Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 660
+ Ответить
Страница 660 из 922 ПерваяПервая ... 160360460560610630650655658659660661662665670690710760860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,591 по 6,600 из 9215

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #6591
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Найди с большим временем и такими же габаритами.
    Да я как бы без претензии! За свои деньги - классные были часики. Это я к тому, что распродаваемый на Wiggle Suunto, наверно, решит проблему с автономностью, но не решит проблему с правильным подсчетом набора/сброса высот.

    Вот думаю - взять/не взять...

  2. #6592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Найди с большим временем и такими же габаритами.
    У последователей Garmin VivoActive время работы дольше. И барометр появился. Например VAHR (9 часов у меня он точно писал, и потом оставалось еще процентов 20-25 заряда) или VA3.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Вот думаю - взять/не взять...
    VAHR или VA3? Если барометр и габариты важны.

  3. #6593

    По умолчанию

    Вот тут http://www.olympum.com/sports/CooSpo-HRM-Review/ подробный обзор датчика Coospo H6 от бывалого и сравнение его с Wahoo.

    Вкратце - Coospo хороший датчик, пишущий R-R

  4. #6594
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У последователей Garmin VivoActive время работы дольше. И барометр появился. Например VAHR (9 часов у меня он точно писал, и потом оставалось еще процентов 20-25 заряда) или VA3.
    Для первого VA заявлено 10 часов в режиме GPS, для HR и VA3 - по 13 часов.
    В реальной эксплуатации VA мне на 7 часов не хватает (датчики пульса, каденса + кастомный экран ... наверно, уже и батарея подсела).
    +3 часа, наверно, уже хватило бы.

    А чем принципиально VAHR от VA3. кроме дизайна, отличаются?

  5. #6595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Для первого VA заявлено 10 часов в режиме GPS, для HR и VA3 - по 13 часов.
    В реальной эксплуатации VA мне на 7 часов не хватает (датчики пульса, каденса + кастомный экран ... наверно, уже и батарея подсела).
    Что есть кастомный экран? Вотчфейс или dataScreen? Первый я бы заменил на что-то менее жрущее - возможно, дело в нем. В dataScreen вроде сложно сделать что-то неправильно, по крайней мере если не рисовать какие-либо графики в реальном времени.
    Насчет датчиков - на VAHR я максимум использовал одновременно пульсометр и датчик Tempe. Сопряжение со смартфоном, MoveIQ, счетчик шагов/этажей - все включено. Экран без подсветки (20% при касании). В таком режиме живет целый день на горнолыжном курорте (с 8 часов до 16, без перерыва на обед). Остаток заряда процентов 30. Но, емнип, он ставится на паузе при подъеме - то есть ЖПС в это время выключен.
    Для велоприменения (или походов) датчики я обычно не сопряжаю (так как есть отдельный велокомп) и поэтому часы выступают только в роли трекера. И в таком режиме как минимум жили у меня 9 часов (больше не ездил) с остатком 20-25 процентов.
    VA3 использует жена и такое впечатление, что при одинаковом профиле использования они живут процентов на 10-20 меньше.

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А чем принципиально VAHR от VA3. кроме дизайна, отличаются?
    VA3 может дополнительно: VO2max беговой считать, уровень стресса (что бы это ни значило) и емнип там новое поколение оптики у пульсометра.
    А так активити вроде они умеют одни и те же (грубо говоря все, кроме плавания в открытой воде).

  6. #6596
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Привет камрады! Ситуация-после ресета фениксов нр, заметил то перестал работать нагрудный датчик пульса. Главное до ресета пульс показывали даже когда были надеты на рукав куртки. После ресета часов датчик по Ант+ не цепляются. Говорят что мог накрыться только ремень, куда пристёгивается датчик. Может кто знает как проверить?

  7. #6597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Бабушкина расчёска
    Это в GoldenCheetah так преобразовывает импорт? Красиво, наглядно.
    Надо установить на комп)

  8. #6598
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что есть кастомный экран? Вотчфейс или dataScreen? Первый я бы заменил на что-то менее жрущее - возможно, дело в нем. В dataScreen вроде сложно сделать что-то неправильно, по крайней мере если не рисовать какие-либо графики в реальном времени.
    dataScreen. Графиков в реальном времени не рисует - 5 полей с данными, два из которых (каденс и пульс) меняют цвет в зависимости от зоны.

    п.с. просто как часы с подсчетом шагов живут 15+ дней.

  9. #6599
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Кстати, на Wiggle.ru распродажа Suunto Ambit3 Multisport Black (HR) в комплекте с Smart Sensor.
    С кодом NEWRU (для новых регистраций) обходится менее чем в 9тр. (правда для бесплатной доставки придется еще что-то докупить, рублей на 500).

    С учетом того, что СмартСенсор на ebay от 64$ - ИМХО неплохое предложение.

    п.с. особенность Smart Sensor-а в том, что работает под водой и имеет свою память.
    п.п.с. жаль у данной версии часов нет барометра :-( Будет врать с высотой. Меня в моем Garmin VivoActive не устраивают 2 вещи - отсутствие барометра и время автономной работы (хватает часов на 6 в режиме записи трека по GPS).
    Я себе такой взял исключительно для бассейна. Для вело есть 520 еж, а для повседневной носки 35FR.

  10. #6600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Я себе такой взял исключительно для бассейна.
    А нормально ли с такой блямбой плавать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы