ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 654
+ Ответить
Страница 654 из 974 ПерваяПервая ... 154354454554604624644649652653654655656659664684704754854954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,531 по 6,540 из 9740

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6531
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,156

    По умолчанию

    Ну так-то спицы стягивают фланцы, должно быть нормально.

  2. #6532
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С неделю или чуть больше назад тем же делом занимался - на той втули такого эХЪфекта ни фига нет.

  3. #6533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто интересно стало: это нормально, что при выкусывании из старого колеса от Спутника задней втулки, фланец втулки (правый) начал жить отдельной жизнью от остальной втулки (т. е., втулка залюфтила вот по этому шву
    Новые втулки вроде так не разбирались...
    Нет, это ненормально, но иногда встречается, колесо с таким дефектом втулки может какое- то время ездить.

  4. #6534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    колесо с таким дефектом втулки может какое- то время ездить.
    Почему какое-то время?

    СтОит ли на этой втулке собирать новое колесо, или не связанность фланцев приведет к тому, что при сильном тапкодавлении, спицы правой стороны будут скручиваться сильнее, чем спицы слева?

  5. #6535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему какое-то время?

    СтОит ли на этой втулке собирать новое колесо, или не связанность фланцев приведет к тому, что при сильном тапкодавлении, спицы правой стороны будут скручиваться сильнее, чем спицы слева?
    На одном колесе Туриста наблюдается такая проблема- конуса подтягиваешь, ось туго крутится, а небольшой люфт остаётся. На этом велосипеде ездил (не смог сразу диагностировать проблему), да и сейчас экспериментально иногда изредка использую, сильной нагрузке не подвергаю; пробовал в щель между корпусом и фланцем заливать клей- сначала люфт исчезал, но через несколько десятков километров пробега вновь появлялся. Новое колесо на такой втулке не собирал бы.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 30.07.2018 в 12:05.

  6. #6536
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Почему какое-то время?

    СтОит ли на этой втулке собирать новое колесо, или не связанность фланцев приведет к тому, что при сильном тапкодавлении, спицы правой стороны будут скручиваться сильнее, чем спицы слева?
    Ежели надо - и ежели народ прокакается и приедет за рамойвилкой Старта - могу тебе такую втуль презентовать - только оси там не было.. И коллекцию звездюлек - даже новая 14 есть, а это не хрен собачачий, она раньше всех "кирдык" говорила. И набор на старый Спутник, толстые 3-хЪскоростные есть.

  7. #6537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На одном колесе Туриста наблюдается такая проблема- конуса подтягиваешь, ось туго крутится, а небольшой люфт остаётся.
    Этой проблемы, на колесе в сборе, у меня не было. Думаю, этот фланец давно отвалился от остальной втулки, смазка оттуда давно, в жару, буквально текла. Но до варварской разборки)) этого колеса, втулка крутилась идеально.

    Kotofej, спасибо, не нужно. Я и про свою втулку думаю лишь, оставлять её про запас, или нет. Все-таки крутится, имхо, супер, звезды не изношены, и крокодил с аналогичной втулкой у меня есть
    Но, если в свежесобранном колесе есть риск, что правый фланец, при крутом педалировании, будет хоть немного "обгонять"левый фланец, то это, есс-но, будет постепенно убивать спицовку.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.07.2018 в 01:32.

  8. #6538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Этой проблемы, на колесе в сборе, у меня не было. Думаю, этот фланец давно отвалился от остальной втулки, потому как самзка оттуда, в жару, буквально текла. Но крутилось все идеально.
    Проблем в собранном колесе не видно никаких, кроме небольшого "лишнего" люфта, со спицами всё тоже нормально, чрезмерным нагрузкам колесо не подвергалось- в основном, по асфальту катало, бывало, неровному.

  9. #6539

    По умолчанию

    Привет!
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать этот старт шоссе? Смущает то, что все так расписано красиво, и прыжки над люками и с бордюров доверия тоже не внушают. Насколько понял, навеска не самая плохая. Собственно, велосипед нужен для ознакомления с шоссейной тематикой. Нужен совет от знающих, может и не стоит с этим связываться...
    Вот ссылка:
    https://www.avito.ru/tomsk/velosiped...sse_1423220137

  10. #6540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerkor Посмотреть сообщение
    Привет!
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать этот старт шоссе? Смущает то, что все так расписано красиво, и прыжки над люками и с бордюров доверия тоже не внушают. Насколько понял, навеска не самая плохая. Собственно, велосипед нужен для ознакомления с шоссейной тематикой. Нужен совет от знающих, может и не стоит с этим связываться...
    Вот ссылка:
    https://www.avito.ru/tomsk/velosiped...sse_1423220137
    именно это не надо. там много вопросов. не узрел на фото переднего переключателя. система с перерезанной резьбой, уже не гуд.тросики проложены феерично. для нормальной эксплуатации, тебе туда нормальную каретку вкрячить необходимо, систему человеческую также. и колпачки с ниппелей снять и выбросить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы