Топталки VS контакты - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 1284 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075951151652653655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #641
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    butch
    Так вы пробовали меня угол выстегиваия? Может он у вас на 15 градусов стоит?

  2. #642
    Толстуха и ленивка Аватар для КабановиЧ
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    У меня пробег уже кренков около 500, шипы впорядке, на счёт цены и стирания это конечно минус, но то что нету регулировок я тоже считаю +, причём регулировка выстёгивания всё же есть. Я катался на кэндях, мне не понравились, на егг битерах нравиться что встёгиваться можно в 4 плоскости и нету ничего лишнего.

  3. #643
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    BorisOver
    не, я не пробовал... у меня дефолтное значение, которое я не менял. Но вне зависимотсти от этого со временем выстегивание стало гораздо легче, разработались они...

  4. #644
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    вчера наконец-то поставил контакты, ощущения великолепные, почему я не сделал этого раньше! хотел проехать пару кругов вокруг квартала для проверки, а в итоге накрутил 35км по Измайлово, несмотря на погоду. пару раз приходилось экстренно выстегиваться и ничего, справился. короче, отбросьте страхи, все на контакты!
    зы: подарю пару топталок

  5. #645

    По умолчанию

    jimm
    молодец!!!!
    уважаю!!!!

    у тех, кто пробовал, и отказался, имхо, огромная боязнь невыстегнуться, на которой они концентрируются, и оттого в нужный момент оно у них не получается..........имхо

  6. #646

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kapitoshka @ 22.05.2008 13:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    jimm
    молодец!!!!
    уважаю!!!!

    у тех, кто пробовал, и отказался, имхо, огромная боязнь невыстегнуться, на которой они концентрируются, и оттого в нужный момент оно у них не получается..........имхо[/b]
    Вне зависимости от боязни автоматическое движение по выстегиванию всеравно привъется, просто надо подольше покататься. Очень помогает пару раз убраться в колючие кусты

  7. #647

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Beeper @ 22.05.2008 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вне зависимости от боязни автоматическое движение по выстегиванию всеравно привъется, просто надо подольше покататься. Очень помогает пару раз убраться в колючие кусты [/b]
    С этим я согласен, просто когда человек часок покатается, и пару раз упадет, и при том у него раньше было предубеждение против контактов, то он на них врядли пересядет

  8. #648
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    jimm
    <div class='quotetop'>Цитата(jimm @ 22.05.2008 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вчера наконец-то поставил контакты, ощущения великолепные, почему я не сделал этого раньше! хотел проехать пару кругов вокруг квартала для проверки, а в итоге накрутил 35км по Измайлово, несмотря на погоду. пару раз приходилось экстренно выстегиваться и ничего, справился. короче, отбросьте страхи, все на контакты![/b]
    Ну да, конечно, вот так опять, в очередной раз, прямо сразу и супер ощущения, и обалденный эффект и тому подобное... По странной случайности именно сегодня и я поставил на второй свой велик, гибрид (чисто для асфальтовых покатушек), шимановские 520 контактные педальки и сразу проехался с ребятами. В итоге 46 км по асфальту, просёлкам и немного по лесу. Ну и что ? Да ничего - пока практически никакой разницы с моими топталками и не заметил, хотя вовсю пытался крутить вкруговую и при этом за всю поездку ни разу не упал и даже намёка на это не было. Хотя парнишка на Таймах (тоже первый раз выехал) убрался 3 раза, хотя возможно из-за того, что педали были черезчур затянуты - при падениях контакты у него не выщелкнулись ни разу... Это я к тому опять веду, что не надо так уж преувеличивать пользу контактов, особенно после первых покатушек, да и полезно перед этим прилично накатать на хороших топталках, мои вообще позволяли почти что вкруговую крутить, кроссовки к ним "прилипали", может тогда разница покажется не такой уж и большой ? B)

  9. #649

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 23.05.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    jimm

    Ну да, конечно, вот так опять, в очередной раз, прямо сразу и супер ощущения, и обалденный эффект и тому подобное... По странной случайности именно сегодня и я поставил на второй свой велик, гибрид (чисто для асфальтовых покатушек), шимановские 520 контактные педальки и сразу проехался с ребятами. В итоге 46 км по асфальту, просёлкам и немного по лесу. Ну и что ? Да ничего - пока практически никакой разницы с моими топталками и не заметил, хотя вовсю пытался крутить вкруговую и при этом за всю поездку ни разу не упал и даже намёка на это не было. Хотя парнишка на Таймах (тоже первый раз выехал) убрался 3 раза, хотя возможно из-за того, что педали были черезчур затянуты - при падениях контакты у него не выщелкнулись ни разу... Это я к тому опять веду, что не надо так уж преувеличивать пользу контактов, особенно после первых покатушек, да и полезно перед этим прилично накатать на хороших топталках, мои вообще позволяли почти что вкруговую крутить, кроссовки к ним "прилипали", может тогда разница покажется не такой уж и большой ? B)[/b]
    Ну, теперь и я свое мнение скажу. На контактах откатал около месяца... так что не после первой покатушки
    плюсы: 1. Мозг не думает, что ноги могут слететь. 2. при езде в гору, действительно легче. 3. при езде по расколбасне ноги не слетают (ехал в компании по распаханному полю, да на подвесе, просто встал и крутил педали. остальные на топталках жаловались, что теряли педали). 4. на кочках в полете вел стал более управляемым. 5. это естественно - при спуске с горы ты всего лишь держишься за руль руками, почему бы и не держаться ногами? ты же не едишь с горки с одной рукой?
    минусы: надо привыкать много раз убрался. купил налокотники

    а, поставил свой рекорд скорости с горочки 61,5 почему то на контактах. на топталках было около 50.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #650
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    одна из причин моего перехода на контакты: раньше у меня был двухподвес, но так так с горок я не прыгаю решил, что он мне не нужен, на новом байке при определенном каденсе меня вдруг начало колбасить вверх-вниз, видимо техника педалирования оставляла желать, а раньше амортизатор гасил эти колебания. справился конечно довольно быстро, стал вкручивать больше вперед, но какими бы хорошими топталки не были вверх их все равно не утянешь. насчет падений, я не понимаю как за 46км можно 3 раза убраться? на прошлом веле накатал >5000 и падал всего раз 5, из них 3 в не очень трезвом виде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы