Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 661
+ Ответить
Страница 661 из 760 ПерваяПервая ... 161361461561611631651656659660661662663666671691711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,610 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6601
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Ну не в сто, но в туринг 3х это зашквар.
    Вот как раз в туринг-то 3х и нужен больше всего! В идеале я сейчас хотел бы 3x10 вместо 2x10. И не потому, что диапазона не хватает. Просто на определенных участках тяжелых грунтовых дорог нужна промежуточная звезда между моей большой 38-й и маленькой 22-й. Иначе цепь работает с большим перекосом либо в одну, либо в другую сторону.

  2. #6602
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    но в туринг 3х это зашквар.
    А поясните за 3х, плиз! Почему зашквар?
    У меня вот на ФК старого образца стоит 3 х 9. Причем система 48-38-26, а кассета 11-34. Такой диапазон устраивает меня абсолютно. Переключение тоже отличное. Правда, с барэндами, которые я задеваю коленями. Скрепя сердце собираюсь переходить с барэндов на пистолеты Сора 3030. Может быть, на них будет зашквар? Но с барэндами переключение работает, как швейцарские часы, без подстроек.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.08.2023 в 14:10.

  3. #6603
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    в туринг 3х это зашквар
    Чего это вдруг? Собсна, из чего-то не совсем бюджетного только в турингах и осталась 3х спереди.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6604
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    У меня вот на ФК старого образца стоит 3 х 9. Причем система 48-38-26, а кассета 11-34. Такой диапазон устраивает меня абсолютно.
    В целом, я на Вашей стороне, но все же не могу не спросить... А зачем Вам 48-я звезда? Комбинация 38-11 позволяет ехать под 40 км/час, Вам реально нужно больше в туринге?

  5. #6605
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    В целом, я на Вашей стороне, но все же не могу не спросить... А зачем Вам 48-я звезда? Комбинация 38-11 позволяет ехать под 40 км/час, Вам реально нужно больше в туринге?
    48-я мне, конечно, ни к чему, - просто она там стоит в стоке. Радуюсь, что не 50 и более. Но на спусках включаю ее, чтобы не было перекоса. Для меня критичны низы.
    Насколько я понимаю, сейчас нет сочетания 2 на 9 - только на 10. А там уже допуски для настройки передач далеко не такие щедрые.

  6. #6606
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    48-я мне, конечно, ни к чему, - просто она там стоит в стоке. Радуюсь, что не 50 и более. Но на спусках включаю ее, чтобы не было перекоса. Для меня критичны низы.
    Насколько я понимаю, сейчас нет сочетания 2 на 9 - только на 10. А там уже допуски для настройки передач далеко не такие щедрые.
    Ну в системах 3x9 можно выбрать, например 40-30-22. По моему мнению, это около-идеальный набор для туринга. Будете переходить на Сору - проработаете такой вариант! Вам понравится!

  7. #6607
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Ну не в сто, но в туринг 3х это зашквар. Цепи, касеты 10-11 ходят полутше. Что то хорошее на 3х давно пропало с рынка
    Какая связь между 3x и количеством звезд на кассете?
    2x и 3x по определению надежнее для длительных путешествий: в случае разрушения одной из звезд спереди вы просто перестаете ей пользоваться.
    Если про затяжное путешествие говорить, там вообще thumb shifter'ы распространены. Кассету надо поменять - берется кассета из сельпо нужной ширины, хоть на 11, хоть на 8, и все переключается.
    Ну и 1x на шоссе-туринге - это вообще что-то странное. Сейчас на калькуляторе посчитал - скорость 32 км/ч, шатуны 172 мм, резина 700х28, 24 зуба спереди и 11 на кассете = каденс 115 оборотов в минуту. Поднимите руки те, кому будет нормально с таким каденсом при такой скорости.

  8. #6608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, сейчас нет сочетания 2 на 9 - только на 10. А там уже допуски для настройки передач далеко не такие щедрые.
    полно 2х9. этож сора. которая стоит на всём бюджете гревела. кстати, и на том же треке 520))

    боязнь 10 из за неких допусков весьма занятная. мелкий ход троса компенсируется и более высоким качеством компонентов. все поломки в тугингах, что встречал, никак не затрагивали трансмиссию до ситуации, вот бы 9 было)) привели бы примеры, что ли
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #6609

    По умолчанию

    тема мимикрировала...мда

  10. #6610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Какая связь между 3x и количеством звезд на кассете?
    2x и 3x по определению надежнее для длительных путешествий: в случае разрушения одной из звезд спереди вы просто перестаете ей пользоваться.
    Если про затяжное путешествие говорить, там вообще thumb shifter'ы распространены. Кассету надо поменять - берется кассета из сельпо нужной ширины, хоть на 11, хоть на 8, и все переключается.
    Ну и 1x на шоссе-туринге - это вообще что-то странное. Сейчас на калькуляторе посчитал - скорость 32 км/ч, шатуны 172 мм, резина 700х28, 24 зуба спереди и 11 на кассете = каденс 115 оборотов в минуту. Поднимите руки те, кому будет нормально с таким каденсом при такой скорости.
    в том, что в нынешних реалиях 3х это или раритетный и заежженный хт, или, что скорее всего, дешёвый металлолом. нормальная кассета на 10-11 ходит 10к+ зачем её менять на маршруте????
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48