Моя карбондиана. Не время трескаться. - Страница 661
+ Ответить
Страница 661 из 895 ПерваяПервая ... 161361461561611631651656659660661662663666671691711761861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,610 из 8941

Тема: Моя карбондиана. Не время трескаться.

  1. #6601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    они и комборуль весом 250гр за 450 евро продавать решили) дичь конечно
    Все дрочащие на вес очень не любят спеш, хотя железки прям огонь.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #6602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Все дрочащие на вес очень не любят спеш
    ну на раме эпик эво много вейтвинни проектов

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    хотя железки прям огонь
    сложно представить чем этот руль лучше других

  3. #6603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    сложно представить чем этот руль лучше других
    Он жесткий, у него нормальная работающая гарантия, он всегда одинаковый (а не когда через пол года по той же ссылке на али тебе приходит что-то похожее, но иное), на нём написано Роваль, что тоже стоит денег.
    Вообщем сложно обсуждать поделки с али за десятую часть цены оригинала, это как с китайскими копиями спеш повера- большинство друзей с ними наигрались (и я тоже) и поменяли на нормальные брендовые сёдла.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #6604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Он жесткий, у него нормальная работающая гарантия, он всегда одинаковый (а не когда через пол года по той же ссылке на али тебе приходит что-то похожее, но иное
    как у рули трека, скота и прочих которые стоят менее 450 евро

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    а цены комбиков я вообще не понимаю. Они отбирают возможность крутить руль, менять выносы. Не дают снижения веса. И при этотм стоят очень порой сильно дороже руля+вынос.
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 12.04.2023 в 11:57.

  5. #6605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    они и комборуль весом 250гр за 450 евро продавать решили) дичь конечно
    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    на али по 50-100 евро. И китайцы при этом имеют прибыль
    Ну это как посмотреть... 100 евро при зряплате в 300 куда большая дичь чем 450 при 3000

  6. #6606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Ну это как посмотреть...
    цена к цене

  7. #6607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение

    а цены комбиков я вообще не понимаю. Они отбирают возможность крутить руль, менять выносы. Не дают снижения веса. И при этотм стоят очень порой сильно дороже руля+вынос.
    Потому что комбо-рули это в первую очередь штука придуманная для гонщиков, которые ради сброса веса при той же жесткости (это ОЧЕНЬ ВАЖНО), аэродинамики и полной интеграции готовы заплатить сразу же в 2-3 раза больше. Если ты, собирающий и обслуживающий байк за свои бабки захотел себе такое, то рекламщикам можно откупоривать шампанское, их работа удалась.
    Если смотреть по фактам, то вот комборуль: https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...olorCode=black
    вот отдельный набор руля + выноса:
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...-stem/p/23234/
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/e...colorCode=grey
    Достаточно забавно, что топовый руль 35 мм, а выноса под такой диаметр нету, но не суть. При аналогичных параметрах длины/ширины выигрыш в весе будет от 30 грамм, что не так уж и мало, при этом я ездил на родных рулях Хиксон и Скотт и по сравнению с набором дрищерля и дрищевыноса с минимальным весом это просто многолит, оно НАМНОГО жестче. Так что деньги за что тут платить понятно, в том числе за то, что производитель вынужден делать десятки вариантов сочетаний геометрии этого сложного изделия.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #6608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    цена к цене
    Ну тогда и кассеты Саншай вместо Шимано, если так работает

  9. #6609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Потому что комбо-рули это в первую очередь штука придуманная для гонщиков, которые ради сброса веса при той же жесткости (это ОЧЕНЬ ВАЖНО), аэродинамики и полной интеграции
    жесткость мб, а так даже на шоссе полная интеграция не дает выигрыша по аэродинамике (кто-то говорил про 1-2 ватта, но ито спорный момент) а так дизайн и "clean look" - это чисто маркетинговая история, ну и страдания механиков.



    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Так что деньги за что тут платить понятно, в том числе за то, что производитель вынужден делать десятки вариантов сочетаний геометрии этого сложного изделия
    и постоянно отзывные компании делать, потому что написано то roval/bontrager/syncros/canyon и тп, а делается все там же, где нонейм китай и с таким же качеством Конечно это плюс, что гарантия покрывает замену (но наш регион сразу идет лесом, потому что брендовых сервисов нет по понятной причине), но в любом случае это пара недель "не езды" на велосе, за такое же время просто с алика придет новый руль и все-равно это будет дешевле по итогу.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 12.04.2023 в 12:42.

  10. #6610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Конечно это плюс, что гарантия покрывает замену
    Ну насчёт гарантии у китайцев всё отлично, только зубья за свой счёт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ilyamaksimov

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Cannodale TRAIL SL 29ER размер L
    от Prieffi в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 18:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 10:01
  3. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  4. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  5. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10