Дисковые или Vобразные? - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 227 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2267

Тема: Дисковые или Vобразные?

  1. #641

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Geniouz @ 01.06.2008 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос мб немного не в тему
    про тормозные ручки (для Vобразных)
    на что надо смотреть при покупке ручек[/b]
    На то, чтобы были надписи вроде "XT", а лучше "XTR".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и что покупать точно не стоит[/b]
    Avid FR5, SD7, особенно последние. Первые оправдывает тот факт, что если это и дерьмо, то хотя бы дешёвое. Вторые - дерьмо недешёвое.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну вес цена это понятно[/b]
    На вес не надо обращать внимание. Он для всех ручек различается некритично.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    имеется в виду в плане прибамбасов там доп настроек и т.д.[/b]
    Не нужны никакие.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а то у avid&#39;овских многих ручек указано "Speed Dial", а чё это такое я ваще без понятия...[/b]
    Бессмысленная вещь.


  2. #642

    По умолчанию

    а чем плохи указанные модели?
    я, не сколько подвергая сомнению, сколько чтобы понять что отличает хорошие ручки от плохих

  3. #643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Geniouz @ 02.06.2008 00:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чем плохи указанные модели?
    я, не сколько подвергая сомнению, сколько чтобы понять что отличает хорошие ручки от плохих[/b]
    +1!
    тоже хотелось бы понять, что в входит в понятие "хорошие ручки"
    вроде бы у всех подобных девайсов принцип действия очень прост и одинаков, все похожи друг на друга. Чем же берут лучшие представители этих ручек?
    тем более интересно, что как указывают никакие настройки дополнительные не нужны.


  4. #644

    По умолчанию

    если уж тут идёт консультирование по вибрейкам, подскажите:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?modelID=1832 написано что тормоза передние
    т.е. если взять пару то назад не подойдёт?

  5. #645

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 02.06.2008 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если уж тут идёт консультирование по вибрейкам, подскажите:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?modelID=1832 написано что тормоза передние
    т.е. если взять пару то назад не подойдёт?[/b]
    Подойдёт.

  6. #646

    По умолчанию

    Velodor
    колодки местами поменяете и все ))
    ]

  7. #647

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Geniouz @ 02.06.2008 00:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а чем плохи указанные модели?[/b]
    Крепление ручки к корпусу просто ужасно - убогая фторопластовая прокладка с гигантскими люфтами, ручка ходит вверх-вниз. Сама ручка мягкая, просто пластилин, что не даёт точной информации об усилии на рычагах тормоза. Плюс к тому - эта "заданная точка деформации", якобы призванная служить ремонтопригодности ручки, на самом деле пшик - причина подменена следствием. Изначально задумывалось так, что при уборке ручка гнётся, а потом выправляется достаточно безболезненно (ограниченное число раз), в реале же она гнётся именно из-за из-за наличия этой самой зоны деформации, то есть, там, где другая ручка спокойно переживёт уборку, авидовская согнётся в любом случае, как бы легко она ни была закреплёна на руле.

    Это простительно для FR5 - дешёвка она и есть дешёвка, глупо требовать от ручек за 5 баксов безупречного качества, но SD7 уже стоят значительно дороже, а недостатки те же. Более того, мне показалось, что по пластилиновости она далеко опережает FR5, но при этом деньги берутся за бесполезную красную крутилку, которая у всех моих знакомых (и на одном из наших байков тоже) просто выставлена в положение максимального плеча, и никто их не крутит, тем более на ходу, как изначально задумывалось.




    Добавлено позже (02/06/2008 11:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 02.06.2008 09:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вроде бы у всех подобных девайсов принцип действия очень прост и одинаков, все похожи друг на друга. Чем же берут лучшие представители этих ручек?[/b]
    Тем, что там нормально сделан узел поворота ручки, сама ручка очень жёсткая, даже на только что установленной ручке, ещё без протянутого тросика, это чувствуется - "однозначное" ощущение под пальцем - поворот строго вокруг оси, без лишних перемещений, всё очень чётко. XT от XTR мало отличаются (впрочем, моим XTR уже 11 лет, а XT новые, возможно, "старички" уже не так круты, как в 97-м году, так что сравнение не совсем корректно), вопрос в долговечности, проживут ли новые XT 10 лет - большой вопрос, и опять же у XTR есть внутренняя регулировка, подобная крутилке на SD7, вот только опять-таки она не нужна.

  8. #648
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    yvkc
    Нечего тут заморачиваться, вполне можно взять ручки LX и тормозить ими долго и счастливо, а главное - удобно.

  9. #649

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 02.06.2008 19:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    yvkc
    Нечего тут заморачиваться, вполне можно взять ручки LX и тормозить ими долго и счастливо, а главное - удобно. [/b]
    А кто заморачивается? Я просто выбрал, что мне удобно, что неудобно - отбросил. Насчёт LX согласен, на байке жены такие стоят, хорошие бюджетные ручки.

  10. #650

    По умолчанию

    yvkc

    у меня обе ручки SD - одна SD SL вторая SD 7 помоему
    я ваще не понял таких предъяв. крепление крутится? настройте руки установщика, все будет хорошо. у меня год ничего никуда не крутится, катаю ( и падаю ) много, вел аж в прихожей стоит.
    ручка мягкая? а какая должна быть, чугунная что ли? мне вот информативности хватает за глаза в любых ситуациях, будь то с горы или в гору.

    честно говоря в шоке, серьезно. такие заявления и ничем не подкрепленные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы