Почему поршни возвращаются в калипер? - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 115 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1145

Тема: Почему поршни возвращаются в калипер?

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Пока ручка не
    Многа букав, посаны чо там?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    а колодки примагничивались к поршням,
    О, придумал новый возвращатель - разнополярные колодки/поршни.
    (продавать сложно будет: левая колодка в правой стороне магазина, правая - в левой).

  2. #662
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    не согласен, когда она "обнуляется", колодки уже отойдут от ротора и разведуться под действием манжеты калипера, поршень МЦ также сместится
    "Начинаем отпускать ручку. Разность силы давления обнуляется.". Вроде я не сказал, что "останавливаем нажимать ручку, разность силы давления "обнуляется". Три силы: давление жидости, давление на диск, трение деформипрованной манжеты о поршень (с учетом силы пругости манджеты). Оснанавливаем ручку, сила трения мандеты не пропадает. так. Я дояснил Ваше мышление?

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    вот тут, как раз, и достигается край дырки в расширительный бачок на ручке и дальнейшее смещение поршня МЦ под воздействием пружины открывает эту самую дырку
    Сейчас Вы пошли вокруг поля. У тормоза моего велосипеда нет вынесенного расширительного бачка, он не "автомобильного типа". Система так скажем "закрытая". Можно настроить так, что при полном отпускании ручки поршень ручки выходит и открывает полость в зону расширительной "камеры", а моджно настроить так, что он не будет доходить до этой зоны.
    В самом поршне ручки нет клапана. Это подобно медицинскому шприцу. Поэтому перенятие на раьботу Вашего тормоза - мое изложение работы будет неполностью верным.
    И "вакуум" там возьмется, это также, как Вы начнете выдвигать ручку в шприце (медицинском).

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    я павильно вас понял, что, по-вашему, отвод поршней происходит именно благодаря большей из сил, действующих на поршень? То есть, если пружина мощнее манжеты, значит благодаря её поршни и расходятся, так?
    Ты, по-моему, слишком углубился

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    как вы это делали?
    я описал
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    электронным безменом
    Замерь каждую - манжету и пружину в их рабочем состоянии (манжета растянута на рабочий ход, пружина сжата на рабочий ход) . У меня , например, вообще П-образная манжета с тонкой стенкой весьма и весьма слабенькая .

  4. #664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Три силы: давление жидости,
    Опа, у жидкости внезапно появилось давление.
    Нам в школах нагло врали, что жидкости несжимаемые!!!

    Веломания - сожмём всё! (c)

  5. #665
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    я павильно вас понял, что, по-вашему, отвод поршней происходит именно благодаря большей из сил, действующих на поршень? То есть, если пружина мощнее манжеты, значит благодаря её поршни и расходятся, так?
    Позвольте не согласиться с точностью Вашего изложения: бОльшая сила, не бОльшая. Она (результирующая) как есть, по ней и судить.
    На поршень (непосредственно) в калипере (по оси его работы) действуют три силы: сила давления тормозной жидкости, сила противодействия со стороны диска, сила трения манжеты. Далее воображаем, рисуем: на что и как образуются данные силы, прибегая в каждой точке такие же к выстраиванию результирующие силы. И сопоставляем, что при каких условиях будет происходить.
    Далее смортим иные точки деййствия сил в припоршлнейо зоне: как и к чему крепится манжета.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Опа, у жидкости внезапно появилось давление.
    Нам в школах нагло врали, что жидкости несжимаемые!!!

    Веломания - сожмём всё! (c)
    Что есть такое давление? Что есть такое упругость? Хотя бы единицы измерния приведите.
    Школа Вам не врала: жидкости несжимаемые. Ну почти-почти несжимаемые.
    А я то думаю, чего люди не понимают изложения? Да все просто. Они хорошо знают русский язык, но недостаточно хорошо знают значения русских слов. Знают про "Арбуз", но не тот, "что и в Африке арбуз".
    Ну а далее..Понятно, что для них длинные тексты непомерный грузх. так как первое логически по тексту непонятное слово и все рушится.
    Читать не может, воображать и представлять не умем...
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.11.2017 в 17:03.

  6. #666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Опа, у жидкости внезапно появилось давление.
    Нам в школах нагло врали, что жидкости несжимаемые!!!
    Ты , как и dgorodilin, так давно закончил школу, что бесследно все забыл, если вообще, конечно, было, что ... Намеки на невозможность существования давления в жидкостях еще и аргументируемые несжимаемостью жидкости - это что-то... мало с чем сравнимое !

  7. #667
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Что сколько всего написали! Системы герметична? Да! Жидкость сжимаема? Нет! Объем жидкости никуда не девается, нажали на ручку - выдвинулись поршни. Чтобы вернуть их обратно - очевидно нужна некоторая внешняя сила, не связанная с гидравликой.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Опа, у жидкости внезапно появилось давление.
    Не, жидкости существуют в параллельной вселенной, никакие внешние воздействия к ним не прикладываются )

  8. #668
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    При нажатии ручки поршень выдвинулся на N мм, а вернулся только на те 1 мм, которые кто-то так усердно твердит. так работает самоподвод к диску.
    Поршень в калипере выдвинулся больше, чем вернулся назад. А поршень мастерцилиндра вернулся полностью - но ведь тогда в системе осталось пониженое давление. И при следующем нажатии ручки она опять упрется в руль? (Не открещивайся конструкцией тормоза, в этой модели только расширительный бачек обернули вокруг мастер цилиндра, остальное все так-же как и других тормозов. ))
    Молодец, дошел уже до шеи, еще пара шагов и мы все поймем как же они подводятся. )))

    yuniki, и ты расскажи как в твоем мире работает автоподвод колодок. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Что есть такое давление? Что есть такое упругость? Хотя бы единицы измерния приведите.
    Учебник открывай, там все есть.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    воображать и представлять не умем...
    Это техника, а не клуб "У кого, какого цвета нирвана"

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    ..Намеки на невозможность существования давления в жидкостях еще
    и аргументируемые несжимаемостью жидкости - это что-то... мало с чем сравнимое
    Ну давай, прогони нам про сжатие жидкостей под гигапаскалями в центре ядра Земли.
    Ну или хотя бы сожми каплю воды внутри масла приложив давление к маслу.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 01.11.2017 в 18:51.

  10. #670
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не открещивайся конструкцией тормоза, в этой модели только расширительный бачек обернули вокруг мастер цилиндра, остальное все так-же как и других тормозов.
    .
    Я трепанировал одну ручку грубым способом. Выпотрошил ее, разнес по кусочкам. Я ее видел. Это все полутактильно, полузамерное исследование.
    Клапана в поршне нет. Жидкость на обратном ходе ручки не попадает из "бачка" в рабочую зону. Она может туда попасть, если систиему прокачать так, что винтом поршень будет установлен в состоянии, открывающим "бачок" с рабочей зоной. Если винт закруить далее, то поршень войдет в "рабочую" зону и перекроет возможность прохода жидкости из "бачка"! в рабочую зону.
    Я пытался в-первый прокачивать систему, когда поршень ручки был утоплен в рабочую зону. Я силой давил, из калипера в ручку, из ручки в калипер. Жидкость ни туда, ни сюда не шла. Если был бы клапан в поршне ручки, то жидкость пошла бы прокачиваться из ручки в калипер.
    Вы хотя бы сначала спросили, разбирал ли я ручку, калипер? А потом бы заявляли "не открещивайся".
    А без клапана ручка может уходить до упора в случаях: если в системе образуется истинное разряжение почти чистый вакуум, если в системе воздух (и он расширяется), если система (какие-то элементы ее) сжимается, если вслед за ручкой также до конца ее хода возвращаются и поршни калипера (о каком самоподводе может быть тогда речь? Если поршень на сколько выдвинулся, на столько и втянулся)
    Ты сам-то в натуре видел изнутри этот тормоз? Или так, от "другие говорят" так считаешь?

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Учебник открывай, там все есть.
    Вопросом на вопрос отвечать некультурно, а отсылкой изучать учебники....
    Ты бы сам почитал учебник бы, а то вдруг посмотришь на себя со стороны, и увидишь, каким тебя видят другие.
    Я в вопросе что есть давление, и что есть сжимаемость четко представляю. Для меня это как сравнивать слона с кухонным ножом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю калипер либо поршни от Avid juicy 3
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. кабаны возвращаются, 19.07.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 21:59
  4. А-а! Зомби возвращаются :)!
    от May Day в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 17:54
  5. Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:44

Метки этой темы