к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 72 ПерваяПервая ... 16365661646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 718

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #651

    По умолчанию

    Мог напутать, да. Мой был ещё до того, как они Дим разные размеры сделали
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    А про какую задачу велосипед? Велик первый?
    Первый, да. 4,5 года, 44 внутри по ноге, крепкий парень.
    Сходил на несколько занятий на беговеле, но объёмной практики нет (что-то два года назад ему было интереснее ногами бегать, а прошлый сезон мы провели вне России, и там было негде и не на чем).

    Поздняк, папа подарил ребёнку frog, буду осваиваться с ним) Пока поняла, что он "наощупь" тяжелее 18го bryno "классического" (у племяшки такой - можно сравнивать), и поняла, что вес велосипеда на первых порах очень важен МАМЕ. Думаю, не открутить ли от него подножку. И может ещё что-нибудь можно? )
    Последний раз редактировалось lent9jka; 16.05.2023 в 16:11.

  3. #653

    По умолчанию

    В теории, можно снять крылья и передний тормоз (но последнее я бы делать не стала). Но сам фрог довольно лёгкий, это не стальной ашанбайк. Тут уж только на карбон менять комплектующие))

    ***

    Товарищи, а где б в Москве лучше примерить разные велосипеды? Интересует 14 и 16" разных (приличных))) марок.

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Товарищи, а где б в Москве лучше примерить разные велосипеды? Интересует 14 и 16" разных (приличных))) марок.
    В мосгорбайке есть woom, frog, early rider, uniq и format

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    В теории, можно снять крылья и передний тормоз (но последнее я бы делать не стала). Но сам фрог довольно лёгкий, это не стальной ашанбайк. Тут уж только на карбон менять комплектующие))
    Спасибо большое!
    А для ничего не понимающих в велосипедах: что сильнее влияет на массу, руль или подседельный штырь? Не нашла какой-то спецификации с весом отдельных частей.
    И если руль, то какой лучше, прямой или слегка U-образный (у фрога родной чуть U, но не как у woom, конечно)? А если штырь, то где найти 200мм 27.2? Или покупается 300 и отрезается?
    Я сильно не уверена, что займусь, но вдруг)
    Крылья сняла, сами они лёгкие, но винты там тяжёленькие. Подножку сниму (ключа нет под рукой).
    Последний раз редактировалось lent9jka; 17.05.2023 в 22:22.

  5. #655

    По умолчанию

    Хых. Сегодня зашли с мужем (который против менять велик 14" на что-то другое) "примерить " ребёнку 16" Шульц. Муж задумчиво почесал в затылке и сказал: "Даа, и даже запаса нет. Может, уже 18"?"

    Что скажете про посадку и ростовку велосипеда? Рост вроде месяц назад намеряли 95 см. Ногу, каюсь, не меряла давно. Завтра измерю...
    (Не смотрите на резиновые сапоги, пожалуйста))) Это в так только примеряем, не катаем)

    [

    PS А что, фото на сервер форума только у меня не грузится?...
    Последний раз редактировалось Meercata; 21.05.2023 в 21:44.

  6. #656
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Что скажете про посадку и ростовку велосипеда?
    Как раз. На следующий сезон будет мал.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #657

    По умолчанию

    Смущает, не притык ли... Лето ещё не началось...

    Это очень грубая настройка, только высота седла (расстроило, кстати, что у Шульца вообще никаких настроек седла нет, кроме высоты). Чуть правильнее было бы растянуть посадку, не?

  8. #658
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Смущает, не притык ли... Лето ещё не началось...

    Это очень грубая настройка, только высота седла (расстроило, кстати, что у Шульца вообще никаких настроек седла нет, кроме высоты). Чуть правильнее было бы растянуть посадку, не?
    Повторюсь: этот велосипед - на один сезон.
    По посадке я не вижу криминала. Единственное, что следует сделать - убрать боковые колёса ибо от них одно зло
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #659

    По умолчанию

    Meercata, можно поменять вынос или руль на райзер. А седло на шульце такое для облегчения. Я специально такое переставляла дочке с Early Rider на 20" велосипед.

  10. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Повторюсь: этот велосипед - на один сезон.
    По посадке я не вижу криминала. Единственное, что следует сделать - убрать боковые колёса ибо от них одно зло
    Я вижу, что на один сезон. Главное, чтоб хватило на этот один сезон// Конкретно Шульц меня не сильно привлекает (ну, вариант, конечно, хотя вон я выше давала ссылку на Ислабайк). Просто их магазин был рядом, чтобы вживую прийти. Поэтому это вопрос именно про ростовку рамы.

    А боковые колеса мы и так не использовали никогда, а сейчас ребёнок катает сам. Это демонстрационные велосипеды в магазине 14" и 16" с колёсиками стоят.
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Meercata, можно поменять вынос или руль на райзер. А седло на шульце такое для облегчения. Я специально такое переставляла дочке с Early Rider на 20" велосипед.
    У нас на беговел такое седло было, а в выборе беговела вес для меня был главным критерием, кроме геометрии. Понятно.
    Вынос более длинный - так я понимаю? А райзер - что имеется в виду?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09