Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 653
+ Ответить
Страница 653 из 912 ПерваяПервая ... 153353453553603623643648651652653654655658663683703753853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,530 из 9119

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6521
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tianddu Посмотреть сообщение
    Добрый день, бюджет 2000 надо жене тросик присмотрелся на AXA Newton 180/15 но не известно какой толщины там трос, да и чето у нас на форуме местном народ не собирается в закупку... Что еще можно прикупить? байк вроде у жены GT с дамской рамой брался за 18 тысяч. Оставлять будет у работы под окошками и есть камеры.
    Трос годится, как дополнительная защита для пристёгивания запчастей.
    Купите U-замок с длинной дугой для пристёгивания рамы вместе с колесом и оставляйте его на месте парковки (на работе). Варианты недорогих U-замков с длинной дугой: U-lock BTWIN U 920, Zoli 82805, KLS Block.
    Ещё можно взять дополнительный лёгкий замок для поездок с собой - складной замок-пластины Булат.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 11.04.2019 в 13:36.

  2. #6522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    U-lock BTWIN U 920, Zoli 82805, KLS Block
    тогда уж LifeLine Steel D - Sold Secure 808 рублей на CRC..
    Но пока даже представить не могу куда это крепить на дамской раме..

  3. #6523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    И всё же, о замках.

    Стоит ли брать ABUS UGRIP Plus 501 ? Он дороговатый, и опять же ничерта невозможно найти. Ходи, выбирай замок по фотографии... Или не париться и взять Криптонитовский Series 2 Mini 7 ?
    У кого-то есть опыт или нормальные обзоры/видосики? Удивляюсь, на сколько мало их в сети.
    Возьмите Криптонитовский и не парьтесь. Series 2 или Evolution, чуть дороже. По соотношению вес - цена - защита, они самые оптимальные.
    Я буду долго гнать Strava

  4. #6524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    Возьмите Криптонитовский и не парьтесь. Series 2 или Evolution, чуть дороже. По соотношению вес - цена - защита, они самые оптимальные.
    Да я и смотрел на них, да на Абус. Заказал тот самый ABUS https://velkom-ekb.ru/catalog/velo-a...-plus-501.html . Но еще не оплачивал, если считаете, что это прям глупость несусветная, то еще можно отменить =)

  5. #6525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Да я и смотрел на них, да на Абус. Заказал тот самый ABUS https://velkom-ekb.ru/catalog/velo-a...-plus-501.html . Но еще не оплачивал, если считаете, что это прям глупость несусветная, то еще можно отменить =)
    скобы в 23см мало бывает а тут 22 да еще и за такой оверпрайс..

  6. #6526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tianddu Посмотреть сообщение
    скобы в 23см мало бывает а тут 22 да еще и за такой оверпрайс..
    Скобы по длине вполне хватает и 20 см, стандартный столб с дорожным знаком, либо велопарковка - это труба 5-8 см, плюс ваша рама или перо задней вилки вплотную. Слишком длинный U- лок может не поместиться внутри рамы при перевозке, примерять надо прежде чем покупать.
    Я буду долго гнать Strava

  7. #6527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Вот лично я брал такой вариант: https://www.aliexpress.com/item/WHEE...798310500.html

    Этот же замок есть под другими брендами. В отличие от длинных прямых звеньев, округлые будет тяжелее зацепить болторезом, сама цепь довольно короткая и подвернуть/упереть ее во что-то легко не выйдет, кусать на весу надо будет. Но факт, если болторез вогнать таки между звеньев, то ей конец. Потому и хочу в комплект добрать U-lock.

    какой болторез - замок (сам механизм такого типа) вскрывается любым школьником с помощью пластиковой ручки и видео на ютубе

  8. #6528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tianddu Посмотреть сообщение
    тогда уж LifeLine Steel D - Sold Secure 808 рублей на CRC..
    Но пока даже представить не могу куда это крепить на дамской раме..
    Как-то так, например (велик вытаскивать лень, но по фото и так понятно). Жена ездит, ей удобно...
    IMG_0749.jpg

  9. #6529
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Есть какие нибудь фирменные варианты для туристов? Надо бы полегче совсем) Грамм 150 наверное. Просто чтобы забежать в магазин, пристегнуть рядом с палаткой. Защита от случайного прохожего в общем.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #6530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    какой болторез - замок (сам механизм такого типа) вскрывается любым школьником с помощью пластиковой ручки и видео на ютубе
    Сам механизм не имеет защиты от взлома, просто 6 пинов. Но на сколько я знаю, там вся проблема будет - дать усилие поворота на цилиндр, обычной отмычкой будет крайне не удобно. А замок можно вешать отверстием вниз, что сделает взлом прям вообще не удобным (блин, его так и ключем открывать не удобно). Короче, взламывается без особых навыков, но не быстрей, чем болторезом .

    Я его вообще брал, потому что на тот момент у нас в продаже вообще ни одного сколько-то приличного замка не было (только тросы), а этот был с доставкой из РФ и быстро. Сейчас вот хочу нормальный замок докупить, чтоб на два цепляться.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    В общем, я так понял, лучше взять Kryptonite Evolution 4 Standard, чем abus ugrip plus 501 ? Ценник тот же, а скоба на 1 мм толще. Защита от вскрытия наверное одинаковая...
    P.S. На канале LockpickingLawer Криптонитовскую цепь с аналогичным замком вскрывали аж две минуты. Это не плохо на фоне большинства замков =). Ну и инструмент нужен свой для дисковых замков (но эти распространены, отмычка очень может быть).
    Последний раз редактировалось Vivicector; 12.04.2019 в 08:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. 10 КМ/час

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы