПВД - давняя задумка, поскольку в Подмосковье достаточно речек куда трудно добраться или выбраться. В прошлом году опробован вариант с Щукарём-380. В водном варианте всё хорошо, но транспортировать на веле не удобно - большой и тяжёлый. Продал. Теперь вот этот, только недостаток противоположный - маленький. Сейчас взгляд упал на Тайм-триаловский "Спутник2 лайт"
    По поводу твоих идей - потрать немного больше времени и пройдись одним днём по Клязьме от Усада (ж/д мост) до Покрова -следующий автомобильный мост. Сразу многое будет понятнее.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    а что на Куровском, не подскажешь, если вдруг оттуда стартовал? облагородили и все огородили?
    Не был там пару лет, но кажется там турникеты. Если честно от Куровской, прямо из города ходил только один раз в 84 году. Больше такого желания не возникало. С тех пор езжу до Подосинок и собираюсь на озере или у брода у первого высокого берега.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    ПВХ.
    Про прицеп и т.п. - я не такой любитель трудностей, как ты и предпочитаю всё в одной упаковке. На той же Нерской, Поле или какой-нибудь Шерне это не проходит. К тому же баллон от Беларуси весит больше, чем эта лодка и по габаритам тоже больше. Про вело-водные ПВД - давняя задумка, поскольку в Подмосковье достаточно речек куда трудно добраться или выбраться. В прошлом году опробован вариант с Щукарём-380. В водном варианте всё хорошо, но транспортировать на веле не удобно - большой и тяжёлый. Продал. Теперь вот этот, только недостаток противоположный - маленький. Сейчас взгляд упал на Тайм-триаловский "Спутник2 лайт"
    По поводу твоих идей - потрать немного больше времени и пройдись одним днём по Клязьме от Усада (ж/д мост) до Покрова -следующий автомобильный мост. Сразу многое будет понятнее.

    -
    в принципе при наличии бюджета можно делать на заказ. под вело-водные я бы смотрел на формы типа катабайда, они более объемные, грузоподъемные и не рыскают под байдарочным веслом. про вес не скажу, но тут все зависит от материалов.

  10. #680
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    в принципе при наличии бюджета можно делать на заказ. под вело-водные я бы смотрел на формы типа катабайда, они более объемные, грузоподъемные и не рыскают под байдарочным веслом. про вес не скажу, но тут все зависит от материалов.
    Рыскание меня мало волнует, на быстрые речки я не хожу, а на всём подмосковном это несущественно. Катабайд получается громоздким и тяжёлым (относительно конечно). Грузоподъёмности того же Щукаря 380, 340 и даже Алеута в чистом виде вполне хватит. Но у Алеута сильно зауженные, уменьшенные оконечности и поэтому вся его грузоподъёмность смещена к центру. Если полную массу (я+велосипед +всё остальное снаряжение) расположить по центру - всё будет отлично. А вот сместиться назад я уже не могу - заливает даже на спокойной воде.
    Всё больше нравится Спутник, там заднее место прямо у кормы и спинка естественная. Почему я на него раньше не обратил внимание...
    Последний раз редактировалось Бруччо; 17.06.2020 в 13:40.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40