Shulz Hopper 3 - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 682 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117167267367567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, так она есть и мастера в курсе. Но пока ничего не сделали. Хорошо, тогда я по факту тут напишу, чем все закончилось. Просто не хочется по несколько раз бегать на Душинскую.
    Как я понял , мастера посчитали проблему не серьёзной и попросили приехать когда она будет более явной. Как я понял, теперь она более явная и Вам помогут.

  2. #662
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    =========
    Последний раз редактировалось velikman; 08.09.2021 в 20:31.

  3. #663
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, мастера были в недоумении и не знали что делать. Подтянули замок, цепь натянули... Но щелчки и стуки не исчезли. Возможно, требуется более тщательное выявление причины проблемы. Если надо, я оставлю велосипед на несколько дней.
    Можно музыку в наушниках или колонке погромче делать... Помогает!

  4. #664
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    HeyYou, это, конечно, ценное замечание, если бы не явная разница между тем, что было и тем, что стало. Я всего лишь хочу, чтобы велосипед был без брака, настроен и нормально ездил.
    Неужели даже вы, кто сам собирает велики, допускает всякие скрипы и стуки в велосипеде?
    Последний раз редактировалось velikman; 26.06.2018 в 23:10.

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, мастера были в недоумении и не знали что делать. Подтянули замок, цепь натянули... Но щелчки и стуки не исчезли. Возможно, требуется более тщательное выявление причины проблемы. Если надо, я оставлю велосипед на несколько дней.
    Ну если бы щелчки и стуки в районе каретки были,как вы говорите,наверное бы предложили заменить ее.
    А если дело в замке рамы или выноса попробуйте обработать сопрягаемые поверхности силиконкой.

  6. #666
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, как это "обработать силиконкой"?
    В замке краска на соединяемых поверхностях замка стёрлась до алюминия. Это может давать такие скрипы и щелчки при езде?

    А каретку нельзя было подтянуть?
    Последний раз редактировалось velikman; 26.06.2018 в 23:15.

  7. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, как это "обработать силиконкой"?
    В замке краска на соединяемых поверхностях замка стёрлась до алюминия. Это может давать такие скрипы и щелчки при езде?
    Да в том и дело,что щелчки вот эти в замках очень сложно идентифицируются,ну дабы исключить звук в этих местах попробовать смазать.
    Силиконка -это из баллончика прыснуть силиконовой смазкой.(не путать с герметиком)
    А каретка за такой короткий период вряд ли уработалась уже,тем более там NECO B910 картридж.

  8. #668
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    HeyYou, это, конечно, ценное замечание, если бы не явная разница между тем, что было и тем, что стало. Я всего лишь хочу, чтобы велосипед был без брака, настроен и нормально ездил.
    Неужели даже вы, кто сам собирает велики, допускает всякие скрипы и стуки в велосипеде?
    Я сам использую в полный рост свой совет выше... Музыку погромче и погнале...
    Кстати, именно потому, что сам собираю и разбираю, я понимаю что и от чего скрипит или щелкает и это меня ну ваще не волнует ибо не влияет ни на что, а ковыряться из-за ерунды тупо некогда.
    Цепь у меня сухая, потому громко шелестит, что прекрасно теряетя в шуме авто на ПЧ или свисте ветра при скорости за 30 км/ч, от остального - музыка погромче

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Можно музыку в наушниках или колонке погромче делать... Помогает!
    Не в тему ляпну )) однозначно в колонке и только в ней.В наушниках чревато потерей контроля над окружающей обстановкой и водятлами особо ретивыми )

  10. #670
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    evgen71, как это "обработать силиконкой"?
    побрызгать
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В замке краска на соединяемых поверхностях замка стёрлась до алюминия. Это может давать такие скрипы и щелчки при езде?
    да, простой способ проверить - положить в замок лист- два алюминиевой фольги, если щелчки пропадут - это ваш предмет поисков
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А каретку нельзя было подтянуть?
    Каретка затягивается с моментом 50 нм, это типа как вы бы попрыгали на гаечном ключе... каретка на промах к тому же
    не думаю, что затягиванием каретки че то можно решить, в большинстве случаев проблема не в ней.

    Это могут быть шатуны, которые отвалятся в самый неудачный момент, притом чаще левый, чем правый, почему то...

    Это могут быть ваши новые педали, которые китайцы собрали с люфтами или без смазки.

    Это может быть песчинка в подседельной трубе, рулевая, вынос, седло (да да...)

    То есть вариантов много и для их проверки можно перепротянуть весь велик...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы