Шипованная резина для зимнего катания - Страница 654
+ Ответить
Страница 654 из 695 ПерваяПервая ... 154354454554604624644649652653654655656659664684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,531 по 6,540 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #6531

    По умолчанию

    На моей Kenda Klondike (куплена 3-4 года назад, пробег не знаю какой но не сильно большой думаю), шипы в 4 ряда - два средних ряда заметно подстёрлись, пока что ещё выступают и держат но боюсь что ближе как "полностью изношены" чем к "новые". А вот на боковых дорожках как новые (понятно почему, они ж про езде по прямой практически не задействуются). Можно ли их как-то поменять местами, не травматично для покрышки? Всмысле, изношенные в бока, а новые в середину.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Сама резина то как новая почти вся, жалко если из-за чисто стёртых шипов непригодна станет. И может продают запасные шипы к ним?
    Последний раз редактировалось Were1325; 04.12.2022 в 01:43.

  2. #6532
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И может продают запасные шипы к ним?
    Я брал швальбе шипы не знаю к кенда подходят или нет, да и на алике по моему есть шипы в продаже.

  3. #6533

  4. #6534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Можно ли их как-то поменять местами, не травматично для покрышки? Всмысле, изношенные в бока, а новые в середину.
    По моему опыту установки шипов в пустые гнёзда на Марафон Винтер - гемор это ужасный. Приспособлений нет, делал узкогубцами. Никому не пожелаю такого удовольствия. Половину ряда так и не ошиповал, надоело, да и мозоли остаются.
    на аквадискотеке

  5. #6535
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    На моей Kenda Klondike (куплена 3-4 года назад, пробег не знаю какой но не сильно большой думаю), шипы в 4 ряда - два средних ряда заметно подстёрлись, пока что ещё выступают и держат но боюсь что ближе как "полностью изношены" чем к "новые". А вот на боковых дорожках как новые (понятно почему, они ж про езде по прямой практически не задействуются). Можно ли их как-то поменять местами, не травматично для покрышки? Всмысле, изношенные в бока, а новые в середину.
    Конечно можно поменять.
    Выковыриваешь отвёрткой, а вот ставить обратно нужен инструмент.
    Я ставлю трубочкой подходящего диаметра.
    Долго и нудно...
    Шипы лучше чем нибудь смочить перед установкой.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  6. #6536
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,849
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    По моему опыту установки шипов в пустые гнёзда на Марафон Винтер - гемор это ужасный. Приспособлений нет, делал узкогубцами. Никому не пожелаю такого удовольствия. Половину ряда так и не ошиповал, надоело, да и мозоли остаются.
    Всего то надо укоротить старую отвертку и просверлить отверстие под шип и можно устанавливать и вынимать шипы легко и непринужденно.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #6537
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    По моему опыту установки шипов в пустые гнёзда на Марафон Винтер - гемор это ужасный. Приспособлений нет, делал узкогубцами. Никому не пожелаю такого удовольствия. Половину ряда так и не ошиповал, надоело, да и мозоли остаются.
    Как это нет приспособлений ? Вот даже отвёртка идёт в комплекте https://www.bike24.com/p239567.html

  8. #6538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    По моему опыту установки шипов в пустые гнёзда на Марафон Винтер - гемор это ужасный. Приспособлений нет, делал узкогубцами. Никому не пожелаю такого удовольствия. Половину ряда так и не ошиповал, надоело, да и мозоли остаются.
    с швальбовской оправкой уходит 3-5 секунд на шип. очень легко

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    шипы на всех велопокрышках совместимы
    разная длинна встречается
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #6539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    разная длинна встречается
    но они все равно совместимы
    _

  10. #6540

    По умолчанию

    ну когда шип слишком сильно торчит, риск его потери кратно увеличивается. такая себе совместимость. мне вот пятый дилинжер пришол с слишком длинными шипами. прилично длиннее швальбовских
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы