Surly Club - Страница 662
+ Ответить
Страница 662 из 754 ПерваяПервая ... 162362462562612632652657660661662663664667672692712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,611 по 6,620 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #6611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zverokot Посмотреть сообщение
    Никак. Дуалов работающих с мтб Deore 10ск у шимано/срама нет. Sora (и Tiagra) работать с вашей трансмиссией не будут(проверено) Единственный вариант это тормозные ручки отдельно, плюс bar end шифтеры от Microshift вот такие http://www.bike-components.de/en/mic...no-MTB-p70327/
    Спасибо за новую идею, не могу представить как крепить это на "баране". Гуглю, не пойму.

  2. #6612
    Последний раз редактировалось MORDA01; 07.03.2020 в 23:22.

  3. #6613
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerakid Посмотреть сообщение
    Спасибо за новую идею, не могу представить как крепить это на "баране". Гуглю, не пойму.
    В торцы барана, вместо заглушек. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=350205
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

  4. #6614

    По умолчанию

    Кстати о баранах. Как удаленно выбрать правильный размер руля? Пришел в размере 42... кажется маленьким. Руки у меня не длинные, рост 174. До этого только палки были, может 42 и нормально на самом деле, просто не привычно.
    Последний раз редактировалось lucky46; 08.03.2020 в 13:41.

  5. #6615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zverokot Посмотреть сообщение
    Никак. Дуалов работающих с мтб Deore 10ск у шимано/срама нет. Sora (и Tiagra) работать с вашей трансмиссией не будут(проверено) Единственный вариант это тормозные ручки отдельно, плюс bar end шифтеры от Microshift вот такие http://www.bike-components.de/en/mic...no-MTB-p70327/

    ps у того же микрошифта есть левый дуал под 10ск трансмиссию мтб (совместимость не проверена) но к нему нет пары для переднего переключателя.
    Не сочтите за наглось, но вот наткнулся на такое видео: https://youtu.be/E_HNHDd6ZxA?t=199
    В нем человек говорит что Срамовские Дуалы совместимы с МТВ переклюком, в данном случае у него стоит СРАМ Х9, не эти ли Дуалы решение для меня и тех кто хочет?

  6. #6616
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky46 Посмотреть сообщение
    Кстати о баранах. Как удаленно выбрать правильный размер руля? .
    Берём жену с длинной линейкой/рулеткой, встаём прямо и вытягиваем перед собой руки, аки зомби, но только чтобы предплечия были параллельны друг другу. Замеряем расстояние между центрами предплечий (и по длине, и по "диаметру"). Это расстояние и будет шириной руля по центрам рогов (приблизительно). Я не широк в плечах, и измеренное расстояние получилось около 40 см. Руль взял 42. Удобно. Но я ещё сходил в Триал-спорт, посидел на выставленных шоссейниках.

  7. #6617

    По умолчанию

    вопрос к владельцам троллей и огров
    Кто-нибудь устанавливал центральную подножку с помощью проставок Surly Mount Plate for Kickstand Surly-Kickstand-Mount-Plates.jpg они предназначены для syrly LHT surly disk trucker

  8. #6618
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerakid Посмотреть сообщение
    Не сочтите за наглось, но вот наткнулся на такое видео: https://youtu.be/E_HNHDd6ZxA?t=199
    В нем человек говорит что Срамовские Дуалы совместимы с МТВ переклюком, в данном случае у него стоит СРАМ Х9, не эти ли Дуалы решение для меня и тех кто хочет?
    Нет. У срама действительно есть серии переклюков мтб и дуалов которые совместимы (технология exact actuation) к шимано это не относится. Дуалы Sora совместимы с 9ск мтб/трекинг переклюками серии аливио.
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

  9. #6619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zverokot Посмотреть сообщение
    Нет. У срама действительно есть серии переклюков мтб и дуалов которые совместимы (технология exact actuation) к шимано это не относится. Дуалы Sora совместимы с 9ск мтб/трекинг переклюками серии аливио.
    Спасибо большое за ответы, пару дней рыл интернет и как я понял, Кассеты, Цепи и Системы мтб и шоссе совместимы? Получается самый удобный способ это купить не полный групсет Тиагру например, Дуалы+Зад.переклюк+Пер.пере клюк? Должно заработать?

  10. #6620
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerakid Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы, пару дней рыл интернет и как я понял, Кассеты, Цепи и Системы мтб и шоссе совместимы? Получается самый удобный способ это купить не полный групсет Тиагру например, Дуалы+Зад.переклюк+Пер.пере клюк? Должно заработать?
    Неа забыл про шатуны со звёздами. Чейнлайн у шоссейных систем другой и с мтб системой передний переклюк Тиагры работать не будет. Многие уже с этим японским исчадием натрахались. Не выйдет у тебя дёшево и сердито. Посмотри на любой туринг от именитых производителей — Sora+9ск аливио, или деор10 ск + барэнды.

    P.S. Самый удобный способ, это купить готовый гравийник.
    Последний раз редактировалось Zverokot; 09.03.2020 в 21:15.
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы