От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 656
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6551
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    232
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    Коллеги, а позвольте задать провокационный вопрос? На чем основываются утверждения, что детский ашан-байк значительно хуже брендового по цене, скажем, до 20 тр?.
    Сходите с весами и посмотрите
    И да, дорогой брендовый - это не космик, космик всего-лишь хороший компромисс по деньгам.

    1) все подшипники насыпные.
    Пром. это совсем другая ценовая категория.

    2) Тормоза самые дешевые, кот. можно придумать. (На веле этого года их пришлось заменить, т.к. пластиковые упоры для пружин поломались и тормоза уже плохо прижимали. Купил на али комплект из двух тормозов за ~700р., где упоры уже алюминиевые. Не удивлюсь, если на новом байке по-прежнему ставят такой же примитив)
    Экономят, но на ашанах видал ещё хуже.

    3) самая простая трещетка, как на ашанбайке. За цену аналогичного нового вела считаю, что и кассету можно бы поставить
    Единственная претензия к космику, но у некоторых других производителей не так.

    4) самый простой задний переключатель, как на ашан байках. Цена в оффлайне меньше 500р на оригинал.
    На ашанах левак - ещё хуже.

    5) shift grip вообще непонятно для кого придуман! Переключатель был весь закисший, от того что этим shift grip-ом вообще не пользовались. Поменял на переключалку с рычагом, также с али за ~500р. На первой же покатушке ребенок полностью освоил логику и технику переключения.
    Вопрос вкуса. А то что он был закисший - это к предыдущему хозяину, а не производителю.

    6) вынос не регулируется, как на ашан байках.
    Куда бежать владельцам топовых велов, где вынос тоже не регулируется?

    7) колеса/шины те же самые по классу, что и на ашан байках
    На нашем Superior FLY 20 это точно не так.

    8) втулки самые простые quando, ставят их уже абсолютно везде
    Дети их не успевают убивать.

    9) педальки на один сезон, абсолютно такие же как на ашан байках.
    Угодить всем невозможно, и ребёнок может убить - замена недорога.

    Да, и еще по моему опыту поиска великов на Авито 95% пользователей вообще их не обслуживают. И этот ваш космик-фигосмик через 5 лет будет иметь накат хуже, чем новый ашан-байк. А стоить ровно столько же.
    А зачем покупать убитый вариант?? И торг никто не отменял.

  2. #6552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Сходите с весами и посмотрите
    И да, дорогой брендовый - это не космик, космик всего-лишь хороший компромисс по деньгам.
    считаю разница в цене в 2 раза - это уже дорого. а Все что выше - это проф. детский спорт.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Пром. это совсем другая ценовая категория.
    на взрослых велах эта ценовая категория не отличается более чем в два раза



    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    На ашанах левак - ещё хуже.
    на отдельных экземлярах да. Но в среднем по больнице я не солгасен

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Вопрос вкуса.
    гугл говорит мне, что это не только вопрос вкуса. И я с ним солидарен.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    На нашем Superior FLY 20 это точно не так.
    ваш сильно за 20тр будет новым, читайте внимательно мое сообщение.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    А зачем покупать убитый вариант?? И торг никто не отменял.
    Лично я покупал убитый сознательно, в качества донора. И чтобы войти в бюджет. В итоге за менее чем 10 тыс имею вел который по удобству и качеству узлов сравним с вашим superfly.
    Но суть не в этом, а в том что вы получаете на вторичном и первичном рынке за определенный бюджет, не обязательно равный моему.
    Последний раз редактировалось lustyffh; 05.09.2018 в 13:11.

  3. #6553
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана2018 Посмотреть сообщение
    Есть ли хорошие легкие велики на которых есть регулировка высоты и седла и руля, так чтобы докатать до 118 см?
    Islabikes Cnoc 16. Катаем с 3,5 лет, сейчас 6 и 120 рост. Уже маловат, но катать вполне можно.

  4. #6554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    - закисший при том, что какой бы дорогой детский вел вы не купили, там все равно будет revoshift. На который плюются везде и всюду (английский гугл в помошь, как пример). Т.е. дети переключение скоростей на 20" чаще всего не осваивают
    освоили

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    - насыпные подшипники плохи тем, что смазка вымывается быстрее и, соотв, втулки вырабатываются быстрее.
    у меня есть втулка в которую лет 15 не лазил

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    - любой ашан-декатлон-байк. можно еще стелсы добавить. Я не вижу между ними существенной разницы.
    можно ссылку? с ценой
    а я скажу в чем разница
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно ссылку? с ценой
    а я скажу в чем разница
    Например такой - https://market.yandex.ru/product/171...spec?nid=55939

  6. #6556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    цена?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #6557
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    232
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    считаю разница в цене в 2 раза - это уже дорого. а Все что выше - это проф. детский спорт.
    Ваше право так думать, но реальность несколько иная.

    на взрослых велах эта ценовая категория не отличается более чем в два раза
    Стартовая цена разная, а компоненты стоят одинаково, что для детей, что для взрослых.

    Цитата Сообщение от lly
    На нашем Superior FLY 20 это точно не так.
    ваш сильно за 20тр будет новым, читайте внимательно мое сообщение.
    Я брал год назад срочно новым за 19тр., и продавать буду не за 20тр, что я сделал не так?

    Лично я покупал убитый сознательно, в качества донора.
    Тогда к чему здесь страдания о закисшем переключателе?

    В итоге за менее чем 10 тыс имею вел который по удобству и качеству узлов сравним с вашим superfly.
    И сколько весит ваш вариант? И общая сумма, с учётом переборки и замен?
    Последний раз редактировалось lly; 05.09.2018 в 14:15.

  8. #6558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Я брал год назад срочно новым за 19тр., и продавать буду не за 20тр, что я сделал не так?
    год назад евро не стоил 80 рублей. Ваш в начале этого года продавали за 26, если ничего не путаю. Так что давайте сравнивать текущие цены.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Тогда к чему здесь страдания о закисшем переключателе?
    про переключатель речь была о том, что даже покупая вел за 20 тыс вы все равно получаете констуркцию, которой не сможет пользоваться среднестатистич ребенок.

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    И сколько весит ваш вариант?
    9,2 кг с подножкой и проч плюшками
    Последний раз редактировалось lustyffh; 05.09.2018 в 14:27.

  9. #6559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение


    9,2 кг с подножкой и проч плюшками
    а без подножки из 8
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #6560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    9,2 кг с подножкой и проч плюшками
    И это типа устраивает? Тогда о чем речь?
    У меня "взрослый" вел один на килограмм легче (дисковый карбошоссер), другой по сути столько же (алю фикс), а фэт весит всего на 2,5 кг больше (там одна резина весит 2,6). Это не бахвальба а банальное сравнение. Фикс, кстати, меньше 20 к стоит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10