Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 6645 ПерваяПервая ... 1636566164656667687176961161662663665661066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 66443

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_chaynick Посмотреть сообщение
    Gearing is mid-range SRAM X7 and X9 with Shimano hydrualic discs and Syncros finishing kit
    Wheel spacing – 150mm front & 177mm rear
    1-что-то вроде "детали с брендом syncros и в одном стиле"
    2-размеры втулок

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    1-что-то вроде "детали с брендом syncros и в одном стиле"
    2-размеры втулок
    Что же значит, Rear spacing, Wheel spacing и просто Spacing всё означает "размер втулок"?

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_chaynick Посмотреть сообщение
    вот ещё: Axle spacing is 170mm rear and 135mm at the front, enough clearance for 4.8-inch and 4.7-inch tyres respectively.
    может вам уже немножко помучать гугл.транслейт? даже дословный перевод даёт примерное понимание

    https://translate.google.com/#en/ru/...20respectively.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от velo_chaynick Посмотреть сообщение
    Что же значит, Rear spacing, Wheel spacing и просто Spacing всё означает "размер втулок"?
    расстояние между дропами сзади, спереди и просто длина между гайками втулки (неважно какой)


  4. #654

    По умолчанию

    Приветствую
    Хочу собрать туринговый велосипед с бараном, на основе кастомной рамы. Для барана будут использоваться shimano 105 манетки+тормоза два в одном. Вопрос - существуют ли шоссейные системы со звездой меньше 30 зубов? Меньшее что я нашел это 34 - это слишком много для продолжительных перевалов с большим грузом на велосипеде. Если таких нет - можно ли поставить кривошипную систему от мтб например shimano xt 26-38 и как он будет работать с передним 105-м переклюком? По идее же главное чтобы манетка дружила с переклюком?
    Та же история с задним - похоже лучше сразу поставить 105ю кассету и переклюк? И вообще какое то существуенное отличие шоссейных систем от мтбшных есть, кроме того что они обычно более скоростные?

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    может вам уже немножко помучать гугл.транслейт? даже дословный перевод даёт примерное понимание

    https://translate.google.com/#en/ru/...20respectively.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------


    расстояние между дропами сзади, спереди и просто длина между гайками втулки (неважно какой)

    http://ep.yimg.com/ay/nycewheels/wil...-my-bike-5.png
    о, не сомневайтесь, про гугл-транслейт я в курсе, мне нужно подтверждение его правильности)

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velo_chaynick Посмотреть сообщение
    о, не сомневайтесь, про гугл-транслейт я в курсе, мне нужно подтверждение его правильности)
    Тогда вам на форум лингвистов, тут половину терминов просто применяют не переводя, а не насилуют подкорку оппоненту.

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Тогда вам на форум лингвистов, тут половину терминов просто применяют не переводя, а не насилуют подкорку оппоненту.
    лингвисты могут не шарит в велосипедах)

  8. #658

    По умолчанию

    подскажите надежные фирменные тормоза вибрейки по соотношению цены и качества. и где бы можно их купить?

  9. #659
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Хочу собрать туринговый велосипед с бараном, на основе кастомной рамы. Для барана будут использоваться shimano 105 манетки+тормоза два в одном. Вопрос - существуют ли шоссейные системы со звездой меньше 30 зубов? Меньшее что я нашел это 34 - это слишком много для продолжительных перевалов с большим грузом на велосипеде. Если таких нет - можно ли поставить кривошипную систему от мтб например shimano xt 26-38 и как он будет работать с передним 105-м переклюком? По идее же главное чтобы манетка дружила с переклюком?
    Та же история с задним - похоже лучше сразу поставить 105ю кассету и переклюк? И вообще какое то существуенное отличие шоссейных систем от мтбшных есть, кроме того что они обычно более скоростные?
    Почему бы не рассмотреть туринговый тройник, скажем, 48-36-26? Маленькую звезду для перевалов, а 48 позволит довольно комфортно ехать даже с горки.

  10. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Почему бы не рассмотреть туринговый тройник, скажем, 48-36-26? Маленькую звезду для перевалов, а 48 позволит довольно комфортно ехать даже с горки.
    Рассматриваю. Пока сложности спроектировать под тройник раму. В любом случае остается вопрос - а как подружить шоссейные манетки с мтбшной системой? Хотя я тут нашел шоссейный тройник начинающийся с 30, но боюсь многовато будет, тем более что кассеты максимум 11-32 нашел
    Последний раз редактировалось Kongfu; 18.05.2016 в 20:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 1 , гостей: 24)

  1. slav11

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49