E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 667
+ Ответить
Страница 667 из 707 ПерваяПервая ... 167367467567617637657662665666667668669672677697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,670 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли на форуме пользователи, установившие на свой велосипед кареточный мотор с алиэкспресса? Может есть какие-то получше? Как они в использовании? Пока выбираю Bafang, насчёт мощности не в курсе. Смущают пластмассовые шестеренки внутри, но говорят, что это я зря беспокоюсь, но это не точно. По мощностям все говорят разное. Игрушка дорогая чё-то. Установка тоже не самая элементарная, но не запредельно. На ютубе куча роликов.
    Есть ещё мысль свой обычный велосипед оставить как есть, а под кареточный мотор купить вел другой. Возможно, со стальной, а не с дюралевой рамой. Было бы круто иметь вел с кареточным мотором и с особо большой грузоподъёмностью, но обычной компоновкой - схема рамы в профиль обыкновенная, как и величина базы, но сечения больше, хоть пассажира сажай, хоть 50 кг чемоданов раскладывай равномерно.
    Есть)))) причём мотор перекочевал со стального вела на алюм(точнее даже на магниевый сплав) потом вообще на карбон.... Вес полный бывало и до 180кг доходил.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.10.2021 в 12:20.

  2. #6662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    У вас не было в пользовании эл. вела?
    Нет, но кареточный, думаю, мне подойдёт. Рад выслушать соображения опытных.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    это не круто.
    Что именно и чем?

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Есть)))) причём мотор перекочевал со стального вела на алюм(точнее даже на магниевый сплав) потом вообще на карбон.... Вес полный бывало и до 180кг доходил
    Расскажите! Что за рама, колёса, втулки, мощность кареточного мотора какая? Её ровно сколько надо, много, мало?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Карбон точно не нужен мне ни по деньгам, ни по массе. Алюминиевый 15 кг +5 кг комплект мотора и аккумулятора со всей обвязкой это не проблема даже пешком домой занести по лестнице по 5 раз в день.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Но я бы по мощности хотел услышать впечатления из опыта. Точно не помню, но что-то слышал, что чем больше мощность, тем менее плавный ход на малых скоростях. Но это не точно.

  3. #6663

    По умолчанию

    a_serg,
    Мощность не нужна... Нужен момент и точное соответствие оборотов, возложенным на мотор задач. Если по лесам и горкам лазить, нужен редукторный фэтмотор с максимально возможной передаткой и максимальным числом витков. И колесо не шибко большого диаметра. Например фэт 20 -24дюймов. Получится трактор, который будет тянуть в любые горки.
    Если нужно для скорости на дорогах, то берете с малой передаткой или вообще безредукторный с малым числом витков и колесом большого диаметра. Будет прекрасный ассист для скоростной езды и на дальняк.

    Рама выбирается под задачу. А не то что у меня или дяди Васи... В принципе на любую раму можно вкрячить, даже самую нежную. Вопрос лишь в том сколько придётся решать головоломок и как нежно эксплуатировать вел.

    На Али есть оптимизированные рамы под электро. Цена копейки. Я просто уже немного другими ебайками занимаюсь и ссылки на простые давно пролюбил))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 26.10.2021 в 14:27.

  4. #6664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Но я бы по мощности хотел услышать впечатления из опыта
    Кареточный фирменный мотор(бош, ямаха, шимано) мощностью 250 ватт позволяет пройти приличную даунхильную трассу наоборот, то есть снизу вверх.
    Бафанг такое не умеет.
    Тут, как в пословице:"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"
    Фирменный вел с кареточным мотором в данном случае это"здоровым и богатым"

  5. #6665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Кареточный фирменный мотор(бош, ямаха, шимано) мощностью 250 ватт позволяет пройти приличную даунхильную трассу наоборот, то есть снизу вверх.
    Бафанг такое не умеет.
    Тут, как в пословице:"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"
    Фирменный вел с кареточным мотором в данном случае это"здоровым и богатым"
    Так фирменные ватты - это другая валюта. Бафанги надо брать от 500, но 500, 750, 1000 или иное - вот в чём вопрос. Я по бюджету не вписываюсь точно, так что бафанг без вариантов. И отдельно по велу вопрос - как укомплектовать. Я так понимаю, минимум кассета, втулки на промах, дисковые тормоза и не надо облегчённую для гонок раму, наоборот потолще и потяжелее нужна. Может есть иные минимальные требования?
    Последний раз редактировалось a_serg; 26.10.2021 в 15:42.

