Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 672
+ Ответить
Страница 672 из 760 ПерваяПервая ... 172372472572622642662667670671672673674677682702722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,711 по 6,720 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6711

    По умолчанию

    Вот эта штукенция, что на картинке, весит 300+ грамм. Её смысл, чтобы болтаться и пытаться удержать отдельную герму, которая еще 600+ грамм весит. Т.е. уже кило получилось, что соответствует весу багажника с грузом, обернутым пленкой и примотанным резинкой.

    Цитирую не для ответа человеку, просто картинка удачная для иллюстрации. А еще бывают жесткие платформы, которые крепятся дополнительно, чтобы предотвратить болтанку. Это еще 400+ грамм.

    Не кажется ли уважаемому сообществу, что это попрание самой идеи байкпакинга?

  2. #6712

    По умолчанию

    Я специально не фоткал, поэтому извиняюсь за ракурс и качество 1z3j7E4QoT0.jpg Это тонкая герма на 20 литров. На фото в ней куртка. Вся прелесть в том, что после того как из нее извлекается содержимое, она приматывается к рулю совсем плотненько. Если же надо еще что-то запихнуть, то есть куда увеличить объем. При этом ни какой болтанки, не мешает фонарю и компьютеру.
    Есть и неудобства. Приходится полностью отматывать шнур, чтобы что-то достать/положить. Нет клапана для стравливания воздуха. Когда шнур размотан, получается ситуация, что в руках вел, шнур и герма.
    Как я вижу идеальную сумку. Такая же тоненькая герма яркого цвета, которая имеет лямки для крепелния к рулю и возможно утяжки, чтобы сжать предварительно перед приматыванием резинкой.
    Собственно вопрос, есть ли что-то готовое? Если есть поделитесь ссылкой.

  3. #6713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Я специально не фоткал, поэтому извиняюсь за ракурс и качество Вложение 696616 Это тонкая герма на 20 литров. На фото в ней куртка. Вся прелесть в том, что после того как из нее извлекается содержимое, она приматывается к рулю совсем плотненько. Если же надо еще что-то запихнуть, то есть куда увеличить объем. При этом ни какой болтанки, не мешает фонарю и компьютеру.
    Есть и неудобства. Приходится полностью отматывать шнур, чтобы что-то достать/положить. Нет клапана для стравливания воздуха. Когда шнур размотан, получается ситуация, что в руках вел, шнур и герма.
    Как я вижу идеальную сумку. Такая же тоненькая герма яркого цвета, которая имеет лямки для крепелния к рулю и возможно утяжки, чтобы сжать предварительно перед приматыванием резинкой.
    Собственно вопрос, есть ли что-то готовое? Если есть поделитесь ссылкой.
    Гермы крепят к рулю через "черепахи", потому что без них они протираются насквозь от вибрации. Даже толстая ПВХ герма.

  4. #6714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    они протираются
    Протираются, т.к. болтаются как ... Т.к. сделаны не руками.

  5. #6715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Протираются, т.к. болтаются как ... Т.к. сделаны не руками.
    Ок... Весь мир - дураки, вы - самый умный...

  6. #6716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Ок... Весь мир - дураки, вы - самый умный...
    О нет, только те, кто лишнее кило привязывают. На байпакинг.ком есть отличные DIY мешки. К сожалению, языковой барьер не позволяет мне уверенно искать в зарубежном сегменте. Поэтому, не могу с уверенностью сказать, есть ли фабричные решения, или нет.

  7. #6717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    О нет, только те, кто лишнее кило привязывают. На байпакинг.ком есть отличные DIY мешки. К сожалению, языковой барьер не позволяет мне уверенно искать в зарубежном сегменте. Поэтому, не могу с уверенностью сказать, есть ли фабричные решения, или нет.
    Фабричное из доступного: https://aliexpress.ru/item/32856791161.html

    Баул проверен парой лет велопоходов - все выдержал. Тяжеловат, но крепкий и водонепроницаемый. Верхний слой намокает, но внутри все сухо. Вот только повесить/снять его - целое приключение. Особенно, когда с кормушками и лежаком на руле. В велопоходе по Кавказу две недели не снимал с руля его - доставал/убирал все так. К сожалению, с рулем-бараном это совсем не удобно. На руле-палке норм.
    Последний раз редактировалось LoCaL; 22.09.2023 в 08:56.

  8. #6718
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,116
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    О нет, только те, кто лишнее кило привязывают.
    Очевидно потому, что возят в них не только курточку

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    На руле-палке норм.
    Если руль - только палка

    Но там же всякие рубашки/гидролинии...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #6719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Очевидно потому, что возят в них не только курточку
    Да хоть что туда засунь. При таком весе сумок идея байкпакинга теряется. Теряется преимущество по весу перед багажником. Добавляется неудобство. Я почему-то думал, что байкпакинг - это снижение веса за счет удобства доступа к грузу. Если на вес наплевать, то быстросъёмные кофры, которые отстегиваются от вела одним движением, в которые можно залезть, взять что угодно, просто расстегнув молнию, в которых куча карманов и отделений. Зачем эти мешки при сравнмом весе? Вы не подумайте, я серьезно спрашиваю. Не совсем понятна идея.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Фабричное из доступного:
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от LoCaL Посмотреть сообщение
    Вот только повесить/снять его - целое приключение.
    Такое решение у меня уже есть. Хочется удобства.

  10. #6720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Я специально не фоткал, поэтому извиняюсь за ракурс и качество Вложение 696616 Это тонкая герма на 20 литров. На фото в ней куртка. Вся прелесть в том, что после того как из нее извлекается содержимое, она приматывается к рулю совсем плотненько. Если же надо еще что-то запихнуть, то есть куда увеличить объем. При этом ни какой болтанки, не мешает фонарю и компьютеру.
    Есть и неудобства. Приходится полностью отматывать шнур, чтобы что-то достать/положить. Нет клапана для стравливания воздуха. Когда шнур размотан, получается ситуация, что в руках вел, шнур и герма.
    Как я вижу идеальную сумку. Такая же тоненькая герма яркого цвета, которая имеет лямки для крепелния к рулю и возможно утяжки, чтобы сжать предварительно перед приматыванием резинкой.
    Собственно вопрос, есть ли что-то готовое? Если есть поделитесь ссылкой.
    кусок кордуры 25x25см, метр стропы и 2 или 4 трехщелевки =)) в разборе это все рублей 200 стоит и собрать = 4 шва на машинке. =)

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Да хоть что туда засунь. При таком весе сумок идея байкпакинга теряется. Теряется преимущество по весу перед багажником. Добавляется неудобство. Я почему-то думал, что байкпакинг - это снижение веса за счет удобства доступа к грузу. Если на вес наплевать, то быстросъёмные кофры, которые отстегиваются от вела одним движением, в которые можно залезть, взять что угодно, просто расстегнув молнию, в которых куча карманов и отделений. Зачем эти мешки при сравнмом весе? Вы не подумайте, я серьезно спрашиваю. Не совсем понятна идея.
    есть тенденция - что современный велотурист жаждет выглядеть не как европейский пенсионер, а как чувак с фото тур-дивайда. =)
    это про мотивы покупателей.

    а мотивы продавцов вообще прозаичны - понастрогать побольше всякого =)))
    Последний раз редактировалось omachulski; 22.09.2023 в 11:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48