Резина для фэтбайка. - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 1633 ПерваяПервая ... 1636566164656667687176961161662663665661066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 16329

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #651
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    12пси

  2. #652
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос какое оптимальное psi для ве 110кг. Точнее с какого давления начать когда в первые сел на фэт?
    думаю не выше 0,7 бара

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    почти одинаково мыслим

  3. #653

    По умолчанию

    Народ, а мне 50 PSI (чуть больше 3 атм.) нужно для того чтобы использовать одну и туже фэт покру круглый год, зимой с низким давлением, а летом 45-50 PSI. Если номер не проходит, тогда соберу 2 комплекта колёс зимние фэт и летние 29".

  4. #654
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ты не слышишь чтоль? уже на 1 атмосфере давление сильное. на 1.5 примерно как 3 атмосферы на узоте.

  5. #655

    По умолчанию

    У, вот оно как, не думал, учту, что чем больше жира, тем меньше проминается. Значит всё круто, обойдусь 1 комплектом. Всем спасибо.

  6. #656
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    о покрыхах что купил меня просили написать что думаю в другой теме, но и тут продублирую

    огромный минус - они едут сами по себе, подруливают по сравнению со старыми капец. Помните титановый сказал - типа как так - вырываются, так вот сила подруливания у этих субъективно раза в два сильнее, реально порой стремно по тропе ехать - она вырывается!, небольшой уклон и упираешься в руку.
    просто минус - она срывается в боковой занос просто на ровном месте и это нужно учитывать, хотя порой это фактически не реально вычислить - даже в поворотах на освальде с песочком, а уж в грязи капец и перед и зад.
    минус- профиль ниже - типа низкопрофильная

    теперь: огромный плюс - она катит, по освальду я разогнал до 40-45 км притом в небольшую горку, на старых не более 35 бы разогнал 100% и появился внимание - накат, на сдутых
    просто плюс - она глотает неровности на давлении выше чем на старой лучше, т.е. я сегодня катил на 0,55 как на старой на 0,35 и при том она лучше отрабатывала )))
    ну и она тупо легче и сравнивать я могу только со старой

    вывод - рекомендовать ее я не могу, хотя и не похвалить ее так же не могу - нужно короче вам прокатится типа км 5-10 и поймете оно или нет. Бонусом полная тишина на освальде = просто шуршание и скорость.
    а так если бы не ее бешенная саморулезность то крутяк, а не покрыха. еще она как кроссовки крутячие скрипит на поворотах, типа как баскетбольные кросы в игре )))
    точно неоднозначная покрыха, но после 60 км по тому же кругу после которого я уставал сильно на старых чугунных, я даже и не приморился и есть мнение что нужно мне с вами прокатится км 120-150
    я бы приехал завтра к вам, но я в стеночке стритовской не докрутил и в итоге навернулся через голову и фэт на меня приземлился, порвав мне кожу в внутреннем сгибе колени (синяк с яблоко и разрыв кожи, кровь) вторую ногу отбил на икре синяк и еще филей на жопе синяк и небольшая дырка на костяшке возле ступни. Короче неделю зализывать раны 146%, но все пучком )))
    и нужно понимать сравниваю с покрыхой на 450-500 г тяжелей теперешней.


    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    о аналогах vee speed от on one вес 1100г
    Последний раз редактировалось paha-1; 02.06.2014 в 14:18.

  7. #657
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Немного о покрыхах от Ви
    Один комплект Флоатеров черный, из комплекта суповой набор от Фэтти. Одна сразу встала ровно, вторая после намыливания и вбивания 2 атм.
    Второй комплект, рыжий. Сразу обильно мылил и вбивал по 2 атм. Вставали ровно. После спускания до рабочих давлений (8-12 пси) покрыхи сривлялись обратно.
    Вбиваешь много - выправляются обратно.
    Поставил Вии8 со лайтовой швальбовской камерой. Она под престу. Маленьким насосом не встает ровно, большой - только под шредер. С переходником на накачивается больше 1 атм - травит переходник (да и короткий он какой-то).
    Похоже с этой дол....ной престой я лажанулся - придется продавать все камеры под престу и покупать под шредер
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #658
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    После спускания до рабочих давлений (8-12 пси) покрыхи сривлялись обратно.
    Возможно дело в камерах. Поскольку камеры не являются полноценными для 4.0", то при определённых давлениях у них возникают неровности, как из-за неравномерности резины, так и швов.
    Проверить это легко: запомни места кривизны покрышек, затем спусти и прокрути покрышку. и снова накачай и посмотри.
    У меня были подобные гемморои, и это послужило окончательным аргументом в сторону бескамерки.

  9. #659

    По умолчанию

    Похоже с этой дол....ной престой я лажанулся - придется продавать все камеры под престу и покупать под шредер
    Лажанулся ты с насосом.
    Есть насосы, которые дуют шоссерные трубки до 16 атм (или около того).
    Серьезно есть нормальные насосы для велониппеля. Они встречаются так же не часто как нормальные насосы под авто ниппель. Чтоб оно реально закручивалось по резьбе, а не за счет резиночки удерживалось.
    Из компактных: http://www.wiggle.co.uk/lezyne-micro...without-gauge/
    В комплекте вот такая вот насадка идет двусторонняя: http://www.wiggle.co.uk/lezyne-floor...bs-flip-chuck/
    Внутренняя резьба с одной стороны под вело, с другой под авто. вкручивается намертво. Вдувал ~50 PSI запросто в шоссейные слики.

    Единственное, что в фэт приходится чуть дольше качать, т.к. объем воздуха за 1 качок не велик.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    http://www.wiggle.co.uk/lezyne-micro...mp-with-gauge/
    Версия с манометром

    Если кто соберется покупать, то у Лейзенов есть версии насосов HV и HP. Под МТБ используется HV версия.

  10. #660

    По умолчанию

    AlexxT, причем же тут преста? Купи нормальный насос - в том же декатлоне все насосы могут и престу и шредера

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59