Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 662
+ Ответить
Страница 662 из 760 ПерваяПервая ... 162362462562612632652657660661662663664667672692712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,611 по 6,620 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6611
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    полно 2х9. этож сора. которая стоит на всём бюджете гревела. кстати, и на том же треке 520))
    Ок. Забыл про это: как раз более частое в продаже сочетание пистолетов, чем сора 3х9.

  2. #6612
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    полно 2х9. этож сора. которая стоит на всём бюджете гревела. кстати, и на том же треке 520))

    боязнь 10 из за неких допусков весьма занятная. мелкий ход троса компенсируется и более высоким качеством компонентов. все поломки в тугингах, что встречал, никак не затрагивали трансмиссию до ситуации, вот бы 9 было)) привели бы примеры, что ли
    Не пойму, зачем Вы постите недостоверную информацию? На Треке 520 обычном пистолеты хоть и Сора, но 3x9, а на Grando Tiagra+GRX 400 2x10.

  3. #6613
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    оязнь 10 из за неких допусков весьма занятная. мелкий ход троса компенсируется и более высоким качеством компонентов. все поломки в тугингах, что встречал, никак не затрагивали трансмиссию до ситуации, вот бы 9 было)) привели бы примеры, что ли
    Примеров я, разумеется не знаю.
    Знаю только на собственной практике, что настройка трансмиссии 1х11 (с кассетой 11х46) - дело чрезвычайно муторное, а переключение неидеальное. Иногда надо спуститься на 2 передачи и вернуться на одну. Цепь на высоких звездах то нормально скачет, то не очень. Сначала сильно парился, потом привык, время от времени кручу "бочонок" у правой манетки.
    С этим можно мириться, но ничего подобного нет на 9-скоростной кассете. Вот там всё четко, никаких подстроек не требуется. Я просто забываю про этот узел и переключаюсь машинально.

  4. #6614
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    тема мимикрировала...мда
    Ну кто-то ж не поддержал появление технического раздела в туризме... А он нужен. Куда от этих разговоров денешься?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=464599

  5. #6615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Примеров я, разумеется не знаю.
    Знаю только на собственной практике, что настройка трансмиссии 1х11 (с кассетой 11х46) - дело чрезвычайно муторное, а переключение неидеальное. Иногда надо спуститься на 2 передачи и вернуться на одну. Цепь на высоких звездах то нормально скачет, то не очень. Сначала сильно парился, потом привык, время от времени кручу "бочонок" у правой манетки.
    С этим можно мириться, но ничего подобного нет на 9-скоростной кассете. Вот там всё четко, никаких подстроек не требуется. Я просто забываю про этот узел и переключаюсь машинально.
    это просто плохое или не в своей среде работающее железо. грх 2х10 просто идеален. всегда, и в любом овне. и срам верхних линеек. и конечно полная рубашка на всю длинну чтоб не попадали прелести туринга на трос. никогда не нужно игратся туда сюда. яж говорю. не число важно, а качество железа.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #6616
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    это просто плохое или не в своей среде работающее железо. грх 2х10 просто идеален. всегда, и в любом овне. и срам верхних линеек. и конечно полная рубашка на всю длинну чтоб не попадали прелести туринга на трос. никогда не нужно игратся туда сюда. яж говорю. не число важно, а качество железа.
    Ну не знаю... У меня SLX по кругу, рубашки во всю длину. Да нет, так-то терпимо, просто не идеально. По четкости переключения несколько проигрывает трансмиссии 3х9, с барэндами. Но задний переклюк на ФорКорнерсе - старый XT, не заезженный, в полном порядке. Спереди - аливио, с фрикционным режимом переключения. Тоже удобно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.08.2023 в 15:37.

  7. #6617
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    тема мимикрировала...мда
    Есть предложение не засорять техническими вопросами эту тему, а переехать сюда:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=465764
    Модератора перенести весьма содержательное обсуждение туда же. Примерно, вот с этого сообщения:

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9337485

  8. #6618
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Что то хорошее на 3х давно пропало с рынка
    Так оно и пропало что бы у 1х не было достойной конкуренции.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    новомодных ....... 1-наХ
    Браво! Возьму на вооружение

  9. #6619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем Вы постите недостоверную информацию? На Треке 520 обычном пистолеты хоть и Сора, но 3x9, а на Grando Tiagra+GRX 400 2x10.
    На 520 стоит половинка её)) сора 2х9 ставится до сих пор на тучу велов. От шоссе до гревелов. Об этом сказ. Тут кто то жаловался что нема
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #6620

    По умолчанию

    octoforest,
    Большое спасибо за такой подробный ответ! Мне действительно он помог, и появилось желание продолжить поиски (до этого читал несколько страниц обсуждений и вообще уже расхотелось кататься на велосипеде - уж слишком это геморно, столько нюансов).

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В качестве точки отсчета привели очень хороший гревел.
    Если этот гревел очень хороший, то скорее всего я остановлю свой выбор на нём. В магазине видел, все понравилось, кроме тросиков, которые проходят под кареткой (цвет серый тоже не нравится, зеленый лучше, но они в далеких городах в наличии). Когда я интересовался в магазине о бездорожных способностях этого вела, ответ был примерно такой - "ну это же ГРЕВЕЛ! он для этого и создан, это из названия понятно", поэтому у меня сложилось возможно не совсем верное представление о том что такое гревел. Логично преположить, что это велосипед для гравийных дорог. Но гравийные дороги и бездорожье не одно и то же. Мой ареал катания в России - это преимущественно Тверская область. По обочинам асфальтированных дорог кататься не нравится, только из необходимости добраться до какого-то приятного маршрута\места. Большинство маршрутов проходят по разной степени убитости проселочным и лесным дорогам.

    Я так понимаю, что для байкпакинга/туризма рама Jamis Renegade вполне подходит - бонок достаточно, багажник можно поставить.
    Насчет ширины покрышек - это мне надо посмотреть в магазине.. Но тут еще такое дело, что выбора-то и нет практически. Рост у меня 175 см, подходящего нового Трек я не вижу в продаже, б/у не хотелось бы рассматривать, потому что я не настолько хорошо разбираюсь, чтобы оценить\проверить вел при покупке. Сутра выходит из моего бюджета на вел.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Смотри чаще на Авито. Выставляют вполне приличные модели байков. Я там не так давно купил новый Surly long haul trucker
    Красивый велосипед, но под мои поездки не очень-то подходит. Ободные тормоза категорически не хочу, т.к. я как та свинья, которая везде грязь найдёт.. Даже если сначала не планирую ехать в какую-то грязюку, нет-нет да и захочется свернуть с известной дорожки и разведать новый маршрут..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48