  6. #6666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    или вообще безредукторный с малым числом витков и колесом большого диаметра. Будет прекрасный ассист для скоростной езды и на дальняк.
    Вот за такие вредные советы, лишать социального капитала и высылать в Синьцзян-Уйгурский автономный район!

  7. #6667

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, я пока что хочу для города. Перемещаться налегке или перемещать изредка за несколько рейсов грузы порядка 10, 20, 30 ... кг. Тут скорее желание взять новую игрушку-конструктор преобладает, т.к. иначе можно было бы обойтись заказом газельки.
    Я бы рассматривал колёса 29, т.к. рост 190, рама 22. Так-то интересно было бы поездить на электричке 32 или 36, но это дорого.
    О нежной раме речь не идёт точно, т.к. по возможности хочу грузоподъемность повыше. Если удастся реализовать грузоподъёмность порядка 50 кг (вдобавок ко мне, я 75 кг) то не факт, что она будет нужна или не факт, что понравится возить 50 кг (может решу поменьше за раз брать) но пока именно поиграться хочется. По крайней мере посчитать. Буду благодарен за ссылки на рамы. Я без понятия, какие рамы могут быть под электро. Да и ни разу не видел на алике рамы под рост 190-193. А выдвигать подседел на коротющей базе, ещё и с электрическими скоростями инстинкт самосохранени не позволяет.
    Сверхскорости не нужны, я пока новичок и не очень быстро реагирую на дороге.
    Скорее хотел бы с помощью ассиста повысить дальность, т.е. доступность для перемещения на веле основных маршрутов.
    Фэт на 29 колесах с электрикой - наверное, комфортно и интересно. Правда фэт дорогущий должен быть. Но надо просчитывать.
    Вобще меня сильно волнуют колёса. Спицы или литьё? Или пластмассовые? Втулки и подшипники какие взять?

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот за такие вредные советы
    Расшифруйте новичкам?
    Последний раз редактировалось a_serg; 26.10.2021 в 16:05.

  8. #6668
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Так фирменные ватты - это другая валюта. Бафанги надо брать от 500, но 500, 750, 1000 или иное - вот в чём вопрос. Я по бюджету не вписываюсь точно, так что бафанг без вариантов. И отдельно по велу вопрос - как укомплектовать. Я так понимаю, минимум кассета, втулки на промах, дисковые тормоза и не надо облегчённую для гонок раму, наоборот потолще и потяжелее нужна. Может есть иные минимальные требования?
    20210328_121925.jpg
    Вот такая "дорога" сойдёт за даунхил вверх? , а если это со 180 кг нагрузки без учёта велосипеда? Бафанг bbs02 750W 48v аккум
    Последний раз редактировалось zhyr; 26.10.2021 в 16:28.

  9. #6669

    По умолчанию

    Трудность этой дороги вижу только в каше.
    Тут или 2,1 резину с шипами, чтоб сразу до твердого провалилась и зацепилась. Или Фет с 4,8 дюйма колёсами.
    Помежуточные варианты будут месить кашу.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Слушайте, 180 кг без вела. Ну ладно, ну толстый велосипедист, всё бывает, но не два толстых-же. Что-то вы перебарщиваете

  10. #6670
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Трудность этой дороги вижу только в каше.
    Тут или 2,1 резину с шипами, чтоб сразу до твердого провалилась и зацепилась. Или Фет с 4,8 дюйма колёсами.
    Помежуточные варианты будут месить кашу.
    Лужи, дальше больше глубиной по 30 см не везде объехать. Ну и груз - пассажир на багажнике и дите на руле... Никой помощи педалями - в таком пути только рулежка..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы