Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 663
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Парадокс в том что в конкретно этой теме телеса Филлипа были:
    1. Самое эстетичное.
    2. Самое полезное.
    3. Самое интересное.
    4. итд итп.
    Не все могут им стать. Не всем это нужно. Эта тема была спорами и научными методиками. Mishka интересно писал, на Philz интересно было смотреть, других почитывал. Но для себя ничего не мог найти. Просто интересное чтиво.
    Сейчас в теме стоит хорошая диета. У нас за такие визиты к диетологам платят большие деньги. Если попадёшь ещё. Я попал к плохой диетичке и меня посадили на высокогоулеводную диету. Стало хуже чем было. Диабет уже разулся и тапочки одел. Ради этого можно сидеть тут. Хорошая бесплатная диета. Получается что кто то один принёс практическую пользу в противовес интересным спорам. Пользу для худеющих толстяков.
    И не надо уходить, если есть такие знания поделитесь с нами. Зачем они вам одному?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    ---
    В теме есть не мало упитанных. Я по именам могу перечислить, около 10 точно. Читаю давно. Даже модератор имеет хороший аппетит. Когда худые волнуются о теме это неестественно. Это мы должны волноваться если тема опять уйдёт в небытие.

  2. #6622
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Я попал к плохой диетичке и меня посадили на высокогоулеводную диету. Стало хуже чем было. Диабет уже разулся и тапочки одел.
    Вообще, лучше послушать обычного терапевта, который даст самый обычный совет: рациональное и сбалансированное, нет перекусам, нет сладким напиткам и вообще сладостям, плюс физкультура. Останется отблагодарить, чтобы было "уплочено", иначе не будет эффекта.

  3. #6623
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Хорошая бесплатная диета.

    Уважаемый.
    - вы допускаете для себя возможным и резонным верить с полу-слова не знакомым людям на форуме ресурса "досуг выходного дня" ???
    В этом вся соль - это даже не тематический форум, где толкутся и врачи и реально нуждающиеся.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #6624
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Усе имхо, но я напишу, а вы думайте.
    Кто хочет - ищет способ сделать, кто не хочет - ищет причины что либо НЕ делать.
    Для меня эта тема показатель того, как люди НЕ хотят худеть.
    Для тех, кто знает как - она не нужна. Кто не знает - нужен хороший тренер и возможно диетолог. Возможно потому, что многие, кто занимается тренерской деятельностью, всерьез к этому подходят и одновременно изучают и диетологию и биохимию и медицину.
    Каждый человек индивидуален и если он хочет реально добиться результата, то никто, кроме наблюдающего за ним тренера не сможет дать правильный совет, грамотно составить программу тренировок и корректировать ее по ходу. А заодно ответить на многочисленные вопросы.
    Форумным советам следовать - либо безлумно гробить свое здоровье, либо использовать их для цели самоуспокоения, мол не получилось, значит не судьба. Я очень много таких людей вижу постоянно, которые под предлогом, что все испробовали для похудения целый день жрут огурцы, а вечером полторта из мороженного и взбитых сливок.

    Так что еще раз - реально хотите худеть - найдите себе тренера, который научит как это сделать без вреда организму и с максимальным эффектом, и помните, что это не мгновенное событие, а годы трудной работы над собственным телом.
    Я все.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    EvgenG, у вас, в частности, в каждой фразе сквозит патологическое отношение к собственному организму и попытки прикрыть лень или страх или не желание что-то изменить. ("даже модератор... " - какое отношение к вашему индивидуальному организму имеет модератор?)

  5. #6625
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Усе имхо, но я напишу, а вы думайте.
    Veni Vedi Vici
    ))))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #6626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Так что еще раз - реально хотите худеть - найдите себе тренера, который научит как это сделать без вреда организму и с максимальным эффектом, и помните, что это не мгновенное событие, а годы трудной работы над собственным телом.
    Тренера хотят все. Но где его взять. Нашёл одного желающего помочь. Помог. Я велосипед возненавидел. Не знаю как у вас обстоят дела, но у нас с этим плохо. Есть ассоциации и клубы тренирующие спортсменов для соревнований. Только молодых и худых. Местные русскоязычные Репкины сами себя учили, сами до чемпионов и призовых мест дошли. Их некому было учить. Так у нас обстоят дела. Так обстоят дела у Lnika. У других. А за ноль никто не берётся. Только покатушечники. Но уезжают, не ждут, раздражаются и потом скидывают чтобы не здить с таким как я. Тренер это роскошь. В Израиле спорт не оплачивается и в него не вкладываются. А за больных и толстых только сердобольный может взяться если захочет время тратить. Сами должны. Всё сами. Из видов активности которые могу потянуть только ходильная дорожка и велосипед. Дорожка ушла в ноль результатов. На велосипеде 6 кило. Но сдыхаю каждый раз и еле заставляю себя.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    EvgenG, у вас, в частности, в каждой фразе сквозит патологическое отношение к собственному организму и попытки прикрыть лень или страх или не желание что-то изменить. ("даже модератор... " - какое отношение к вашему индивидуальному организму имеет модератор?)
    А у какого толстяка нет страха. Сидел человек всю жизнь за компьютером, ел пил, колой заедал. Вес набирал. И никто его не трогал. А потом диагнозы, условия, требования похудеть. Лень? Всегда лень. Страх? А как без него? Когда садишься на велосапед и хреново до одури. А потом заставляешь себя. Представляешь что опять будет хреново и как на пытку. Пульс офигенско большой, голова раскалывается, колени в жопе. Но выход один или терпеть это или продолжать тихий образ и это куда то приведёт. Вы были толстым? очень толстым? Я с детства такой. И никогда не занимался спортом. Если б не поздние маленькие дети забил бы на всё. Но вырастить надо. Может внуков смогу увидеть. Начал второй подход. Первый закончился плохо.

  7. #6627
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Добавлю наблюдения по себе. В 2016 году зимой я весил 105 кг и получил строгую рекомендацию питаться "по 5-му столу" 6 раз в день, ходить минимум 10 км в день и физкультуру. С началом велосезона мне удалось накрутить и почти год удерживать вес в 98 кг. Совместно с 6 разовым питанием.
    К концу сезона 2017 я весил 95 кг и был довольно бодр. 10 кг за полтора года... Не много вроде.
    Тут жена меня заслала вместо себя в тренажерку, ибо по сроку уже не могла заниматься, с конца августа я хожу по настоящее время. Тренер у меня отличная, в теме и биохомии и медицины и диет. Построила мне тренировки так, что мне всякий раз казалось мало, но нет... Не мало было.
    К декабрю мой вес составил 88 кг, сейчас 89 кг. Но по рекомендации тренера я взвешиваюсь и изменяю пузо и шею раз в месяц. По пузу ушло 10 см по шее 2,5 см. Обновил гардероб, купив костбм на два размера меньше. Ну и прибавка в весе - мыщечная масса это теперь, а не жир, ибо талия все уменьшается, а мясо растет.
    Начнется велосезон, буду сгонять жир еще и велосипедом.

  8. #6628
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenG Посмотреть сообщение
    Тренера хотят все. Но где его взять.
    Не надо пытаться сбросить вес через один лишь велосипед. Откуда мысль, что это вообще возможно?
    Велосипед в объеме и качестве, доступном вам сегодня - толика офп и кардио. Это безусловно нужные каждому хомо-сапиенс вещи, но это ВСЁ, что нужно получить на нулевом этапе.

    У меня перед глазами есть живой пример - человек сбросил 30, а мб и 35 через режим питания и строгость его исполнения. При этом супер-ограничений я не видел.
    Вклад физ-нагрузок - 10%. а то и 5..
    Могу помочь.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #6629

    По умолчанию

    HeyYou
    Ненавижу цитаты, отвечу без них. Мотивирующий пример.
    У меня не сложилось. В 2013 году первый звонок срочно терять вес. Сразу тренажёрный зал. Попался сопляк который решил из меня качка делать. Чуть не убил. Разрыв волокон сухожилий и миниска.
    После этого забил. Не самоубийца.
    Потом велосапед. Ездил с большими страданиями. Похудел. Колу заменил на воду. Бурекасы не каждый день. Но один много не наездишь. А покатушечникам я такой не нужен. Скидывали сначала вежливо. Потом не очень.
    Диета. Неправильная диета перевела за черту диабета. Диетичка попалась на редкость "умная".
    Сейчас хреново. 10 км с трудом. Пульс за облачный. 2 раза в неделю. Часто сачкую.
    Питание начал как Lnika писала. Первый день сегодня. + 30% к норме. На 10% страшно идти. Потом снижать буду. В этом деле нужна постепенность.
    Бассейн помог бы, плавать не умею. И свои жучки в голове водятся.
    Пешком ходить ноги болят. Но стал 1 километр делать. До кафе и обратно. На работе.
    Мотивация есть. Жена долбит. Lnika по ватсапу стимулирует иногда. После сегодняшнего дня она повлияла на жену. Едем покупать ей велосипед на неделе. Вдвоём проще будет. Тоже стимуляция.

  10. #6630
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ох бурекасы...
    Классные штуки!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)