Кукуруз клуб - Страница 663
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #6621
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    ИМХО, разумная верхняя планка цены алю-хт для стрит-дерт-4х не превышает 300-400 баксов. Причем 400 это с доплатой за легенду какую-нибудь, типа какой-то там профи выиграл таки на такой же раме что-то там в этом и том году.

  2. #6622

    По умолчанию

    Я вообще слышал что Santa Cruz ,это что то типа закрытого клуба,он не для каждого.
    Нельзя ведь покупать карбоновую раму подвеса за 2800$,и жлобствовать по поводу дороговизны хардтейлов )))

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Во,что нарыл:



    Он эталонный.
    И красив и функционален и ещё я бы его трахнул
    Пойду повешу его в моём клубе красивых велосипедов.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #6623

    По умолчанию

    Друже, коль скоро я надеюсь в ближайшие пару недель собрать уже своего Санту, не откажите в помощи советом:
    что вы думаете о Мануту Радиуме? С кантрийными амортами этой конторы я никогда не сталкивался.
    Просто ситуация такова: рама есть, но я понятия не имею, приживется ли у меня этот велосипед и что я хочу в нем увидеть, может быть его удел останется в кантрийных покатушках по Битце и я наконец вспомню, что такое веломанские ПВД, а может быть (рама в принципе позволяет, вопрос во мне) он превратиться в универсал, на котором я буду кататься везде, и тогда длинноход уйдет в Лету, а на Блюре я буду все прыгать, ездить на соревнования и т.д. Словом, я хочу пока собрать велосипед "из того, что было", т.е. докупить надо лишь переднее колесо, амортизатор (и тут Радиум нравится по цене, но не испортит ли он впечатления о раме?) и может быть тормоза. Дальше я это соберу и буду думать, что делать дальше.

  4. #6624
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    По моему, чтобы заценить хороший байк, надо его правильно (с любовью) обвесить, а не из того что было.

  5. #6625

    По умолчанию

    e-Leonid, так на одной раме можно собрать очень разные велосипеды, а я даже не знаю пока, чего хочу. А добирать кучу разных железок, пытаясь собрать воедино...ну однажды я так пытался сделать, получилось как-то не очень. Вопросов на самом деле море:
    1) Аморт-вилка кантрийные, или все же для "вниз"
    2) Логичное продолжение с колесами
    3) Система: 1звезда с успоком или 2 без онного
    4) Руль-вынос по длине-ширине
    Я уже запутался в том, чего хочу. Так что надо сначала пробовать раму, понять, что это вообще.

  6. #6626
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    у тебя размер рамы/рост как соотносятся?

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    1) Аморт-вилка кантрийные, или все же для "вниз"
    посмотри на Коралла - он на своем Спайси с РП23 фигачит темы будь здоров, современные кантрийные аморты позволяют вполне многое (не считая полноценного ДХ/ФР)

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    3) Система: 1звезда с успоком или 2 без онного
    ХХ1?

  7. #6627

    По умолчанию

    179-180/L, если это вопрос мне.
    Ну просто наверняка, если всерьез прыгать, его придется сильно накачивать, чтоб не пробивался, но при этом он станет совсем жестким прыжковым велосипедом. Не хочу, я ленивый.

  8. #6628
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    179-180/L, если это вопрос мне.
    ну тогда каноничное сочетание - вынос 50мм, руль 720-750, в самый раз будет, почти уверен[COLOR="Silver"]


    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Ну просто наверняка, если всерьез прыгать, его придется сильно накачивать, чтоб не пробивался, но при этом он станет совсем жестким прыжковым велосипедом. Не хочу, я ленивый.
    фиг знает, дропы в метр-полтора такой аморт вполне съест, а что-то большее прыгать на Блере уже сцыкотно будет, кмк

  9. #6629

    По умолчанию

    Ну возьми ты у кого нибудь погонять,вроде как у гнламуршика кантрийный сэт-ап,но доверит ли он тебе? А там сравнишь как оно едет и стоит ли того.

  10. #6630

    По умолчанию

    Так простенький кантрийный сетап я могу почти полностью перекидать с велосипеда братишки, дело не хитрое, речь пока только об аморте.
    А если потом решу все же оставить его в формате универсала для всего-всего, то знаешь, комплит со Стинкаря на самом деле хорошо подойдет.
    С метра я на Спеше Эпике прыгал, хоть и не скажу, что это было здорово, но кажется, что Блюр 4Х позволит куда больше. Но поскольку я - трусишка, то пока не очень уверен, что осилю 3-й раз прыгнуть на 5 метров вниз в Канте, второй попытаюсь прыгнуть дерт в Ореховской яме и вообще полезу на 11-и метровый пролет в Подольском парке без фрирайдного байка под собой. Но по идее-то проблема не столько в железе, сколько во мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы