Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 653
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #6521
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    BlondyGirl, примерно так и есть. То есть 2000 мне вполне на сутки для комфорта. Список продуктов и их количество выкладывал выше и не раз. Семечки, зараза, много ккал дают - аж 660.

  2. #6522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    BlondyGirl, примерно так и есть. То есть 2000 мне вполне на сутки для комфорта. Список продуктов и их количество выкладывал выше и не раз. Семечки, зараза, много ккал дают - аж 660.
    Тогда смысл писать про 8 часов без еды?)
    Это как бы..не вся правда)
    Чистый фэт-позор владельца

  3. #6523

    По умолчанию

    velikman, почти без еды, 2000 калорий на глазок, но не каждый день...
    Как-то всё бессистемно.

    Но раз вы верите, что это работает и еды вы почти не потребляете, то на том и порешим.

    Мне тоже 2000 калорий хватает, если на диване лежать. И даже 1800 хватит (я реально взвешивал еду и считал). Вот только не лежится мне ни зимой, ни летом.

    ПС. но сбрасывать вес за счёт воды - это прям вообще удивительное стремление.

  4. #6524
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Дай-то бог, как говорится.
    Да вы что, сможете конечно. Вот я вам честно напишу и без всякой лести, я человек откровенный. Я села на велик в 95 кг с проблемами здоровья. Сегодня я езжу по бугристой и холмистой местности, делаю дропы, проезжаю камни, прыгаю немного, спускаюсь быстро, а я тучное существо и женщина. И пульсу меня тут foil научил и у меня прям жизнь на велике изменилась после этого. Это очень важный момент, с которым я могу сейчас больше ездить, чем раньше. И я вот честно, считаю вас лучше себя, поэтому вы добьётесь намного большего, чем я. Вы мужчина, вы уже делаете 20-24 км, год-два и сотка-две не за горами. Вы просто не смотрите на результаты других, как на вызов. Нет, наоборот - она смогла, я в 10 раз больше смогу. Он смог, а я ещё лучше смогу. Это работает очень хорошо. Я вот имела границу из-за пульса и веса, здоровья опять же из-за пульса. Мне даже электричку купили, потому что мы думали, что я не смогу сделать больше того, что я могу. Продали, езжу на простом, потому что раскрыла мышление - я смогу. И я могу. У меня пульс нормально сейчас работает, не идеально, но я стараюсь очень сильно. Я ездить стала легче. Простые советы из этой темы сделали из меня другого ездуна. Я на результаты других смотрю - ого, кто-то сделал 200 км, а я вот тоже научусь сейчас ездить, потом второй велик для шоссе куплю и тоже буду достигать этого))))
    Всё получится. 20 км уже супер достижение. Некоторые люди не могут 10 сделать.

  5. #6525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Всё получится. 20 км уже супер достижение. Некоторые люди не могут 10 сделать.
    Мне дико неудобно, я немного приврал, сегодня я проехал 30.

  6. #6526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Человек не может сразу быть сильным и много ездить
    Поочерёдно можно натренировать. В жиме у меня был хороший результат.
    При этом, приседания со штангой мало повлияли на подготовку к велосипедному сезону, хотя в них работает тоже бедро.
    Принцип разный. Силовые меняют форму тела, а упражнения на выносливость - содержание.

  7. #6527
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Поочерёдно можно натренировать. В жиме у меня был хороший результат.
    При этом, приседания со штангой мало повлияли на подготовку к велосипедному сезону, хотя в них работает тоже бедро.
    Принцип разный. Силовые меняют форму тела, а упражнения на выносливость - содержание.
    Тут один человек говорит так - есть люди, которые родились на велосипеде и для велосипеда. Они могут иметь или не иметь какие-то физические достижения (речь не про велосипеды), но на велосипеде они боги. И никакой супер человек с массой мышц не обойдёт их рекорды. Вот прям про вас ))) В вашем случае и штанга не нужна, чтобы иметь такую мощность ездить. А кто-то очень сильный не сможет так вообще, задохнётся от скорости и мощности нагрузки.
    А не сложно совмещать? С такими нагрузками в вело спорте добавка силовых может изматывать. Понятно, что поочерёдно можно тренировать, но это какой мощности должен быть организм, чтобы выдерживать столько всего? Хотя чего я спрашиваю, ваша мощность сама за себя отвечает.

    Тема про похудение.
    Последний раз редактировалось Juniper; 23.02.2018 в 14:27.

  8. #6528
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Худею на велике! Новый опыт, новая диета.

    Чтобы вернуть тему в правильное русло, я напишу пост о похудении. Я хотела это сделать 1 марта, но сделаю сегодня Тем более повод есть развернуть тему в её нормальное состояние и оставить за спиной разговоры ни о чём.
    Возможно кому-то это может помочь. И пожалуйста, не считайте трындением, потому что мне стоит огромных сил не спать в это время, чтобы поделиться тем, что я получила сама.

    Начинала с 86 кг в конце января, сейчас только 85 килограмм. Фото будут позже. Килограмм удержала с большим трудом. Сама виновата в этом. Я вернулась к тому от чего ушла и это было только моё решение. Из-за серьёзного нарушения мне нельзя испытывать чувство голода, оно ещё больше вредит метаболизму, а полудохлый метаболизм с трудом справляется даже с салатом. Но мне было удобно есть без перекусов, поэтому вернулась к трёхразовому низкокалорийному питанию с большим перерывом между приёмами пищи. Вес, который сошёл неплохо, 2 кг с плюсом за 2.5 недели с января (я начинала в конце января) вдруг встал и стал стоять. Тогда я решила снизить калории ещё больше - и получила за свою глупость. Головокружение, слабость, сонливость, вялость, апатию и повышенное сердцебиение от любой нагрузки в период этой слабости. Вес не сдвинулся. Но начались боли в желудке и не только. Поняв, что мне хана будет с таким питанием, я стала нормально есть, чтобы спасти положение, и вес пошёл вверх. Это то, что я делала несколько лет - одни и те же грабли.
    Обратилась к семейному врачу, сдала анализы. Железо упало ещё сильнее, сахар совсем низкий, другие вещи тоже пошатнулись. Прочитав лекцию, что так нельзя, и чтобы похудеть и удержать вес, надо питаться, мне дали направление к диетологу-эндокринологу. По израильской системе мы должны найти врача и записаться к нему. Но Израиль известен своими огромными очередями к врачам. К хорошим диетологам ближайшее окно - июнь. Это долго. А идти к тому, у кого очередь есть в марте, как-то вот не хочется. Тут тоже есть разные врачи - и дерьмовые и золотые.
    Велосипедный мир тут сейчас большой и он растёт. Кинули клич через велосипедистов знакомых. Нашёлся хирург, у которого жена очень хороший специалист, практика была и заграницей, и в Израиле, берётся только за трудные случаи и за людей, которые сами не могут похудеть, не имеют сил на спорт, не отдадут без борьбы кусок пирога. Он меня к ней привёл, а дальше, как в страшном кино. Я сама с характером, а тут я была мышка перед большим грозным рыкающим львом. Тётка своё дело знает, 70 % её клиентов худеют и удерживают вес, часть уже в спорте, часть в кино и театре худыми и красивыми рассекают. Она их худеет на какой-то процент, а потом они могут заниматься физ. нагрузками и дальше всё, как у обычных людей. Она посмотрела на меня и вдруг сказала грозно и страшно - о нет, ты слишком худая для меня. Я беру людей минимум + 40 килограмм, а обычно это + 50 + 70, и они не в состоянии похудеть сами. Я не вижу у тебя проблем. Время тратить не буду.
    Я ей дала направление, объяснила, что обмен не так работает, что трудно - а она ни в какую. Нет, ты не жирная, ты просто слегка пухлая. Это не ко мне. Всё же уговорила, раз пришла, хотя бы посмотреть мою карту. У нас все данные на компьютере, проводишь карточку с размером визы и открывается вся история болезней и анализов за все годы в Израиле. Она быстро изучила, быстро посмотрела и уже более мягко сказала - ты плохо питаешься, судя по анализам, а с витамином D вообще проблемы. Есть нужно вкусно, полезно и сбалансировано. И не голодать, в твоём случае это вообще нельзя допускать. Я выше написала, что она ещё сказала про сбалансированное, вкусное и полезное.
    Она мне честно сказала, что брать меня не будет, но что-то посоветует, когда внимательно изучит всё. Я дала ей тренировки (её муж предупредил меня сделать это), питание и распорядок рабочего дня.
    На другой день я получила несколько отпечатанных советов и не совсем то, что я ожидала. Я была разочарована, как ребёнок. Не было никаких продуктов, были только советы.
    Во-первых, по её мнению и огромному опыту похудевших толстяков, есть надо каждые два часа 6 раз в день. То есть разделить порции на две части. Завтрак, обед и ужин на 2 части. Начинать с калорий необходимая норма + 10 %. То есть на 10% есть больше чем нужно, чтобы частая еда пробудила метаболизм, а затем снизить калории на 5%, затем ещё на 5%, продержаться на норме (например 2000), и только когда организм войдёт в привычку и баланс, снизить их на 10% ниже нормы. Но это только в том случае, если я не делаю никакой нагрузки. Это для тех, кто не может заниматься по каким-то причинам. Снижать калории больше нельзя, это уже дефицит, который плохо повлияет на удержание веса в дальнейшем, плюс опять же метаболизм. Насчёт углеводов - это по желанию, рацион по желанию с учётом врача по желудку - чтобы точно знать что усваивается лучше, что хуже. В случае тренировок есть только то, что нужно без них. А калории потерянные на тренировках и будут этим дефицитом. Нельзя есть на 10-15% меньше обычной нормы, а потом ещё терять на нагрузках. Это стресс для организма, это мало шансов сохранить потом вес, это может стать быстрым, некрасивым и не полезным похудением и блаблабла, там было много умных слов, я кратко пишу - итак портянка. Кроме этого ещё советы. Я пишу всё, чтобы могло кому-то пригодиться.

    - Похудение не должно быть борьбой, надо менять мышление и делать похудение обычной нормой дня, не борясь за каждый килограмм. Чем больше внимания весу, тем больше шансов на срывы и расстройства.
    - Взвешиваться не чаще 1 раза в неделю, не паниковать если вес вырос, такое бывает. Потом он сойдёт.
    - Если обычный день 2000 калорий, то столько и есть. А похудение только за счёт потерянных калорий при физ. активности.
    - Если нет физических нагрузок норма минус 10%. То есть 2000 - 10% = 1800 в день. Но всё надо считать в самом начале строго, пока организм сам не начнёт делать свою работу.
    - Никакого чувства голода, это пагубно влияет на метаболизм. Все три порции на 2 части, 6 поеданий в день получается.
    - Срывы есть двух видов - моральный, когда срывается человек и ест всё подряд, и физический - когда срывается сам организм и человек не может насытиться в течении пары часов обычным кол-во пищи, к которому уже должен был привыкнуть, а затем это перерастает в плохое самочувствие и нарушение режима и баланса. Это я уже испытывала (((
    - Чтобы не было срывов ни моральных, ни физических (срывы самого организма, на иврите это по-другому звучит) один день в неделю необходимо делать свободный день, не считать никаких калорий, можно допустить сладкое. Это очень хорошо влияет на психологию худеющего организма. День без границ, когда не надо думать о том, как себя ограничить.
    Этот пункт меня удивил, но она объяснила - что ничего страшного не происходит в такой день. Человек уже привыкает есть меньше и не может съесть много, зато психология даёт ему свободу, а если даже и съел больше - то 6 дней хорошего метаболизма искореняют проблемы этого дня. В Америке такая практика тоже есть, и она говорит, что самые огромные полные люди по системе подсчёта и еды маленькими порциями, - срываются то тут, то там. А свободный день всё меняет и очень хорошо влияет на похудение и моральное настроение. 4 дня в месяц не проблема немного переесть.
    - Жевать надо тщательно, а не глотать кусками или целиком пищу, так мозг быстрее получает сигнал о насыщении, а пища лучше переваривается.

    Там были ещё моменты, но надо вспомнить и написать. Но вот это примерная схема. Только вот проблема - не все могут есть 6 раз в день. Я не могу лично, у меня график другой. Я 4 раза неделю мотаюсь то тут то там по работе, у меня переговоры, производители вредные, таможня, прочая бытовая хрень. Я не могу достать тормозок-коробочку и сказать - извините, братцы, мне похавать надо. Я попробовала это сказать грозной врачихе, но она даже слушать не стала. Хотя я ей давала распорядок дня. Денег с меня не взяла и сказала на моё "А вдруг у меня не получится," - У всех получается, а у тебя нет? Ты заживо похоронила свой метаболизм, у тебя серьёзное нарушение обмена веществ, это твой единственный выход. 6 раз в день, не меньше, тогда твой метаболизм очнётся. И не жди потерю веса первые две недели, сначала организм должен нормально заработать.

    В общем, расстроилась немного. Потому что я не могу есть 6 раз в день. На помощь пришёл её муж, он очень заботливо мне всё объяснил. Он MTB занимается уже 6 лет, из монстров, толк знает. Сказал что могу есть 5 раз в день, но не меньше. Маленькими порциями. И обязательно есть перед тренировкой, даже самой лёгкой. Я не знала, но оказывается, если часто не есть утром перед великом (а я этим грешна), то на сердце падает нагрузка и это вредно. Это какие-то последние израильские исследования в связи с частыми смертями на велике во время тренировок. Лучше есть. Можно несколько дней пропустить еду, но не каждый раз. А для людей, у кого есть хоть какая-то проблема с сердцем и была - обязательно - хоть что-то закинуть в рот перед поездкой.
    Потом посмотрел мою страву, я для него достала все приватные поездки, и сказал - я вижу, что ты стала ездить медленнее и твой пульс лучше. Кто тебя тренирует? Ну вот как человеку сказать, что ФОРУМ, БЛИН, точнее отдельные личности на нём. Я промямлила там что-то, а он сказал - у тебя толковый тренер. Оказывается, и это тоже новое для меня, частый высокий пульс вредит сосудам. Изношенные сосуды влияют на сердечно-сосудистую систему. У кого уже с ней проблемы, вообще надо бережно относиться. Именно по этой причине многие молодые парни загибаются на треках. Проблема не в сердце, если оно было здоровым, проблема в сосудах. У некоторых от долгого высокого пульса, который они держат бездумно и без замерялок, поднимается очень высокое давление (катальщики воспринимают это просто как симптомы усталости), наступает проблема с подачей кислорода к сердцу, бывает инфаркт. Это я пишу своими словами, трудно пересказывать, тем целая умная мед. лекция была. Поэтому, он сказал есть перед поезкой, всегда быть бодрой, нормально сбалансировано питаться, чтобы похудеть, и следить за пульсом. После определённого периода времени, пульс станет ниже и нагрузки можно увеличивать. В общем, это не значит, что я таракан и дальше буду так ползать, это значит что это только начало. И сейчас оно у меня хорошее.

    Так что сейчас я 85 кг. Задача не худеть быстро, тётка обещала стабильных 2-3 кило в месяц и нормальную жизнь с нормальным питанием. И сказала не гоняться за быстрым сходом веса, его трудно удержать и он не полезен. А хирург сказал, что если сейчас всё делать правильно, то и я в 70 лет смогу ездить)))) Хехе, может бородачом стану, как на фотке в прошлых страниц. Я не про бороду, а про лосистость в пустыне))))

    6 раз не могу есть, поэтому делать буду так:
    Перекус перед великом, перекус после велика (это ужин на 2 части), потом обед, потом ещё перекус, потом ужин и его уже делить не буду. Просто всё разделю по калориям.
    Всё это не может быть оспорено, потому что народ реально худеет, и это персональная программа для человека, который имеет проблемы с метаболизмом. Посмотрим, что получится.
    Есть знакомый парень, который по этой системе похудел на 70 килограмм, сейчас так и ест - маленькими порциями, но у него работа на одном месте - достал - слопал. И похудел быстро слишком, сейчас бегает на операции и лазер после них.
    Через месяц опишусь с фотографиями, что получилось у меня.

  9. #6529
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Удалено
    А в выходные куда хочу и сколько могу, например вот сюда.
    IMG_20180210_094749.jpg

    И плюс мне не нужны дороги, я вообще без дорог нормально езжу, пока трава жёсткой соломой не стала.
    IMG_20180210_081650.jpg

    Ну вот так у меня с тренировками и с весом обстоят дела. Я очень очень жду вашего лета, чтобы худеющие тоже поделились своими успехами, интересно посмотреть где люди тренируются, где худеют. Мне реально очень интересно, так что кто может - делитесь, пожалуйста.

    Как только будет новый велик, мы с Женей (читатель форума с 2016 года и худеющий вместе со мной) решили встретиться, поездить и выложить совместную фотографию для этой темы Покажем как худеют израильские хомяки))))
    Последний раз редактировалось LNika; 22.02.2018 в 19:04.

  10. #6530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Только вот проблема - не все могут есть 6 раз в день. Я не могу лично, у меня график другой.
    Этот вопрос во многом связан с подавлением аппетита, который возникает от понижения сахара в крови через пару часов после еды.
    Отчасти можно решить периодическим повышением сахара мизерной дозой сладкого, например, конфетой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)