Складные велосипеды Nanoo - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 153555606364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #641
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    спустись наконец в метро, в час пик - прозреешь сразу.
    насколькоя помню моск. метро , там не..уй делать с любым велом в час пик. Даже одежду порвут.
    Чел из Чел.

  2. #642
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    насколькоя помню моск. метро , там не..уй делать с любым велом в час пик. Даже одежду порвут.
    ещё один ну да, из Челябинска видней, как жить в Москве
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #643

    По умолчанию

    Ездил с велом на прошлой неделе в ТЦ Авиапарк в метро. Ничего, сдюжил и без Стриды!

    Что еще может быть удобнее для переноски - верхняя труба параллельна земле и в сложенном и разложенном виде, центр тяжести там же посередине, конструкция сложенного вела плоская?

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    насколькоя помню моск. метро , там не..уй делать с любым велом в час пик. Даже одежду порвут.
    Мне не нравится, когда в заполненный вагон влезают с велами и самокатами. Стараюсь сам минимизировать такие поездки.

  4. #644
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    как жить в Москве
    челяба мало уже от маськвы отличается , разве только отсутствием метро.
    Чел из Чел.

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да да притом, что с разложенным вас в метро не пустят
    Если я пройду в метро с разложенным складником, вы мне подарите свою Стриду?


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в отличие от вас это реальная правда передвижения на метро со складным велосипедом
    Для вас русский не родной что ли?

  6. #646
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Если я пройду в метро с разложенным складником
    ниже пояса)))
    Java3 с опущеным подседелом визуально определяется как детский)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    В метро большие расстояния от входа до поезда. Складень катить или тащить на весу ?
    Я в лестницы тащу.
    Пандусами не пользуюсь, мне проще перенести чем по узенькой лесенке идти и рядом катить.
    Всё остальное время качу.
    Проход через турникет в разложенном виде, проблем ни разу не было (правда иногда контролёры самой Явой интересуются).
    Да вы и без меня всё это знаете ))

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Я в лестницы тащу.
    Пандусами не пользуюсь, мне проще перенести чем по узенькой лесенке идти и рядом катить.
    Всё остальное время качу.
    Я тоже переношу почти всегда на руках.

    Просто кто-то хочет доказать, что Strida имеет хоть в какой-то "дисциплине" преимущество!

    А то как-то, по совокупности свойств, стридаводы считают его лучшим городским велосипедом.
    С этим ни один стридавод вроде и не спорит! Но а нам, все-таки непонятно - почему?!

    Неужели, просто так хорошо сбалансирован?

  9. #649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Господа теоретики! Я как-то без особых проблем и катил Нану по пандусам и носил в руках. Частенько ношу одной рукой.
    Хотя и признаю, что без велосипеда, как то удобнее по лестницам и в ОТ!
    ...
    Да это не"проблема". все что хватате сил оторвать от пола можно куда-то нести. Просто с некоторыми это проще.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Вот в отзыве ниже (приводил ранее) девушка носит вел на плече и умещается в ОТ. Как-то выживает без Стриды.

    Алина
    11.04.2018 в 23:00
    Вот купила nanoo 148 около недели назад. Потому что стала работать далеко и не всегда есть время доехать своим ходом. Так нравится, что я даже в недоумении, ожидала больше сложностей. Ехать легко, конечно гонять быстро труднее, чем на большом, передачи не позволяют. А вот в гору заезжать чуть не легче чем на обычном 26. Передач 8, езжу на 4-8, в основном на 8, остальные вряд-ли пригодятся, слишком легко и быстро на них крутить надо.
    По итогу потеря по времени во сравнению с большим не более 5 мин на 5 км, это по городу. По грунту не пробовала, а по асфальту, даже неровному -без проблем.
    В метро и трамвай залезала даже при довольно большом количестве народу и никто не осуждал, и не мешала никому, и платить за него не заставляют.
    Катить рядом легко, за руль одной рукой, за сложенный. На эскалаторе стоит рядом со мной и не мешает проходу. По лестницам носила поставив верхнюю перекладину рамы на плечо (на мост забиралась, где пандуса нет, и в подъезде).
    Сегодня проехала весь Измайловский парк наискосок от дальнего конца до того, где м. шоссе энтузиастов, там мне не захотелось среди машин тащится, села на трамвай и по прямой до работы…
    Багажника нет, но оказалось, что большой рюкзак, куда влезают несколько папок с файлами А4 и еще куча всего вешается на руль за лямки и нормально едет, не мешает вообще.
    В общем для формата транспорт-работа, экскурсий по городам, да даже и небольших покатушек в парке норм.
    Стриду смотрела, меня не устроила посадка, я люблю руль пониже, для разгрузки спины и переноса веса на руки. Не понравилось его катить перед собой, как то неуверенно он едет, да и как в толпе перед собой толкать? Говорят он плохо едет в гору, но это я не пробовала.
    Как то так пока.
    Будет суше, поезжу по грунтовым дорожкам в Измайлово (работаю рядом), отпишусь.
    Несколько комментариев.

    Носить на плече... в целом, это возможно, но зачем закидывать 12 кг чушку (или сколько там весит нану?) на плечо если есть вариант не закидывать? Я стриду носил на мосты и на плече и на плече с стяжкой (это удобнее чем труба на плече) и на вытянутой руке. В вариантах на плече всегда был некомфортный момент с поднятием снятием с плеча. Впрочем, если иных удобных вариантов не предусматривается, то куда деваться?

    Далее... "на эскалаторе стоит рядом со мной и не мешает проходу". Хотелось бы это увидеть. Ширина эскалатора 1 метр, ширина нану порядка 70 см. Даже 60 см бром стоящий на ступеньке напрягает людей которые идут пешком.

    Передач много, аж 8 штук но пользуется в основном одной и остальных особо не нуждается. Это к вопросу о передачах. По моему мнению для Москвы если уж нужны передачи, то вряд ли более двух-трех для транспортных нужд ежели это не спорт и не перевозка тяжелых грузов.

    Кстати, достаточно регулярно езжу и вдоль ш.Энтузиастов (на пошлой неделе ездил по делам) и по Измайлово, там, действительно передачи особо ненужны.

    Опять же, о форматах поездок. Поездка дом-работа без заездов, втом чмисле спонтанных куда-либо или прогулка с возвращением в точку старта это одно, а постоянные разъезды с разными маршрутами с изменением маршрутов и точек это другое.

    Не отражено как там с проходами и хранением в разных местах.

    Впрочем, это отзыв "через неделю после покупки", нужно делать на это скидку.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Ездил с велом на прошлой неделе в ТЦ Авиапарк в метро. Ничего, сдюжил и без Стриды!
    ...
    А что ж не сдюжить-то? и с другими велами можно. Просто с стридой в метро обычно немного проще, гнмного легче и немного быстрее.

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Что еще может быть удобнее для переноски - верхняя труба параллельна земле и в сложенном и разложенном виде, центр тяжести там же посередине, конструкция сложенного вела плоская?[COLOR="Silver"]
    ...
    Удобнее когда несешь на вытянутой руке, а не на согнутой или опираешь на бедро разгружая руку, а не отставляешь руку.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Просто кто-то хочет доказать, что Strida имеет хоть в какой-то "дисциплине" преимущество!
    ...
    Как бы не так. не по "дисциплине", а по совокупности.Есть меньше, есть быстрее, а вот в совкупности ....

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    ...
    Неужели, просто так хорошо сбалансирован?
    Именно так. Хорошо сбалансирована для большого мегапоиса. Об это среди прочего, говорит количество поездок, сколько раз выкатывают при поездках по делам. И в банк и на почту и за мороженкой в магазин за 500 метров от дома.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 11.06.2019 в 21:07.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    не"проблема". все что хватате сил оторвать от пола можно куда-то нести. Просто с некоторыми это проще.

    особенно когда велосипед легче продуктового пакета из гастронома

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25742
    Последнее сообщение: 23.07.2024, 16:02
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47