Титановый тренд - Страница 651
+ Ответить
Страница 651 из 990 ПерваяПервая ... 151351451551601621641646649650651652653656661681701751851951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,510 из 9900

Тема: Титановый тренд

  1. #6501
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    у c-line CL на 4мм меньше P-серии, т.е. 65мм будет с фэт-пауком

  2. #6502

    По умолчанию

    bruto, 65 погоды не сделают, ибо это те же 4,0" - 4,5". С 4,8" будет скрести цепью по боковине, что ещё как-то можно терпеть когда это на единственной передаче 1-1 при традиционной трансмиссии (она, всё-таки, нужна не так много времени относительно остальных, даже на фэте), но когда такое на сингловой трансмиссии - это вообще никак не вариант. В идеале, нужен чейнлайн порядка 75 - 76 мм - тогда и с 4,8" будет нормальный рабочий зазор до цепи и 5,05" влезет с зимним (падающий на цепь снег это куда менее страшно, чем валящаяся кусками грязь с песком). Но 10 мм шайбами не добавить, разве что, проставку выточить (этакий, паук на паук), если цепью по шатунам скрести не будет...

  3. #6503
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    или паук целиком заказать фрезеровщику
    чё там за шлицы? чай, не бб30

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    кстати... http://search.bikeman.com/search/ind...x=-1138&y=-123

  4. #6504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    кстати...
    Спасибо.
    Байкмэн, как всегда, на высоте - всяких редкостей - в ассортименте.

  5. #6505
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    у c-line CL на 4мм меньше P-серии, т.е. 65мм будет с фэт-пауком
    На сайте Pinion чейнлайн у С-лайн указан как 50мм. У обычного 56мм.

    Сейчас проверили расстояние между шатунами.
    В обычной версии 150мм. В версии Фэт 190мм

  6. #6506
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

  7. #6507

    По умолчанию

    Если заморачиваться фэтом то надо ставить резину минимум 5" а чтобы использовать при ней всю кассету и иметь вменяемый зазор чейнлайн должен быть 77мм минимум и задняя втулка 220мм (впрочем фэт пиньон облегчает ситуацию и хватит втулки 170 )
    законы геометрии не зависят от бреда маркетологов. а покрышки менее 5" дефективные недомерки для дрыщей в птичьем весе.
    расслабляем булки и ждем, либо втулок либо полноценного фэтпиньона. либо не занимаемся ерундой и ездим на нормальной резине
    Пытаться вытянуть чейнлайн пиньона колхозом дистанционными втулками или пауками с оффсетом сильно повышать вероятность преждевременной смерти правого подшипника на котором паук крутится, и не думаю что кто то полезет менять его самостоятельно, а при попытки гарантийного обращения владельца пошлют подальше ибо нарушение налицо
    Последний раз редактировалось Fenix; 07.08.2016 в 13:02.

  8. #6508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    чтобы использовать при ней всю кассету
    Какую кассету? Пиньон же! 1 звезда сзади. Берём 190/197 втулку (пусть даже обычную, раз с сингловыми всё плохо), сажаем на барабан единственную звезду в нужную позицию, катаем.
    Учитывая, что цепь будет всё равно стоять не чисто сингловая, а какая-нить девятка, может даже можно будет поставить эту звезду чуть подальше от оси байка, если это как-то существенно поможет увеличить зазор до покрышки.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Пытаться вытянуть чейнлайн пиньона колхозом дистанционными втулками или пауками с оффсетом сильно повышать вероятность преждевременной смерти правого подшипника на котором паук крутится
    Ну так, один паук с офсетом и так уже есть и это колхоз от самого производителя. Что больший офсет нагрузку увеличит - спорить не буду.



    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    а при попытки гарантийного обращения владельца пошлют подальше ибо нарушение налицо
    Но мы же не расскажем?..

  9. #6509
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Если заморачиваться фэтом то надо ставить резину минимум 5" а чтобы использовать при ней всю кассету и иметь вменяемый зазор чейнлайн должен быть 77мм минимум и задняя втулка 220мм (впрочем фэт пиньон облегчает ситуацию и хватит втулки 170 )
    законы геометрии не зависят от бреда маркетологов. а покрышки менее 5" дефективные недомерки для дрыщей в птичьем весе.
    расслабляем булки и ждем, либо втулок либо полноценного фэтпиньона. либо не занимаемся ерундой и ездим на нормальной резине
    Пытаться вытянуть чейнлайн пиньона колхозом дистанционными втулками или пауками с оффсетом сильно повышать вероятность преждевременной смерти правого подшипника на котором паук крутится, и не думаю что кто то полезет менять его самостоятельно, а при попытки гарантийного обращения владельца пошлют подальше ибо нарушение налицо
    Андрей, ты прямо знаток-фэтовод.
    Много катал на фэтах?)
    Все зависит от целей и задач.
    У меня вес 100, и мне на трейлах и на пляжах хватало 4".
    На снегу 4.5" более чем.
    Только что вернулся из краснодарского края где с местным эндуровцем ездил по местным тропам. Он на подвесе, я на хардтейле Фэт 4".
    Я заметил тенденцию, что люди сначала гонятся за 5". Потом им надоедает вес, и они даунгрейдят на 4" и счастливы.
    Фэт весом 12кг это приятно.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    Ну походу ошибка в таблице.
    В списке запчастей пиньон в пауках есть две версии 56 и 69.
    В 3д Модели пиньона посадка 56мм от центра коробки. И 69 у фэта. Это в соответствии с моделью, что выслали сами Пиньоны. То есть у меня два источника инфы, где указаны 56.
    Думаю, что немцы тупят.

  10. #6510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    У меня вес 100, и мне на трейлах и на пляжах хватало 4".
    На снегу 4.5" более чем.
    Очень зависит от того, что за снег и куда хочется проехать. Я 2,5 зимы откатал на 4,0" "по кругу" - постепенно стал пытаться залезть всё в менее нахоженные/наезженные места и их перестало хватать. На прошлую зиму чуть подколхозил трансмиссию и поставил 4,5" назад. Стало лучше, но хочется ещё (но в эту раму больше не влезет - и 4,5" уже подтирает по перьям иногда). При этом, сухим летом, как сейчас, столько не нужно (и даже 4,0" не нужно) и сейчас я езжу на 29х2,4" в той же раме. Для фреймсета под 4,8", скорее всего, летним вариантом будет 29х3,0".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы