Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 205 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #641

    По умолчанию

    Из того что я нагугли, в Диверж спокойно ставятся 32 и даже больше, но насколько я понимаю больше не надо, а на Синапс 28, а 32 станут вряд ли. По сути осталось определиться на каких катать на 28 или на 32

    Хотя опять таки, как тут уж упоминали, при желании из Дивержа я смогу "сделать" гравийник обув его и в 35 и 38, если надо, ну а Синапс так и останется чистым шоссером)
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 07.06.2018 в 19:57.

  2. #642
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Из того что я нагугли, в Диверж спокойно ставятся 32 и даже больше, но насколько я понимаю больше не надо, а на Синапс 28, а 32 станут вряд ли. По сути осталось определиться на каких катать на 28 или на 32
    Как по мне, 32 просто комфортнее, и на неровностях это очень хорошо ощущается.
    У меня есть участок дороги, выделенка на ПЧ, где асфальт очень неровный, старый. Реально зубодробилка. вот на этом участке разница очень сильно ощущается.

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Как по мне, 32 просто комфортнее, и на неровностях это очень хорошо ощущается.
    У меня есть участок дороги, выделенка на ПЧ, где асфальт очень неровный, старый. Реально зубодробилка. вот на этом участке разница очень сильно ощущается.
    На GCN только что вышел видос...
    https://www.youtube.com/watch?v=d1CCH0LrVlo

  4. #644
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Вот фото моей вилки. Это со стоковыми покрышками Рубэ 30/32.
    Вилка у моего вела и Дайвержа одна.
    PSX_20180607_125858.jpg

  5. #645

    По умолчанию

    Хм, из видео я понял что нынче современная ширина шоссейной покрышки - 28мм, именно такой ширины стояли у него на дорожном велосипеде, при переделке в гравел он обул покрышку шириной - 35мм, путём не хитрых вычислений приходим к выводу что идеальный вариант для большой скорости на идеальном асфальте и хорошим сцеплением накатом на плохом асфальте/грунте/гравие будет покрышка шириной - 32мм и судя по всему в Синапс она не станет.

    Можно еще раз порадоваться за ЛедиХемильтон и её удачную покупку)


    Сделал скриншот с обзора Cannondale Synapse Disc Tiagra 2016 со стоковой резиной шириной 25мм, насколько я вижу тут даже 28мм может чиркать вилку =)
    v8.png

    v8.jpg
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 07.06.2018 в 20:21.

  6. #646
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Можно еще раз порадоваться за ЛедиХемильтон и её удачную покупку)
    вот если бы она раскошелилась на карбоновый Дайверж 2018 года, можно было бы реально порадоваться.
    А так, увы и ах, но я в целом довольна.

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    вот если бы она раскошелилась на карбоновый Дайверж 2018 года
    Всегда хочется лучше/больше/дороже)

    И кстати, почитал я про гонку Париж-Рубэ, посмотрел на то что там по брусчатке катают на 28мм, ну максимум на 30мм и понял что мой хреновый асфальт не такой уже хреновый и 90% времени он лучше чем дорога на вышеупомянутой гонке) Плюс ко всему, взглянул я сегодня на 30мм на Диверже и 28мм на Кадейле и мне показалось что этого мне будет с головой!) Прихожу к тому что таки нужен эндуранс и б/у, а после сезона катания можно будет задуматься о покупке новой модели, тем более я буду отчетливее понимать чего мне надо.

    P.S. В Диверж встанут покрышки вплоть до 40мм, новый кадейл еле поместит 32мм, а старый 28мм (инфа от людей которые катали на таких).

  8. #648
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    И кстати, почитал я про гонку Париж-Рубэ, посмотрел на то что там по брусчатке катают на 28мм, ну максимум на 30мм
    Париж-Рубэ только на 20% состоит из брусчатки, а остаальные 200+ км - хороший асфальт Секторов с брусчаткой около 20, то есть в среднем надо потерпеть минут пять на той скорости, с которой едут. И вообще - они спортсмены...

  9. #649
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Прихожу к тому что таки нужен эндуранс и б/у, а после сезона катания можно будет задуматься о покупке новой модели, тем более я буду отчетливее понимать чего мне надо.
    в случае мужского вела в хорошей ростовке - отличный вариант. Его всегда можно продать.Тем более с дисковыми тормозами.
    Для меня этот вариант оказался не вариантом. И найти б/у сложно, и продать потом ещё сложнее.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Тем более с дисковыми тормозами.
    Много раз вспоминал Ваши слова и решил что брать ободные тормоза не стоит. В целом в моем стране просто не из чего выбрать, у нас официально представлены только Scott (по космическим ценам), Specialized, Cube, Cannondale, Merida, Trek, из них всех только Cannondale завозят в достаточном количестве и Specialized которые за Сору обвес хотят как другие за Тиагру/Shimano 105, все остальное лишь по предзаказу и на следующий сезон!

    На сейчас я думаю между 2 вариантами, либо ждать новые Cannondale 2019 которые у нас в магазинах буду в конце сентября-начале октября, так мне заявили сегодня официалы, либо ехать в Польшу(она рядом) и покупать за 1100евро это с дорогой https://www.cube.eu/en/2018/bikes/ro...shyellow-2018/ по кругу Тиагра, Flat Mount, оси 12x142mm, что думаете за этот вельчик? Я как-то раньше на кубы не смотрел ввиду слабого присутствия их на рынке моей страны, но взглянул на их обвес и цену и мне показалось хорошим вариантом? Или опять таки ждать сентября и взять тот же куб процентов на 20 дешевле.
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 19.06.2018 в 00:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58